Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Детский сад, Ясли, Няни, Гувернантки / Как пометить одежду ребенка для детского сада?

Как пометить одежду ребенка для детского сада?

Написать
Медаль
Сообщений: 206
В детском саду нам сказали, что одежду ребенка нужно пометить, чтобы не перепутать с чужими вещами. Поделитесь, пожалуйста, кто и как это делал?
Сообщений: 46
У нас в саду висели объявления в прошлом году, изготовление штампиков и печатей с именем и фамилией вашего ребенка и там всякие белочки, зайчики, колокольчики, сердечки,(вобщем образцы мило так смотрелись) если найду номер организации напишу позже,я им звонила, говорят что не пачкает одежду - типа не растекаются затем чернила и все т.п. и при коллективном заказе не 90 ли рублей штампик стоил, но могу обмануть, у меня на стоимость памяти вообще нет. Помню что находятся они над Власьевской аптекой в этом здании.
Ольга

Медаль
Сообщений: 206
А воспользовались ли Вы их услугами? Или как-то по-другому вопрос решили?
Медаль
Сообщений: 890
Ir-erm, погуглите инет, очень много фирм, которые изготавливают печати с любым именем и логотипом.

а подписывать одежду надо, т.к в яслях дети любят снять и бросить в одну кучу одежду или просто кинуть на пол и уйти, а ты потом догадайся - чья эта майка или трусы )))) спрашивать бесполезно, 95% детей в яслях не говорят )))

сама штамповала все майки и трусы, да и носки в том числе )) ни разу нам чужое не одели и не положили.

скоро переходим в новую группу, снова проштампую всю одежду, т.к новые воспитатели и нянечка будут, а дети что в 2г, что в 7 любят пихнуть майку куда-нить или положить в чужой шкаф yes
Медаль
Сообщений: 206
Большое спасибо, посмотрю smile Времечко еще есть.
Медаль
Сообщений: 1911
Ir-erm, говорят, несмываемую надпись на изделии из хлопчатобумажной или льняной ткани можно сделать обычной тушью с последующим закреплением надписи проглаживанием горячим утюгом.
А еще есть маркеры типа "Маркер перманентный Erich Krause Р-100": Маркер для письма на любой поверхности; Заправлен быстросохнущими водостойкими чернилами; Тонкий закругленный наконечник; Толщина линии: 1 мм. И подобные им. Зайдите в канцелярский магазин smile .
Медаль
Сообщений: 103
Носовые платки у меня просто подписаны гелевой ручкой. После написания прогладила утюгом. Не отстирывается, не размазывается.
Мой рукодельный блог http://yatinka.blogspot.com/
Сообщений: 1
Многим нужно пометить вещи ребенка и его предметы , это можно сделать с помощью именных наклеек , которые можно заказать здесь Индивидуальная наклейка моя вещь. Выдерживают стирки и очень долговечны. Пользуйтесь.
Медаль
Сообщений: 3634
а мы не парились и просто подписали обычным фломастером. не отстирывается, не пачкает. дешево и сердито
Псишенька
Сообщений: 50
Я тоже сначала делала метки, а потом поняла, что зря. Если нам и путали пару раз одежку, так всегда находилась, и как правило уже постиранная .
Сообщений: 28
Мы только только пошли в сад, и одежду пометила текстильным маркером.
Сообщений: 1
На мой взгляд, маркером или гелиевой ручкой можно подписывать чешки, колготки, ну на крайний случай нательное белье. Новую или красивую одежду как-то жалко портить маркером. Смотрится это не эстетично как будто грязное пятно. Так что всю одежду я помечаю именными бирочками
Редактировалось: 3 раз (Последний: 23 мая 2012 в 16:41)
Медаль
Сообщений: 206
А я подписывала сначала, а потом перестала. Ничего, кроме носовых платков, не теряется. А носовые платки я и не разыскиваю, правда, в последнее время и они не теряются smile
Медаль
Сообщений: 3742
а я заказала наклейки-так симпотненько вышло))) пусть только попробуют теперь что-нить потерять)) zlo
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2012 в 15:36)
Медаль
Сообщений: 9527
Юся♥,А у нас есть коробка-потеряшек.. Раз в неделю-в месяц родители находят там что то свое.. А так еще не разу не пропадало ничего..

Была тут у нас ситуация неделю назад - забрал папа ребенка, и одел ему наши джинсы (если уж папа не знает какие у ребенка штаны, то и по наклейке бы он тоже ничего не понял) rofl Ладно хоть ребенка то своего забрал laugh
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.