Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Жильё моё / Дача / Закупки на зиму

Закупки на зиму

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4

Медаль
Сообщений: 1911
Мои родители по 3 рубля где-то в Некрасовском районе покупали, если я правильно их поняла. Правда я картошки не видела и качества ее не представляю. Но думаю, что себе они плохую не возьмут.
Сообщений: 50
Не знаю о каких 3-6 рублях за кг картошки может идти речь при нынешних ценах, мне кажется у вас не правильная информация. Неужели кто то, горбатясь пол лета на грядках будет продавать её по таким смешным ценам? Сейчас одна машина удобрения знаете сколько стоит, а еще плюс его привезти в деревню *Закобякино* crazy ИМХО: 12-15 рублей самая оптимальная цена вкусной картошки. Весной по 40 будут продавать, я в этом уверена.
Сообщений: 4995
Мы во Владимире на днях купили картошку по 8 рублей за кг. Картошка хорошая, рассыпчатая, только не очень чистая (грязи многовато).

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 144
WAGO
Давайте поинтересуемся у Максима, ему наверно должно быть известно про себестоимость картофеля, выращенного в Ярославле. А то что мы зря спорим между собой. Может я и не прав, может есть картошка по 2 или 3 рубля за килограмм (которую можно есть), тогда я даже извинюсь. Может это я на самом деле дурак и не верю в светлое будущее коммунизма?

Максим, сколько может стоить картошка, которую покидали в землю кое как во время посадки, особо не удобряли и не ухаживали, вырастили кривой и больной урожай, в итоге кое как собрали и пытаются все это продать? Даже такая картошка будет стоить минимум рублей 6-7. Но для хранения она как-то не подойдет наверно.
Прошу прпощения, только сейчас смысл дошел ...
Пишу что знаю - знаю точно, что например Рыбинские колхозы на тендеры картошку выставляют по 4.50 - 5.00 за кг - хорошую картошку - правда там берут сотнями тонн, и им это выгодно - так как работает порой лишь техника.
За людскую часть ответить трудно, так как кто этим занимаеться чисто для продажи (знаю таких лично и видел все сам) растят свою "красивую" картошку с использованием всяческих "добавок-надбавок".
Поэтому наверно каждый свой труд оценивает сугубо индивидуально.
Если поехать по деревням, то можно купить и нормальной картошки рублей по 8 за кг.
По себестоимости можно конечно произвести расчет чисто математический - сколько потрачено средств на покупку семенного материала, исходя из норм площадей, затраты на привлечение техники, оценить людские трудочасы - но вряд ли эта цифра кому то на выходе понравиться )))
Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя!...
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.