Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Как правильно считать дату родов?

Как правильно считать дату родов?

Написать
Сообщений: 87
Не нашла подобной темы.Если такая тема уже создана,извиняюсь!!! Мамочки!!!Помогите!Не могу понять как правильно считать дату родов,по акушерским неделям или по узи??У меня акушерских получается 36 недель,а по узи-34 недели.Мой гинеколог ставит мне по узи,а я читала что вроде как правильно ставить по акушерским,вдруг мне рожать раньше,а я не в курсе!!! Поделитесь опытом,на каком сроке рожали вы (вернее на каких неделях-акушерских или по узи)!!
Медаль
Сообщений: 342
Котька, кажется у них есть формула.. ПДР = первый день последних месячных - 3 месяца + 7 дней. Т.е. например если у вас первый день 1 января то ПДР будет на 8 октября.
Мне ставили ПДР на 30 марта, но по моим подсчетам (я никак не могла поверить что забеременела в первый день месячных и даже через неделю после них) должно было быть на 7 апреля.. в итоге доча родилась 4 апреля с табличными параметрами (51 см и 3420кг)
Кстати мне гинеколог на 37й неделе уже сказала что рожать со дня на день пойду.. что ребенок опустился уже и вообще не хочу ли я пораньше в роддом поехать (сейчас думаю как хорошо что не поехала - свихнулась бы там еще 2 недели торчать), не бойтесь вы поймете когда все начнется и все будет хорошо)))))))
Сообщений: 87
а если я вообще не помнила бы дату последних месячных...меня пугает эта неизвестность cry если считать по этой формуле,то у меня получается 15 июля-это как раз 40 акушерских недель и если отсчитать от последнего узи,то 15 июля по узи будет только 38 недель unknown
Медаль
Сообщений: 4165
У меня, например, первый день последних месячных был 27 декабря, а ПДР ставили на мой ДР) на 3 октября (считалка в инете тоже также показывала дату), а родила 6 октября. А УЗИ часто ошибается, там всё приблизительно, особенно с весом постоянно ощибаются, так что думаю лучше на акушерские недели ориентироваться. За пару недель до родов у меня начались треники, особенно это было по ночам, живот прям каменел, а накануне родов ребёнок совсем мало толкался, прям затих, говорят это тоже говорит о приближающихся родах.
Медаль
Сообщений: 4165
Котька, вообще, после 30 недель надо быть готовой в любой момент, так что спокойно всё купите, соберите сумку в роддом и расслабьтесь! girl
Сообщений: 87
Di, а как понять что начались тренировочные схватки?может я не пойму... и ещё читала где-то что некоторые чувствуют что ребёнок икает в животике,у кого-нибудь было такое??
Медаль
Сообщений: 4165
У меня всю беременность икал, частенько))) я тоже не сразу поняла что это такое, с одинаковой периодичностью такие прям будто движения тихие))) А треники у меня были так - живот напрягается сам по себе, на несколько секунд, потом расслабляется, не больно, особенно к ночи у меня это начиналось, днём редко.
Сообщений: 87
тогда мне уже давно пора,а я всё думаю что есть ещё время smile
Медаль
Сообщений: 4165
Котька, а чего тянуть та? пусть спокойно собранная сумка стоит, хотя бы самое основное, зато всегда готова!!! v
Медаль
Сообщений: 2655
Котька, у меня все дети икали в животе... не знаю как объяснить, но прямо чувствуешь что икает... а по поводу родов, главное доходить до 37 недель акушерских... там уже ребенок считается доношенным... а по узи у меня в послед. беременность всегда ставили то на 2 недели больше, то на 2 недели меньше... и всегда говорили, что ничего страшного... а дети у меня все в 38 недель рождались...
Сообщений: 87
успокоили меня немного ok теперь надо поторапливаться со сбором вещичек в роддом,а самое главное с выбором роддома crazy
Медаль
Сообщений: 2655
Котька, и никуда вам еще не пора... не выдумывайте... сумку собрали??? пусть стоит... всему свое время...
Сообщений: 87
у меня просто тоже бывают такие как еле заметные толи толчки,толи сокращения не знаю как назвать.я думала может это тоже икота zst
Медаль
Сообщений: 2655
Котька, скорее всего икота и есть... не переживайте... все хорошо будет)))
Сообщений: 87
пора сумку собирать!у меня акушерских 36 недель уже!линеечку я по узи ставила
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.