Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Кулинария / Как вы относитесь к полуфабрикатам ?

Как вы относитесь к полуфабрикатам ?

Написать
Медаль
Сообщений: 311
ХулиганкА
покупая мясо к примеру замороженное, или в тех же супермаркетах-думаете что оно настоящее?? А как же рассказы про курицу отмоченную в хлорке для красивого вида? Кстати, а на юге куриц кормят ракушками, а у нас антибиотиками
я об этом всегда задумываюсь, но все тешу себя надеждой - может сама делаю так все таки полезней чуток, хотябы без консервантов и усилитилей всяких...
Медаль
Сообщений: 1721
Иногда покупаю пельмени Атрус "Говяжьи". По составу они без сои и говядина стоит на первом месте, хотя сейчас у них уже и тесто толще, чем раньше, делают. Все осатльное делаю сама. Ну овощи зимой покупаю замороженные, поскольку морозилка хоть и есть, но на всю зиму своими овощами не запастись - места не хватит.
Медаль
Сообщений: 9527
Anna81
я об этом всегда задумываюсь, но все тешу себя надеждой - может сама делаю так все таки полезней чуток, хотябы без консервантов и усилитилей всяких...
А я дак даже не тешу.. Уверена в этом на 100 процентов! Курицы с антибиотиками-это давно уже не секрет...

А наша семья без сосисок жить не может(особенно Сема)Пельмени едим-не брезгуем. Он у мясо вообще не ест не в каком виде, дак пусть хоть в сосисках что нить подобное найдет...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 890
Мясо в сосисках rofl laugh посмеялась на ночь - класс!
Медаль
Сообщений: 1721
ХулиганкА

А наша семья без сосисок жить не может(особенно Сема)Пельмени едим-не брезгуем.

а пельмешки самим не сложно сделать. затратно может быть по времени, если сравнивать со временем потраченным на открыание и засыпание в воду из упаковки. Нам в садике сказали, что соски не давать не будут детям (типа с 3-лет их только можно).
Медаль
Сообщений: 1721
Не знаю относится ли это к полуфабрикатам. Есть одна знакомая, ее ребенку 2 года, они кушают все: чупа-чупсы, желтый полосатик, чипсы, жевачку и т.д. Она не парится на этот счет и крутит пальцем у виска на меня, говоря, что ребенок должен попробовать все. правда потом она жалуется, что они ничего не кушают (в смысле нормальную домашнюю еду). И еще у них на УЗИ показало печень увеличена, но она тоже на этот счет не париться.
Медаль
Сообщений: 7777
ВАЛЕНТИНКА31
Не знаю относится ли это к полуфабрикатам. Есть одна знакомая, ее ребенку 2 года, они кушают все: чупа-чупсы, желтый полосатик, чипсы, жевачку и т.д. Она не парится на этот счет и крутит пальцем у виска на меня, говоря, что ребенок должен попробовать все. правда потом она жалуется, что они ничего не кушают (в смысле нормальную домашнюю еду).
Не надо детям такое кушать.. Попустителькое отношение родителей к здоровью своих детишек, это ужасно. Редко и по чуть чуть еще ладно, а если уже идет отказ от нормальной еды.. Ну да ладно это их выбор.
Медаль
Сообщений: 890
после чупа-чупсов и чипсов и я бы не ела нормальную домашнюю пищу smile
Медаль
Сообщений: 9527
Enya
Мясо в сосисках  
Ну это из того же анекдота курица с антибиотиками и мясо кенгуру...

А мы и чипсами балуемся, и сухариками иногда.. В малых количествах-ничего страшного нет.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 20
Иногда покупаю пельмени или вареники, когда ооочень не хочется готовить или некогда.
Сообщений: 48
Не люблю полуфабрикаты, но иногда приходится их покупать из-за нехватки времени.
Сообщений: 4995
а мне иногда хочется полуфабрикатов, когда не знаешь, что приготовить или неохота возиться zst

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 1284
ДЛя меня полуфабрикаты -это нарезанное или нарубленное мясо))) слоеное тесто в заморозке, мороженные овощи, креветки Часто беру с целью время сэкономить.
Сообщений: 3
я тоже покупаю полуфабрикаты,правда не часто(стараюсь избегать),но иногда приходится.с двумя детками не особо много времени для готовки,а полуфабрикаты,как палочка -выручалочка
iriska
Медаль
Сообщений: 11059
ХулиганкА

Вопрос в теме... Пельмени, котлеты, ролтоны, овощи замороженые, тушенка и консервы...... Какие фирмы предпочитаете?? Что вкусного из них выдумываете?

Я бадею от компании "Сытоедов", если ничего не успеваю, а перекусить надо быстро и вкусно, то сытоедики меня всегда выручают, из их продукции я обожаю :



А не из сытоедиков я очень люблю пиццу (не люблю я над тестом колдовать, а вот начинку самую разную просто обожаю), как раз сейчас в духовку поставила, вот покажу что получилось
и так, берём самую обычную магазинную пиццу с грибами
добавила в неё бекон + сверху промазала майонезно томатным соусом собственного производства
далее добавила помидорки и маслинки

далее посыпаем всё сырком

может на вид и не очень, но на вкус мммммммммм, бесподобно!

всё, пойду кусман себе отрежу, а то мои опять всё слопают )))
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.