Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беседка / Новости со всего света / Плохие новости...

Плохие новости...

Написать
Медаль
Сообщений: 11059
Тайфун "Фитоу" в Китае

В результате удара тайфуна 'Фитоу' в провинции Чжэцзян в Восточном Китае Китай пострадали 6,3 млн человек, погибли шесть человек, четверо пропали без вести. Повреждены дороги, прервано энергоснабжение.
Между тем к прибрежным провинциям Китая приближается новый тайфун - 'Данас'. Этот тайфун уже парализовал авиасообщение на юге Японии.

Прямой экономический ущерб от тайфуна 'Фитоу' , который обрушился на восточные китайские провинции Фуцзянь и Чжэцзян в ночь на понедельник, составил около 6,7 миллиарда юаней (1,1 миллиарда долларов), сообщило во вторник министерство по гражданским делам КНР.

Сильные ливни сопровождались порывами ветра, скорость которого достигала 42 метров в секунду.

Тайфун 'Фитоу' стал в Китае 23-м за этот сезон.

В провинции Чжэцзян от тайфуна пострадали 4,82 миллиона жителей, 707 тысяч из которых были экстренно эвакуированы в безопасные места.

Стихией разрушены более 1,5 тысячи домов, более 6,2 тысячи зданий получили повреждения. Пострадали сельхозугодья на площади более 200 тысяч гектаров, полностью уничтожен урожай на площади около 20 тысяч гектаров.

В настоящее время к Китаю движется очередной тайфун 'Данас'. Ожидается, что он вызовет сильное волнение в Восточно-Китайском море.


Медаль
Сообщений: 11059
Тайфун "Фитоу" в Китае (фото)









Медаль
Сообщений: 11059
Продолжение "Молочной Войны"
Вильнюс пригрозил пожаловаться на Россию в ВТО из-за запрета на ввоз молока
Президент Литвы Даля Грибаускайте в интервью интернет-порталу 15min.lt заявила, что правительство должно подготовить обращение в ВТО в связи с запретом России на импорт молочной продукции литовского производства.
Грибаускайте отметила, что ее удивляет пассивное отношение правительства Литвы к сложившейся ситуации. В частности, ее насторожило поведение министра сельского хозяйства страны, по мнению которого проверки Роспотребнадзора не являются большой проблемой. "Без сомнения, если для правительства Литвы это не проблема, то, пожалуй, подождем каких-нибудь еще испытаний", - подчеркнула президент.
По мнению Грибаускайте, российско-литовские отношения стали ухудшаться еще в конце лета текущего года. "Когда начинаются геополитические изменения, возможно не очень полезные или идущие вразрез с интересами России, она реагирует неадекватно, иногда раздраженно, демонстрирует нетерпимость, даже, сказала бы, порой нецивилизованное поведение в отношении некоторых стран или организаций. Несмотря на то что Россия только что стала членом ВТО", - добавила президент.
Ранее стало известно, что Вильнюс может поднять вопрос о российском запрете на ввоз литовской молочной продукции в рамках совета ЕС.
Медаль
Сообщений: 11059
rofl rofl rofl rofl Онищенко грозит пересмотреть отношение к вину из Грузии rofl rofl rofl rofl
Российская санитарная служба не допустит на российский рынок 28 образцов алкогольной продукции, которые представили для госрегистрации грузинские производители, сообщил "Интерфаксу" во вторник глава ведомства Геннадий Онищенко.
"По результатам экспертизы за последнюю неделю оформлено 28 экспертных заключений о несоответствии представленных образцов продукции заявленным требованиям", - сказал он. По словам Онищенко, среди 28 забракованных алкогольных изделий - продукция грузинских компаний "Имеди-96", "Шухман Wines Georgia", "Братья Асканели", "Ахалшени-2005" и ряда других.
"Всё это заставило нас вновь усомниться в желании грузинской стороны выстраивать долгосрочные, стабильные и цивилизованные отношения, содержательной основой которых может быть лишь стабильное качество поставляемой на российский рынок винодельческих изделий", - сообщил главный санитарный врач России.
"Такое обилие отрицательных заключений, причем на регистрацию видов продукции, которая должна быть эталонной, свидетельствует о том, что не все производители вина Грузии извлекли уроки из многолетней ситуации, которая у нас была. Это дает нам все основания для возможного пересмотра нашего отношения к намерениям грузинской стороны наладить деловые партнерские отношения", - сказал он.
Медаль
Сообщений: 11059
shock В Таиланде перевернулся автобус с россиянами shock

На северо-западе Таиланда перевернулся автобус, в котором находились туристы из России. В результате один человек погиб, более 30 пострадали.
Авария произошла в провинции Канчанабури около 12:00 (09:00 мск), когда туристы направлялись из Патайи на экскурсию в район реки Квай. В автобусе, нанятым турфирмой "Пегас туристик", ехали 42 россиянина. За рулем находился гражданин Таиланда.
"На данный момент нам известно, что один человек погиб, 33 с различными ранами доставлены в больницу районного центра Сайок, еще два человека, находящиеся в состоянии комы, доставлены в государственную больницу Пхахоль провинции Канчанабури", - цитирует РИА "Новости" заведующего консульским отделом посольства РФ в Таиланде Андрея Дворникова. По его словам, среди пострадавших - четверо детей.
По данным "Известий", жертвой аварии стала женщина. Ранее сообщалось, что погибших в аварии россиян нет, а пострадавшие получили легкие травмы.
Сотрудники консульского отдела посольства и представители Ростуризма выясняют обстоятельства происшествия. Дворников отметил, что консульский отдел прикладывает все усилия, чтобы оказать помощь пострадавшим россиянам и сообщить родственникам об их состоянии.
Напомним, в начале августа в Таиланде попал в аварию автобус, который вез 44 россиянина в Патайю с экскурсии на реку Квай. Пострадали 26 туристов, трое из них были госпитализированы в тяжелом состоянии. Причиной аварии мог стать отказ рулевого управления. Водитель сообщил, что автобус потерял управление, врезался в столб ограждения и перевернулся.
В июне на острове Пхукет автобус, нанятый турфирмой "Пегас туристик", врезался в угол жилого дома у городка Патонг. Авария, данным местных СМИ, произошла из-за отказа тормозов. Гендиректор туроператора, в свою очередь сообщила, что причиной ДТП стало экстренное торможение. Все пострадавшие были доставлены в близлежащую больницу. Как заявили врачи, никто из россиян серьезных ранений не получил.
Сообщений: 4995
Вот так поедешь отдыхать (((

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 11059
викулечка

Вот так поедешь отдыхать (((

Что верно, то верно . Я бы такого дополнительного экстрима не хотела испытать sad
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2013 в 11:47)
Медаль
Сообщений: 3486
В Волгограде в понедельник прогремел взрыв в салоне пассажирского автобуса.

Погибли шесть человек, еще несколько десятков пострадали. В Москву доставили четверых раненных при взрыве.
Пострадавшие в результате теракта в Волгограде доставлены в Москву

Состояние пострадавших в результате теракта в Волгограде, которые были доставлены в Москву, оценивается как стабильно тяжелое, сообщила во вторник журналистам в Госдуме глава Минздрава Вероника Скворцова.

Взрыв в салоне автобуса произошел в понедельник днем в Красноармейском районе Волгограда. По предварительным данным СК РФ, самоподрыв в автобусе совершила 30-летняя уроженка Дагестана Наида Асиялова. По данным МЧС РФ, погибли шесть человек и сама смертница, еще несколько десятков пострадали. В больницах остаются 30 раненых.



ВИДЕО
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 октября 2013 в 02:13)
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 11059
Ольга чапурина
В Волгограде в понедельник прогремел взрыв в салоне пассажирского автобуса.

Ольга Чапурина, да, слышала об этом в новостях, жесть, теперь даже в автобусах ездить страшно ...
Медаль
Сообщений: 9527
На всякий случай!!!


Ярославль!Заволга!Родители,у которых дети гуляют одни,мамочки гулящие с колясками по Сосновому бору!!Сегодня в Тверитском бору(Сосновый бор в районе ул.Папанина)Мой муж поймал и сдал полиции ИЗВРАЩЕНЦА!!!!Который около 1,5 часов ходил за мной,и вытворял уму непостижимые вещи!!!Пока я гуляла с коляской.Благо муж был дома и живем рядом!Успела ему позвонить.Пыталась мужика снять на камеру,после чего он подошел ко мне,пытаясь припугнуть и прося показать телефон.Но вовремя подошел муж!Теперь я в лес на прогулки с ребенком не пойду!!!Хоть и гуляет там много детей и мамочек с колясками!В побеге за этим мужиком успели сделать пару кадров его физиономии.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3486
ХулиганкА, ведь пожилой мужчина...ужас какой((((
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 9527
Ольга Чапурина, да, надо быть как можно аккуратней!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 657
ХулиганкА

Ольга Чапурина, да, надо быть как можно аккуратней!


Ужас! А ведь с виду не скажешь!!А как вы его так сразу заметили - он не скрывал что ли , что за вами наблюдает? Я теперь вообще к каждому встречному поперечному буду присматриваться, и так жуткая трусиха. Реально благо, что муж был дома, и что не прибил его после встречи.
Медаль
Сообщений: 11059
Тайфун Хаян погубил более 10 тысяч человек
По оценкам синоптиков, прошедший тайфун Хаян стал одним из самых сильных за всю историю наблюдений. Циклону присвоили пятую, наивысшую категорию опасности.
Агенство Reuters со ссылкой заявление полиции Филиппин сообщает, что в результате супертайфуна в одной лишь центрально-филиппинской провинции Лейте погибли около 10 тысяч человек. Команда ООН по оценке и координации работ по ликвидации последствий стихийных бедствий, последствия тайфуна сравнили с мощнейшим и разрушительным цунами 2004 года. Также поступают сообщения о массовых грабежах и мародерстве в постарадавших районах Филиппин.

Тайфун “Хайян”, обрушившийся на провинцию Лейте Филиппинских островов 8 ноября, унес жизни по меньшей мере 10 тысяч человек. В результате стихии пострадали уже 4 млн человек, передает Reuters. Без крыши над головой остались 500 тысяч человек

Президент Филиппин Бенинго Акино отказался назвать даже приблизительное количество погибших, заметив, что власти располагают неполными данными. Количество погибших может вырасти в разы по мере поступления новой информации.

Полоса разрушений протянулась по центральной части Филиппин примерно на 600 км. В городах циклон разрушил до 80% построек, деревни оказались обесточены, дороги заблокированы поваленными деревьями.

Тайфун поднял сильные волны высотой до 5 метров, они смысли многие постройки на островах Самар и Лейте.

Пик разрушений зафиксирован в городе Таклобан, сюда уже прибыла команда ООН по оценке и координации работ по ликвидации последствий стихийного бедствия. Серьезные разрушения наблюдаются в городах Пало, Ормок, Бурауэн.

По оценкам синоптиков, прошедший тайфун стал одним из самых сильных за всю историю наблюдений. Циклону присвоили пятую, наивысшую категорию опасности.

Порывы ветра в центре циклона достигали 315-379 километров в час. Предыдущий ураган-”рекордсмен” “Камилла”, обрушившийся на побережье США в 1969 году, имел скорость порядка 305 километров в час.

“Хайян” покинул Филиппины и вчера утром достиг северного побережья Вьетнама. Скорость ветра снизилась до 185 километров в час, однако власти республики решили перестраховаться и эвакуировали 500 тысяч человек из прибрежных районов. На фото: Вьетнамцы собирают мешки с песком, готовясь к приближающимся к их побережью тайфуну “Хайян”, 9 ноября.

Отметим, еще позавчера в Красном Кресте заявляли, что, согласно предварительным докладам от его сотрудников, работающих на месте катастрофы, число жертв тайфуна “Хайян” только в прибрежном городе Таклобан составляет около 1 тысячи человек – примерно столько тел плавает на его улицах. Еще около 200 человек погибли в провинции Самар. Самар и Таклобан – это наиболее пострадавшие от тайфуна территории.

Формирование мощного тайфуна Хайян видно на фотографии, сделанной со спутника в четверг.
Медаль
Сообщений: 11059
Тайфун Хаян (продолжение):

В результате прохождения тайфуна разрушены многочисленные дома, также ураган спровоцировал сход нескольких селевых лавин и наводнение. Помимо этого, ураганом были уничтожены линии электропередачи и телекоммуникации.

Спутниковое изображение от 8-го ноября демонстрирует удар тайфуна Хайянь по Филиппинам.

Тайфун “Хайян”, обрушившийся на центральную часть Филиппинского архипелага 8 ноября, начался с цунами: высота волн достигала 6 метров.

Согласно сводке национального управления гражданской обороны Филиппин, по последним данным, стихийное бедствие затронуло в той или иной степени почти 4,5 миллиона человек, крова над головой лишились полмиллиона.

“По данным МИД и Ростуризма, в зоне бедствия на Филиппинах могли находиться от 110 до 150 россиян. Пока нет информации, есть ли среди них пострадавшие”,- передает РИА Новости.

Владелец магазина направляет свой пистолет, чтобы остановить толпу людей, пытавшихся штурмовать его бакалею в городе Таклобан, провинции Лейте, центральной части Филиппин в воскресенье, 10 ноября.

Большая часть погибших либо утонули, либо были завалены обломками рухнувших зданий. С землей сравнялись целые населенные пункты. Во временных убежищах по-прежнему остаются около миллиона местных жителей.

Женщина ищет убежища со своими детьми во время прохождения мощного тайфуна Хайян в Себу

Помощь Филиппинам в ликвидации последствий тайфуна окажут американские военные.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.