Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Жильё моё / Кухня / Кухонная техника в вашем доме ..

Кухонная техника в вашем доме ..

Написать
Медаль
Сообщений: 996
Marusik

Эллен, а, вон оно что) А я думала эти лепесточки и есть лезвия))

крутая штука, говорят. очень нравится.
Сообщений: 21
bezNIKа

Собственно заинтересовал меня вопрос-какой у вас самый лучший помощник на кухне??? Блендер, муьтиварка, микроволновка или хлебопечь??? Так же интересно какой посудой вы пользуетесь на кухне, и какую бы хотели?
Я чаде всего пользуюсь микроволновкой и духовкой. Хлебопечь пару раз в неделю, мультиварки у меня нет. И даже не знаю, стоит ли брать.
Медаль
Сообщений: 3485
RomovayaBaba
мультиварки у меня нет. И даже не знаю, стоит ли брать.
А я пришла к выводу,что без мультиварки нисколько не хуже,чем с ней.Мне мультю подарили ,а недавно муж взялся ее помыть под краном и она работать перестала((Так я прекрасно без нее обходилась.В обычной кастрюле суп варится совершенно так же и по скорости, и по вкусу,вот абсолютно никакой разницы!

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 7370
azazel_ka

RomovayaBaba
мультиварки у меня нет. И даже не знаю, стоит ли брать.
А я пришла к выводу,что без мультиварки нисколько не хуже,чем с ней.Мне мультю подарили ,а недавно муж взялся ее помыть под краном и она работать перестала((Так я прекрасно без нее обходилась.В обычной кастрюле суп варится совершенно так же и по скорости, и по вкусу,вот абсолютно никакой разницы!

А у тебя под давлением варится? она ведь вроде как скороварка должна быть... в общем мне кажется быстрее в мультиварке получается. Единственное - на мою ораву её объёмов малова-то, потому в самой мульте варю мясо, а потом на этом бульоне, уже в большой кастрюле, доделываю суп
Медаль
Сообщений: 3485
jus
А у тебя под давлением варится? она ведь вроде как скороварка должна быть...
Нет,мультиварка и скороварка-разные вещи.По сути мультиварка-это электроплита с кастрюлей в термосе))
Объемов нам хватает,потому что дети днем в школе-саду питаются,а суп только я да муж едим.
jus
мне кажется быстрее в мультиварке получается.
Нифига не быстрее.Вот,например,режим "суп"-минимум час и более,а в кастрюле на плите я и за 40 минут сварю.

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Сообщений: 13
RomovayaBaba
Я чаде всего пользуюсь микроволновкой и духовкой. Хлебопечь пару раз в неделю, мультиварки у меня нет. И даже не знаю, стоит ли брать.
А я наоборот привыкла к мультиварке и без нее уже не смогу. Очень упрощает приготовление пищи на мой взгляд.
Медаль
Сообщений: 996
azazel_ka

RomovayaBaba
мультиварки у меня нет. И даже не знаю, стоит ли брать.
А я пришла к выводу,что без мультиварки нисколько не хуже,чем с ней.Мне мультю подарили ,а недавно муж взялся ее помыть под краном и она работать перестала((Так я прекрасно без нее обходилась.В обычной кастрюле суп варится совершенно так же и по скорости, и по вкусу,вот абсолютно никакой разницы!

Вкус другой может быть при приготовлении в казане, например. И то, если специи соответствующие добавить )
Медаль
Сообщений: 996
RomovayaBaba, а я часто готовлю в ней. Сутра - свежая каша, и мульти - как будильник. Сутра на обед ребёнку можно заправить суп и он будет горячий у нужному времени. Закинул овощи - и пошёл с детьми гулять, пришёл с прогулки - вот тебе рагу. А кое-что у меня стало получаться, хотя не получалось в духовке. Так что, каждый этот девайс использует по-своему )
Медаль
Сообщений: 3485
Эллен
Вкус другой может быть при приготовлении в казане, например. И то, если специи соответствующие добавить )
При добавлении специй вкус изменится где угодно-и в казане,и в мультиварке))На то они и специи))
НаталиФ
Очень упрощает приготовление пищи на мой взгляд.
Чем же?Картошку и остальное так же чистить надо.Так же резать.Так же мясо разделывать.А то,что в мультиварку все ингридиенты одновременно закладываются-так чтО мешает их одновременно в обычную кастрюлю закинуть?
В общем,разницы нет или она минимальна (таймер и термос).Один маркетинг))

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 7370
azazel_ka

jus
А у тебя под давлением варится? она ведь вроде как скороварка должна быть...
Нет,мультиварка и скороварка-разные вещи.По сути мультиварка-это электроплита с кастрюлей в термосе))
Объемов нам хватает,потому что дети днем в школе-саду питаются,а суп только я да муж едим.
jus
мне кажется быстрее в мультиварке получается.
Нифига не быстрее.Вот,например,режим "суп"-минимум час и более,а в кастрюле на плите я и за 40 минут сварю.

Моя скороварка значит. За 40 минут мясо разве сварится?
Мне в моей мульте очень нравится плов готовить.
А ещё в отпуск её брали. В Крыму жили в пансионате без кухни. По кафешкам питаться накладно впятером, а мультиварка, на пару с походной газовой плиткой, очень даже кстати была. В моей и варить и тушить и жарить можно... можно даже что-нить испечь, при желании)))
Медаль
Сообщений: 3485
jus
За 40 минут мясо разве сварится?
Если не засовывать туда быка целиком,а порезать на порционные кусочки-сварится.
jus
В моей и варить и тушить и жарить можно... можно даже что-нить испечь, при желании)))
В моей тоже можно,но на скорость приготовления это никак не влияет.
jus
Мне в моей мульте очень нравится плов готовить.
У нас для плова казан есть.Я сама плов не ем,только муж,вот он и готовит.
А каши варить мне в ней вообще не понравилось.Да,крупа в ней хорошо разбухает,но я люблю,чтобы каша жиденькая была,пусть даже слегка "альденте".И опять же по времени-я утром кашу варю в миске буквально за 7минут,а в мульте минимум на 40 минут таймер-слюной захлебнешься,пока сваришь)))

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 7370
azazel_ka, не, каши тоже не варю, только гречку и рис.
На счёт плова - у меня муж тоже раньше готовил, но казана у нас нет, а в мульте он у меня получается гораздо вкуснее, чем у мужа в кастрюле раньше получался.
В целом соглашусь - вещь может и не остро необходимая, но однозначно удобная.

ПыСы Творог ещё в ней делаю из кефира laugh
Медаль
Сообщений: 996
azazel_ka, так поставь кашу с вечера на таймер! Мультя и кашу сварит и семью разбудит утром )
Медаль
Сообщений: 996
jus, а я пеку шарлотку, готовлю запеканку, тушу овощи, варю каши, пробовала суп (но нужно приноровиться), варила варенье, парила бруснику, курица прекрасно жарится, картошка с грибами, с мясом, овощи на пару, котлеты (хошь паровые, хошь жареные). Наверняка, что-то забыла...


По времени да, совсем не быстрее. Но зато она работает, а ты можешь в это время с детьми гулять. Я не люблю долго стоять у плиты, поэтому мультивака для меня - самое то. При определённых обстоятельствах вполне можно обойтись даже без плиты. Но я пока не умею. Или обстоятельств не было.
Медаль
Сообщений: 3485
Эллен
так поставь кашу с вечера на таймер!
Так я же написала,что мне не нравится каша из мультиварки.
Эллен
семью разбудит утром )
Мы и без нее прекрасно встаем вовремя))

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.