Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беседка / Новости со всего света / Плохие новости...

Плохие новости...

Написать
Медаль
Сообщений: 11059
викулечка

мамаЛисёнки, а что случилось, молодой ведь еще....

поговаривают что запрещённые препараты (героин) не прошли бесследно sad sad sad
Медаль
Сообщений: 7777
Жалко.. Хорошую музыку пел.. Пусть земля будет пухом, а причины уже и не столь важны...
Медаль
Сообщений: 1284
Аля
(главное, чтобы это был действительно виновный педофил, а не случайно попавшийся человек...).
А то у нас принято охоту показательную устраивать...
Медаль
Сообщений: 9527
Что ж творится на дальнем Востоке.. Ужас((
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА, Ужас конечно.. Много лет назад у них был тоже потоп, конечно не такой страшный, но я хорошо запомнил слова одного из жителей, что Амур не чистится совсем и берегоукрепление страдает т.к с Советского времени им никто не занимался, что если ничего не предпринять рано или поздно затопит всё... Что собственно и случилось А у нас в стране как всегда - лучше вкладывать миллиарды в восстановление, и то не восстановить всё как было, чем вложить несколько миллионов в очистку реки и создания нормальных берегоукрепительных систем.
Медаль
Сообщений: 9527
А сегодня уровень воды поднялся еще выше((Страшно..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 11059
Россия прекратила импорт молочных продуктов из Литвы

Россия с понедельника запретила импорт литовской молочной продукции, сообщил главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко.
"Нами направлены в компетентные органы соответствующие документы, суть которых - полная приостановка доступа молочной продукции Литвы на российский рынок", - заявил он.
По утверждению Онищенко, в ряде литовских молочных продуктов обнаружены дрожжи и плесень в количестве, значительно превышающем нормативы.
В числе поставщиков, к которым Роспотребнадзор предъявляет претензии - "Пено Жвайгждес", "Шилутес Рамбинас", "Сваля", "Рокишкио тикрас".
Реакция литовской стороны пока не известна, однако еще в субботу глава Государственной ветеринарно-пищевой службы Литвы Йонас Милюс заявлял, что не получал никаких официальных предупреждений о возможном запрете на ввоз литовской продукции в Россию.
"Все на уровне слухов, с информацией мы знакомы из прессы, - цитировал Милюса в субботу Интерфакс. - Это не отвечает никаким требованиям приличия и этики".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2013 в 11:32)
Медаль
Сообщений: 11059
Немного из истории молочной войны:
Хронология молочной войны
Впервые о возможном запрете на литовскую молочную продукцию Геннадий Онищенко заявил 20 сентября – через неделю, после того как Литва направила России официальную ноту протеста о дискриминационных мерах по отношению к литовским перевозчикам на российской границе.
С конца августа автомобили с литовскими номерами проходили полный досмотр, который в литовской прессе называли "унизительным", а с 11 сентября особо тщательной проверке с полной выгрузкой груза на таможне стали подвергаться все литовские фуры.
В результате Йонас Милюс заявил, что литовские производители молочной продукции могут сами прекратить экспорт своей продукции в Россию, так как из-за задержек на границе их товар - особенно творог без консервантов - портится, не доезжая до магазинов.
17 сентября Европейская комиссия призвала Россию немедленно отменить ужесточенные меры по проверке литовских товаров, предупредив, что они могут противоречить требованиям Всемирной торговой организации.
28 сентября Геннадий Онищенко сообщил о новых претензиях российской санитарной службы к качеству литовской молочной продукции: если изначально Роспотребнадзор утверждал, что обнаружил в них антибиотики, то теперь Онищенко обвинил литовских производителей в использовании импортного сухого молока вместо натуральных продуктов.
1 октября Литва фактически сняла свои претензии к действиям российских таможенников: вице-президент Литовской ассоциации автоперевозчиков Linava Мячисловас Атрошкявичюс сообщил, что Россия прекратила усиленные проверки литовских грузовых автомобилей на российско-литовской границе.
Тем не менее, 2 октября Роспотребнадзор обратился в Федеральную таможенную службу с просьбой усилить контроль за качеством молочной продукции, которая поступает из Литвы.
"Это, по существу, последний рубеж перед полным запретом доступа этой продукции на российский рынок", - заявил тогда Онищенко.
3 октября Онищенко объявил о том, что 7 октября литовская молочная продукция будет остановлена на российской границе.
"Мы будем последовательно наращивать защитные меры", - добавил он.
Все это время литовская сторона, включая премьер-министра Альгирдаса Буткявичюса, не раз заявляла, что не получала ни официальных уведомлений от России о претензиях к литовской продукции, ни предупреждений о возможном запрете на их ввоз в Россию.
Дело в газе
Актуальные проблемы отношений России и Литвы отнюдь не ограничиваются вопросом о поставках литовских молочных продуктов, которые на российском рынке занимают, по разным оценкам, долю не более чем в 1-5%.
Сейчас Литва исполняет обязанности председателя совета Европейского Союза, и именно с этим связывает давление России на литовских предпринимателей Альгирдас Буткявичюс.
"Председательствующая в ЕС страна, оказываясь центре международного внимания, может попасть в водоворот событий, создающих напряжение. Вероятно, что с этим нашим статусом хотя бы отчасти и связаны неожиданные проблемы на литовско-российской границе", - заявил литовский премьер в субботу.
С самого начала своего председательства в совете Евросоюза Литва заявляла, что считает одной из главных задач проведение саммита Восточного партнерства в Вильнюсе в ноябре, который, по мнению литовской прессы, вызывает недовольство России, считающей бывшие республики СССР зоной своих интересов.
Одновременно Литва инициировала расследование Еврокомиссии о возможных злоупотреблениях "Газпрома" монопольным положением в Восточной и Центральной Европе.
"С 2006 года по 2012 годы цены на газ для Литвы выросли на 600%. Такая величина цены сильно влияет на конкурентоспособность", - сообщил Буткявичюс в минувший четверг на совместной пресс-конференции с заместителем председателя Еврокомиссии по вопросам конкуренции Хоакином Альмунией.
"Мы подозреваем, что "Газпром" препятствует свободному потоку газа через территории государств-членов ЕС и диверсификации источников поставок", - подтвердил Альмуния.
В случае подтверждения информации о нарушениях "Газпрому" грозит штраф в размере до 15 млрд долларов.
Еврокомиссар Альмуния не назвал конкретных сроков окончания расследования, но президент Литвы Даля Грибаускайте заявила, что ожидает результатов уже к концу весны 2014 года.
К концу этого года Европейская комиссия также примет решение о возможности строительства терминала сжиженного газа в Клайпеде под государственные гарантии Литвы – если "зеленый свет" будет дан, Литва планирует уже к 2015 году диверсифицировать поставки газа, перестав зависеть от монополии "Газпрома".
"По сути логика диктует, что пока у нас нет альтернатив, поставщик свободен и может делать, что хочет. Давление ЕС в последние дни – мы слышали комиссара - также ничего не означает, мы видим, что россияне используют позицию силы: Украина, до этого Беларусь, Молдова, Грузия, а сейчас - Литва. Однако все понимают, что это газовая война", - цитирует литовское агентство Delfi председателя Национального энергетического форума Литвы Бронюса Расимаса.
Медаль
Сообщений: 1470
Не знаю как Литовская молочная продукция, но Белорусская молочка в России бее гадость редкая, плевалась брестской сметаной, которую так любила в Гродно, так что мот и не безосновательны все эти претензии, продукцию с малым сроком годности тяжело довезти в хорошем качестве откуда-либо, только изрядно напичканную химией
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2013 в 12:41)

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 3515
lisichka, о! А вкуснее чем Рогачевского сгущ.молока нет! Самая самая самая лучшая сгущенка!!! Она вроде родом тоже из твоих краев?

Медаль
Сообщений: 1470
DiAlen, да, это Гомельская область, но тока это ж сгущенка, она ж хранится долго и транспортировать ее проще

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 11059
lisichka, я творожку Сваля очень люблю, у них творог вкуснее чем у бренда Президент и бренда Простоквашино и Василёчек продукты Свалевские полюбила smile
Медаль
Сообщений: 1470
мамаЛисёнки, за жизнь проведенную в Гродно(ну город на границе с Польшей и Литвой находится. мы в Вильнюс чуть ли не каждые выходные в аквапарк ездили, а в Белосток на закупки) я поняла только одно, ничего хорошего они к нам не везут, то, что мы покупаем здесь, у них стоит копейки т.к. это сплошная химия, но вкусно, согласна, а то что у них гуд, стоит дорого (намного дороже чем у нас) и здесь этого нет и не будет т.к. спрос будет слишком мал.
Кстати вот они то свой рынок защищать умеют никаких наших продуктов кроме водки, пива ты там днем с огнем не сыщешь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2013 в 13:23)

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 11059
lisichka, спорить не буду smile из своих наблюдений могу сказать, что сваликовские продукты не вызывают аллергии ни у Лисы ни у Висы, а для меня это показатель....
А запреты на молочку, понятно почему, да продукция дороже, но это конкуренция, и очень сильная конкуренция Российской молочке, даже если допустить что они делают хрень, то наши производители делают большую хрень smile
а чем дороже, не значит качественней, в этом я уже убедилась smile
Медаль
Сообщений: 7777
Джугас, Рокишкио и Сваля вообще прекрасные сыры! В целом и к молочке той же Сваля не имею никаких претензий, короче Онищенко опять аки Дон Кихот борется с ветряными мельницами.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.