Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Кулинария / Как вы относитесь к полуфабрикатам ?

Как вы относитесь к полуфабрикатам ?

Написать
Медаль
Сообщений: 9527
Вопрос в теме... Пельмени, котлеты, ролтоны, овощи замороженые, тушенка и консервы...... Какие фирмы предпочитаете?? Что вкусного из них выдумываете?
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 2655
пельмени Колпинские крайне редко едим, чаще делаем сами , но все равно оооочень редко их едим... котлеты только яр. бройлер куриные... из мяса предпочитаю делать сама... ролтоны не едим, тушенка банка полгода уже лежит, надо будет применить ее куда-нить... овощи мороженные раньше покупала смесь лечо, добавляла в супы... да что-то как то плохо у меня с полуфабрикатами...
Медаль
Сообщений: 9527
Ленуська, Тоже люблю Ярбройлер котлеты. Еше иногда (очень очень редко) могу слопать ролтон, или еще какой нить гадкий продукт подобного плана...Дома всегда лежит на черный день пара пакетиков макарошек..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 2655
ХулиганкА, ролтон муж себе иногда покупает и ест когда никто не видит... дети просто у него из тарелки любят есть, а им такое противопоказано)))
Медаль
Сообщений: 9527
Ленуська
ХулиганкА, ролтон муж себе иногда покупает и ест когда никто не видит... дети просто у него из тарелки любят есть, а им такое противопоказано)))
Да уж, и взрослым то противопоказано, что уж там говорить... У меня малой 1 раз попробовал из тарелки, дак ему понр, вот с тех пор и не ем больше... А как запах действует на мозг...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 2655
ХулиганкА, фу, сразу захотелось ролтон...
Медаль
Сообщений: 9527
Ленуська, Вот вот..... Я тоже захотела....
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1911
Пельмени покупаю развесные в Глобусе, меленькие такие, но редко. Котлеты, ежики там всякие раньше брали часто, но как-то в чеке обратила внимание на их название, которое не поместилось и вместо "Бабушкины останкинские" получились "Бабушкины останки". Все, есть их сразу расхотелось и больше не беру, делаю сама из мяса, благо свекровь снабжает свининой, а курятину покупаю охлажденную. Тушенка тоже домашняя в холодильнике, поэтому в магазинной совсем не ориентируюсь. Замороженные овощные смеси люблю, предпочтения какой-то фирмы нет, просто смотрю, что больше нравится по виду, то и беру. Хотя стараюсь, все же, брать фасованные, а не развесные. Добавляю их в поджарку для супов или просто на второе в качестве гарнира.
Роллтоны иногда хочется, из них одно время брала на авральный момент сухое картофельное пюре в большой расфасовке.
Вообще, полуфабрикаты облегчают жизнь, но стараюсь ими не злоупотреблять. Сосиски - тоже полуфабрикаты?
Медаль
Сообщений: 4165
Пельмени - "медвежье ушко") еще есть хорошие Сибирские вроде(или Сибирское подворье) или как их там, но у них цена кусается). А котлеты я если беру, то свои родимые, костромские или "Рубленые" или "Адмирал бенбоу". Фарш еще покупаю за неимением мясорубки "Зимушка зима" или тот же "Адмирал бенбоу". Это когда быстро надо чото сообразить. Консервы из лосося стоят на чёрный день, иногда под настроение делаем их с лучком со спагетти или салат с капустой свежей и с ними. Замороженная фасоль зелёная лежит, на всяк случай, иногда её с томатиком тушим.
Медаль
Сообщений: 4165
ирамама
Сосиски - тоже полуфабрикаты?

сосиски берём "Ядрёна копоть" или тутаевские или молочные по-черкизовски) незнаю насколько там что натуральное, но нравятся, куда ж без них, хотя бы ради разнообразия...
Медаль
Сообщений: 1911
Да, ради разнообразия мы тоже сосиски берем или молочные, или ветчинные с сыром (Глобус).
Медаль
Сообщений: 9527
ирамама
получились "Бабушкины останки".
Стало и смешно и жутко....
А мне фарш понравился Атрус... не жирный, не вонючий(как в карусели), короче одобрила... А сосиски еще берем Сливчные по-стародворски, или РУ.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 890
ни каких сосисок в доме, колбаса токо сырокопчёная, тушёнка раз в полгода, пельмени так же, котлеты замороженные ни когда не покупаю, самой приготовить не сложно, про ролтоны и прочую гадость молчу - не было и не будет этого в доме!
сварить макароны - дело 10 минут, куда полезней, чем пакет заваренной лапши непойми из чего!
Единственное чем грешу: раз в месяц, а то и реже могу купить куру-гриль crazy и замороженную картошку фри (приготовить и поесть с пивком)
а так готовлю всё сама.
Медаль
Сообщений: 270
ирамама
и вместо "Бабушкины останкинские" получились "Бабушкины останки".
crazy
Я покупные котлеты не беру, свои вкуснее гораздо сделать можно.) До ребенка брала иногда Рубленые. Всегда удивлял тот факт, что покупные во время жарки увеличиваются, а свои уменьшаются. scratch Что там? Точно останки чьи-то: уши, хвосты и лапы.
Сосиски беру, да, неполезно, но их все так любят... Беру туаевские, и колбасу вареную туатевскую тоже беру. Пельмени просто не очень люблю, муж любит. Сейчас во всем столько бяки, полностью от нее не убережешься. Выход только один - уехать в глушь и перейти на натуральное хозяйство.)
Медаль
Сообщений: 9527
да уж... Мне вот интересно-а покупая мясо к примеру замороженное, или в тех же супермаркетах-думаете что оно настоящее?? А как же рассказы про курицу отмоченную в хлорке для красивого вида? Кстати, а на юге куриц кормят ракушками, а у нас антибиотиками rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июля 2011 в 15:29)
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.