Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Гигиена малыша ( купание, уход ) / удобно ли купать малыша на матрасике или в специальном чепчике для купания?

удобно ли купать малыша на матрасике или в специальном чепчике для купания?

Написать
Медаль
Сообщений: 1748
Подскажите, пожалуйста, удобно ли купать малыша на матрасике или в специальном чепчике дл купания?
Медаль
Сообщений: 4165
Ksenya, нам в чепчике было совсем неудобно, да и мал он нам был, а они вроде на один размер все, незнаю точно. Пока был совсем маленький купали в детской ванночке и покупали гамачок, а когда в большую ванну пустили то покупали свиммер, на шею одевается. А вообще удобнее всего было просто на руке держать, остальное всё нам показалось лишними заморочками.
Медаль
Сообщений: 1748
Di, спасибо
Медаль
Сообщений: 464
Ksenya,Когда ребенку исполнилось 2 месяца мы купли круг для плавания(одевается на шею).Ребенок был в полном восторге,а сейчас какие кренделя он выделывает в ванной!! wosh А чепчики я забраковала еще при купании первого ребенка,голову над водой он не держит,да и малышу по-моему в нем не удобно.
Медаль
Сообщений: 4165
Himera
круг для плавания(одевается на шею)


вот, и я про него говорила, свиммер называется. Мы в культторге покупали такой
Медаль
Сообщений: 342
А мы ничего не использовали в ванной (первые месяцы когда в ванночке еще купались только пеленки на дно стелили и ими "обмакивали"), учились плавать и нырять с трех месяцев в большой ванной... сейчас уже сама прыгает в воде, падает в нее с плеском, катается с "горки" по покатому краю и просто обожает купаться play5
Сообщений: 1
мы сначала купили тканевую горку, ей пользовались 1-1,5 месяца, а потом купили круг на шею) это ВЕЩЬ с большой буквы))) сейчас нам 7 месяцев и мы до сих пор с кругом купаемся) пока даже стульчик не хотим в ванную покупать
Медаль
Сообщений: 1748
Из подручных материалов сделала шапочку для плавания с пенопластом и длинными веревочками. Она, конечно, не держит ребенка на воде, но поддерживает голову. Веревочки я поднимаю над водой и катаю ребенка держась только за них. И спине легче и маневренность лучше. Такие восьмерки выписываем smile .
Хочу круг попробовать тоже.
Медаль
Сообщений: 9527
Здорово придумали с кругами и шапками... Мы купались обычно, без всяких хитрых приспособлений, но купаться он просто обожает! Истерию вызывает даже то, что если включить воду в ванне, и оставить её наливаться он все это время будет ломиться в дверь и ждать пока его туда пустят.

Мне кажется все дети любят купаться, без исключения!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 342
ХулиганкА
если включить воду в ванне, и оставить её наливаться он все это время будет ломиться в дверь и ждать пока его туда пустят.
А я сажаю сразу как только чуть дно закроет и мы эту воду из крана ручками ловим, в стаканчик наливаем (потом на себя) и разбрызгиваем по сторонам хлопая ладошками))) Восторг дикий у ребенка)))))
Медаль
Сообщений: 311
А мы сразу же купались в большой ванной, мес. придерживали а с месяца круг на шею и вперед. Она в восторге была!
Медаль
Сообщений: 311

вот как это было!
Сообщений: 57
А мы любим нырять в ванне,потому никакие шапочки нам не нужны. Как бы страшно это не звучало, но в нырянии ничего страшного нет. Еще давно чала с статье, что у новорожденных очень сильно выражен рефлекс, который препятствует попаданию воды в дыхательные пути, но если его не развивать, то он попросту пропадет. Потому мы его используем на полную катушку. Ребенку нравится
Медаль
Сообщений: 1748
Нам не нравится когда вода на нос попадает, а про нырять вообще молчу smile . Зато от круга мы в восторге. Девчата, спасибо за идею.
Медаль
Сообщений: 9527
А нам не нравиться когда брызги воды в глаза попадают, и когда голову моем. А про нырять-я даже представить себе этого не могу.....
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.