Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Кулинария / Торт на ДР ребетенка

Торт на ДР ребетенка

Написать
Медаль
Сообщений: 11059
Ksenya

+/Какие тортики красивые. Сегодня слушала передачу Комаровского "Ребенок и праздники" http://video.komarovskiy.net/rebenok-i-prazdniki-08-01-2012.html
Понравилась мысль о том, что дети с праздиков только тортики и помнят, а остальную еду нет. И деткам сказали поменьше еды надо на праздники, т.к. у голодного ребенка шанс получить растройство желудка меньше.

вот и я думаю организовать ДР дочки на свежем воздухе (поставить палатку, украсить её шариками, главное чтоб погода не подкачала), заказать аниматоров, а из детского меню будут наверное только сладкие канапе + фруктсалаты + молочные коктейли + пироженки корзинки с фруктами + ну и конечно торт. ))))))))
Медаль
Сообщений: 3515
dvajdymama


вот так красота!!!

Медаль
Сообщений: 3634
а мне понравился торт с радугой, сама бы такой с удовольствием слопала!
кстати, Юся, я тоже нашла рецепт мастики из сгущенки, и так он мне понравился!!!! на 14 февраля планирую сварганить торт с ней для романтического ужина. красная смородина подойдет в качестве красного красителя, наверное?
Псишенька
Медаль
Сообщений: 3076
Хелп, кулинары, почитала про ваши мастики, отсюда вопросы:
нашла разные рецепты мастики вот ссылка
Псишенька, Юся, ваши рецепты с каким нить из предложенных совпадают?! Или киньте как вы делали?
ЧТо это за хрень такое маршмеллоу???
Где мне найти пищевые красители?
И если все получится, че мне потом с этим сладким шариком делать?! На торт намазывать? Мастика съедобная я так поняла?! Мягкая получится, если на ночь торт в холодильник убрать?!
КОроче нифига я не кулинар, проведи краткий ликбез кто нить help
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2012 в 14:45)

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 3634
если из сгущенки, то точно съедобно)))
маршмеллоу - это такая хрень штука, как бы получше описать... короче, кондитерское изделие, думаю, Юся лучше объяснит, она мастер. на том сайте она обзывается "зефирные конфеты"

а я нашла такой рецепт мастики:
банка сгущенки
200 г сухих сливок
450 г сах пудры
пищевые красители

насчет пищевых красителей я долго размышляла. они есть в пасхальных наборах, а можно самим некоторые замутить: коричневый - из какао, красный - свекла или ягоды типа смородины. наверное, еще можно из черники. зеленый делают из сока петрушки, но я боюсь представить, сколько ее надо извести, чтобы получить сок. хотя, говорят, надо сока совсем немного. опять же Юсю интересно почитать)))
Псишенька
Медаль
Сообщений: 4165
Псишенька
зеленый делают из сока петрушки

я ещё читала что чтоб зелёный получить, каплю зелёнки добавляют crazy
Я вот чего-та пищевых красителей побаиваюсь, лучше б и правда чем-то натуральным покрасить, типа свёкла-сок-ягоды...
Медаль
Сообщений: 3076
Тут еще вычитала какую то основу для мастики нужно делать....масло со сгущенкой смешивать и обмазывать торт, а сверху только этот пластиллин ляпать, только вот пропорции масла и сгуженки ен нашла scratch

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 3076
нее, натуральные это совсем муторно получится, хоть и полезно, где хоть эту химию(пищевые красители) в продаже поискать?!

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 7370
Goldbird
в супермаркетах, там где кокосовая стружка, конфетюр ванилин и т.п. их обычно перед пасхой много продаётся
Медаль
Сообщений: 3076
jus

Goldbird
в супермаркетах, там где кокосовая стружка, конфетюр ванилин и т.п. их обычно перед пасхой много продаётся
ну видимо заволгой всех больше вероятность нарваться на них в Глобусе...

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 3742
итак)))))))))я сама ничего в этом не понимаю))НО маршмеллоу - это действительно воздушный зефир, типа бонпари и прочее, ну как косички зефирные. я делала как Псишенька, правда в моем рецепте было сухое молоко, а не сливки. в Ваших рецептах Goldbird, есть такой, правда у меня не было лим. сока. мастику не намазывают. ее раскатывают и вырезают из нее детали или вылепливают как из пластилина. про краску-химией не пользовалась, из свеклы думаю классно выйдет, из ягод не получишь такой насыщенный цвет, как из пищевых красителей и мастика из маршмеллоу получается более глянцевая и красивая (ну сюдя по фото). вообще вся мастика съедобна. ее перед вылепливанием надо охладить-она так крепче что ли, но сильно холодная тоже плохо - ломается. на торте она не мягкая, а больше как корочка, но конечно если постоит на жаре, потечь, не потечет, просто станет более мягкой. я сама-то только 2 раза пробовала делать)) репетиция и на сам др)) сейчас постараюсь найти фотку репетиции, т.к. с ДР точно не осталось(((((((((
НАШЛА! только сразу говорю, это была типа репетиция, тут без красок и прочего, крем тоже пробовала-первый раз ведь))). вот у меня машина была уже больше на молнию мак вин похожа, я у нее и выпуклости потом все вылепила и глаза и споллер или спойлер (как он там пишется)) и бледно-сереневая))) а все остальное было сделано коричневой мастикой-красила какао

Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2012 в 16:00)
Медаль
Сообщений: 3076
Юся, фига класс! good

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 3742
Goldbird

Юся, фига класс! good

ну это-то я б сказала размазня))) а вот на сам ДР и правда получилось здорово) мне и самой понравилось даже))-гордилась своим шедевром))
Медаль
Сообщений: 3076
про размазню - поскромничала))
я вот очень хочу попробовать, но боюсь без репетиции)) Я тот еще кулинар то, а репетировать уже некогда совсем. Да и красители мне нужно анйти буквально за сутки, в чем я очень сомневаюсь. Запасной вариант - если испорчу и торт и с мастикой не сладится, то сбегаю в магаз за покупным тортом, а стряпню свою спрячу подальше)

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 7370
Юся, классно!
У Вас основа - бисквит обычный?
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.