Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Жильё моё / Дача / Закупки на зиму

Закупки на зиму

Написать
Сообщений: 63
Юся

заволгой в сторону спас-виталия если ехать продают колхозную картошку то ли 2,3,5 руб, то ли 3,5,7 в зависимости от размера.сами не покупали и не видели.-знакомые сказали...

Слишком подозрительно дешево. Вон в Глобусе тоже картошка продается польская по 6 рублей. Только нафиг она нужна. Только сейчас на еду поудет, а не для хранения.
Медаль
Сообщений: 3742
WAGO, Вы что хоть)))чего там подозрительного)))у них там каждый год такие цены))
Медаль
Сообщений: 1865
Юся
Максим:

WAGO:
Мы не будем покупать картошку.
Колхоз - дело добровольное )
о как интересно, человек отказался покупать заведомо плохой товар, а его называют колхозом...ндя shock
это параноя.хахаааа видеть в людях подвох и поступать так же.
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 464
Юся
)чего там подозрительного)))у них там каждый год такие цены))
Правильно,в колхозе всегда дешевле,потому что они не могут конкурировать с перекупщиками.Им бы хоть малую толику отбить за свой урожай.А судить исходя из принципа"дешево-значит гов.о" это точно параноя.
Медаль
Сообщений: 144
Enya
о как интересно, человек отказался покупать заведомо плохой товар, а его называют колхозом...ндя  
Я ответил присказкой-поговоркой, и думаю никого не задел, каждый волен поступать как ему будет угодно.
Ибо я не занимаюсь втюхиванием картошки, даже когда речь идет не на одну сотню мешков. То что при сборе общем картошки есть всё - я думают понимают все. Только после этого она еще перебираеться - о чем я и указал.
На данный момент продаеться картошка отборная.
Основная часть заложена в хранилище и будет ждать весны ...
Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя!...
Сообщений: 63
Юся

заволгой в сторону спас-виталия если ехать продают колхозную картошку то ли 2,3,5 руб, то ли 3,5,7 в зависимости от размера.сами не покупали и не видели.-знакомые сказали...

И заодно поясните что за шифровка такая: "то ли 2,3,5 руб, то ли 3,5,7" ? 2 рубля - это что такое, стоимость 1 картошины, 1 кучки, 1 килограмма? А то я как-то растерялся, не могу понять что за цифры.

Himera

Юся
)чего там подозрительного)))у них там каждый год такие цены))
Правильно,в колхозе всегда дешевле,потому что они не могут конкурировать с перекупщиками.Им бы хоть малую толику отбить за свой урожай.А судить исходя из принципа"дешево-значит гов.о" это точно параноя.

Лично я просто предположил, что слишком дешевые цены, не вдаваясь в обсуждения качества, потому что не видел картошку лично. А вы сами видели эту картошку? Как вы можете утверждать хорошая она или плохая? Так что это у вас так-то на самом деле паранойя.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 сентября 2011 в 15:21)
Медаль
Сообщений: 9527
К сожалению то, что сейчас продается под видом картошки по 6 рублей( я имею ввиду большие гипермаркеты)-одно название.. Это наверное то, что там (откуда её везут) даже свиньи не едят. Даже наша Пахма предлагает кормовую картошку, которая все покоцаная и поеденная жуком. Сами кто работает там-никогда не берут себе такую, а выращивают сами или берут у знакомых из деревень.

В этом году кстати хороший урожай картошки!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3742
WAGO

Юся

заволгой в сторону спас-виталия если ехать продают колхозную картошку то ли 2,3,5 руб, то ли 3,5,7 в зависимости от размера.сами не покупали и не видели.-знакомые сказали...

И заодно поясните что за шифровка такая: "то ли 2,3,5 руб, то ли 3,5,7" ? 2 рубля - это что такое, стоимость 1 картошины, 1 кучки, 1 килограмма? А то я как-то растерялся, не могу понять что за цифры.

Himera

Юся
)чего там подозрительного)))у них там каждый год такие цены))
Правильно,в колхозе всегда дешевле,потому что они не могут конкурировать с перекупщиками.Им бы хоть малую толику отбить за свой урожай.А судить исходя из принципа"дешево-значит гов.о" это точно параноя.

Лично я просто предположил, что слишком дешевые цены, не вдаваясь в обсуждения качества, потому что не видел картошку лично. А вы сами видели эту картошку? Как вы можете утверждать хорошая она или плохая? Так что это у вас так-то на самом деле паранойя.

Извините за вопрос, но у Вас с нервами всё в порядке??? я ПРОСТО написала, так сказать к сведению...и не заставляю никого её покупать. Вы тут речь о картохе ведете по ценам за сколько???могу так же как и Вы такой вопрос задать, наверное каждому понятно что за кг, правда бывает ещё за мешок. Но конечно если Вы покупаете картошку поштучно (а видимо опыт такой был, раз имеется инфа о цене за штуку...), то уж извините...и если Вас не интересует такая низкая цена, чего Вы вообще ко мне привязались. Вы ж уже купили, значит Вам все равно должно быть...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 сентября 2011 в 17:49)
Сообщений: 63
Юся

WAGO

Юся

заволгой в сторону спас-виталия если ехать продают колхозную картошку то ли 2,3,5 руб, то ли 3,5,7 в зависимости от размера.сами не покупали и не видели.-знакомые сказали...

И заодно поясните что за шифровка такая: "то ли 2,3,5 руб, то ли 3,5,7" ? 2 рубля - это что такое, стоимость 1 картошины, 1 кучки, 1 килограмма? А то я как-то растерялся, не могу понять что за цифры.

Himera

Юся
)чего там подозрительного)))у них там каждый год такие цены))
Правильно,в колхозе всегда дешевле,потому что они не могут конкурировать с перекупщиками.Им бы хоть малую толику отбить за свой урожай.А судить исходя из принципа"дешево-значит гов.о" это точно параноя.

Лично я просто предположил, что слишком дешевые цены, не вдаваясь в обсуждения качества, потому что не видел картошку лично. А вы сами видели эту картошку? Как вы можете утверждать хорошая она или плохая? Так что это у вас так-то на самом деле паранойя.

Извините за вопрос, но у Вас с нервами всё в порядке??? я ПРОСТО написала, так сказать к сведению...и не заставляю никого её покупать. Вы тут речь о картохе ведете по ценам за сколько???могу так же как и Вы такой вопрос задать, наверное каждому понятно что за кг, правда бывает ещё за мешок. Но конечно если Вы покупаете картошку поштучно (а видимо опыт такой был, раз имеется инфа о цене за штуку...), то уж извините...и если Вас не интересует такая низкая цена, чего Вы вообще ко мне привязались. Вы ж уже купили, значит Вам все равно должно быть...

При чем здесь нервы? Я спросил про стоимость у вас, т.к. то, что вы написали мне не понятно. Постараюсь спросить еще раз: 2,3,5 рублей - это что и за какое количество? Гнилая картошка наверно и то дороже стоит. Пишите адрес куда ехать, я сам посмотрю, что за картошку по 2,3,5 рублей за кг продают в Ярославле. К тому же если внимательно читать собеседников, то можно увидеть, что мне еще 100 кг надо докупить, поэтому и спрашиваю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2011 в 19:28)
Медаль
Сообщений: 3742
И вы читайте внимательнее- я писала куда ехать.
Сообщений: 63
Юся

И вы читайте внимательнее- я писала куда ехать.

Название "спас-виталия", упомянутое вам ранее мне ни о чем не говорит вообще. У всех нормальных людей принято называть направление и километраж (например: дорога на Любим 12 километр или дорога на Данилов 7 километр и т.д. и т.п. или направление с указанием названия деревни). Ваши же односложные фразы, понятные только вам или узкому кругу знакомых вам людей, или объемные сообщения ни о чем, не характеризуют вас с положительной стороны.


PS: самая дешевая картошка в Ярославле по 7 рублей (как будет храниться и какая по качеству не знаю, не пробовал, не покупал), по 8 рублей "Ярославка" развозит по домам (знакомые купили, говорят, что вроде не плохая, но сам не видел), я купил по 10 рублей (ровная, хорошая, всегда такую покупаю). Может есть и по 6 рублей конечно картошка, может даже относительно и нормальная, не встречал. Но вот за 2 или за 3, и даже за 5 рублей картошку я не видел.


Давайте поинтересуемся у Максима, ему наверно должно быть известно про себестоимость картофеля, выращенного в Ярославле. А то что мы зря спорим между собой. Может я и не прав, может есть картошка по 2 или 3 рубля за килограмм (которую можно есть), тогда я даже извинюсь. Может это я на самом деле дурак и не верю в светлое будущее коммунизма?

Максим, сколько может стоить картошка, которую покидали в землю кое как во время посадки, особо не удобряли и не ухаживали, вырастили кривой и больной урожай, в итоге кое как собрали и пытаются все это продать? Даже такая картошка будет стоить минимум рублей 6-7. Но для хранения она как-то не подойдет наверно.


PPS: Марина, хватит в конце-то концов исправлять и тереть мои сообщения, пусть люди читают, что про них думают. А то после твоих исправлений мои посты получаются какие-то туповато вежливые, вроде бы и видно, что я хочу нагрубить, но при этом благодаря твоим исправлениям пишу не то совсем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 сентября 2011 в 08:31)
Медаль
Сообщений: 464
WAGO,
WAGO
Как вы можете утверждать хорошая она или плохая?
Я не утверждаю что картоха на 100% отличная,просто пытаюсь пояснить почему она такая дешевая.А у вас видимо есть мнение:"Дешево-не очень хороший товар".
Медаль
Сообщений: 144
WAGO
Максим, сколько может стоить картошка, которую покидали в землю кое как во время посадки, особо не удобряли и не ухаживали, вырастили кривой и больной урожай, в итоге кое как собрали и пытаются все это продать? Даже такая картошка будет стоить минимум рублей 6-7. Но для хранения она как-то не подойдет наверно.
Если бы так все и было, то только ленивый не сажал и не растил картошку тоннами ... )))
Урожай не кривой и не больной - он разнообразный, да, со стороны прилегающего луга есть поеденная проволочником на нескольких боровках, но речь, еще раз подчеркиваю, идет не о всем урожае.
Плюс - все необходимые мероприятия, которые начинаются с осени, продолжаються весной и на протяжении всего лета - выполнены в полном объеме.
Сим заканчиваю данную демагогию, ибо не вижу смысла в его продолжении со своей стороны ...
Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя!...
Медаль
Сообщений: 3742
WAGO, я всё поняла!!!!!!!!!Вам надо опять начать курить!
Медаль
Сообщений: 9527
Сосед привозил себе по 6 рублей (точно не знаю откуда, но из какой то далекой деревни). Сказал продается оптом от 4-х мешков.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.