Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беседка / Новости со всего света / Плохие новости...

Плохие новости...

Написать
Сообщений: 58
Похищенная в Томске девочка найдена мертвой

ТОМСК, 19 августа. В Следственном комитете подтвердили факт обнаружения тела похищенной из детского сада трехлетней девочки.
"Сегодня в ходе поисковых мероприятий в Ленинском районе города Томска в районе улицы 5-ой Армии за металлическими гаражами в зарослях кустарника в заброшенном провалившемся погребе обнаружено тело ребенка, завернутое в одеяло", — сообщили в региональном СУ СКР.
Следователи и криминалисты проводят осмотр места происшествия. Назначен комплекс судебных экспертиз, в частности, судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти ребенка.На след преступника выйти по-прежнему не удается.
Как сообщалось, 14 августа около 18:00 неизвестный мужчина увел в неизвестном направлении с территории детского сада в Томске трехлетнюю девочку. Накануне, 18 августа в Ленинском районе Томска были обнаружены детские вещи. Родители опознали их как принадлежавшие пропавшей дочери.
Возбуждены уголовные дела — по п. "д" ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение человека), а также по факту халатности сотрудников детского сада, допустивших преступление. К расследованию подключились криминалисты из Москвы.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/federal/2014/08/19/1305555.html
Родители, будьте бдительны, поговорите с детьми о правилах поведения с незнакомыми людьми.
Медаль
Сообщений: 3486
vitalina, ужас!!!
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 11059
В Москве около Кремля застрелили оппозиционера Бориса Немцова. Первоначально об этом сообщили "Интерфакс" и ТАСС со ссылками на источники в правоохранительных органах. В Немцова несколько раз выстрелили неизвестные. Подозреваемые в беспрецедентном для современной России акте политического терроризма пока не найдены. Президент Путин, взявший расследование убийства под личный контроль, назвал его "заказным" и "провокационным".
"Он шел по Большому Каменному мосту с девушкой, неизвестные выскочили из машины, произвели четыре выстрела и скрылись", - рассказал агентству "Москва" источник в правоохранительных органах.
"Я сейчас прямо перед собой, к сожалению, вижу труп Бориса. Большой Москворецкий мост. Я вижу тело и вокруг очень много полиции", - приводит РИА "Новости" слова Ильи Яшина, однопартийца Немцова. По данным портала Йод, на место убийства выехал соратник Немцова, политик Михаил Касьянов. "Я в шоке, но я уверен, что эти ублюдки заплатят дорогую цену, - заявил Касьянов ТАСС. - Сейчас каждый оппозиционер нуждается в защите общества".
О произошедшем доложили главе МВД РФ Владимиру Колокольцеву. Московская полиция принимает меры к задержанию подозреваемых, в городе введен план "Перехват". По данным пресс-центра ведомства, Немцова убили четырьмя выстрелами в спину, сообщает "Интерфакс".
Журналист Роман Доброхотов опубликовал в Twitter фотографию с места убийства, на которой видны сотрудники правоохранительных органов и красные ленты, которыми оградили место происшествия.
 Позднее он написал, что "прогнали журналистов, говорят - сейчас будут работать эксперты".
- Незадолго до смерти Немцов сообщил в полицию об угрозах в свой адрес
- За ночь правоохранителям не удалось найти подозреваемых в убийстве
- Путин назвал убийство "заказным и провокационным"
- Западные политики резко осудили убийство
- Оппозиция отказалась от проведения марша "Весна" в Марьино
- Следователи, завершив работу на месте убийства Немцова, начали осмотр его квартиры
- За ночь правоохранителям не удалось найти подозреваемых в убийстве
- Президент РФ взял расследование преступления под личный контроль
- Глава МВД прибыл на место убийства
- Организаторы марша "Весна" отказались от его проведения в Марьино
- В Немцова попали четыре пули
- Появилось видео с автомобилем, в котором мог сидеть убийца
- Яшин: Немцов готовился доказать участие российских военных в боевых действиях на Донбассе
- "Когда ты прекратишь ругать Путина? Он тебя убьет!"
- "Бонвиван и политический стоик, не сдававший своих позиций"
- Дворкович: "Произошла беда"
Источник "Интерфакса" утверждает, что убийство Немцова носит заказной характер. По словам Касьянова, которые приводит ТАСС, у него нет никаких версий по этому поводу. "Никаких версий у меня нет, о каких-либо угрозах или слежки Немцов мне не говорил", - сказал Касьянов.
Как заявил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин, в оппозиционера стреляли не менее семи раз из проезжающей мимо машины. Следователи, добавил он, работают на месте преступления, опрашивают свидетелей и устанавливают все обстоятельства произошедшего.
По предварительной информации, в момент преступления с Немцовым находилась уроженка Киева 1991 года рождения. В эфире "Эха Москвы" Яшин сообщил, что она не пострадала и находится на допросе. По словам Яшина, эта девушка и рассказала ему о произошедшем.
Лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин заявил, что президент РФ Владимир Путин должен взять расследование убийства под личный контроль. "Это чудовищное преступление связано с политической деятельностью Бориса Немцова, - считает Митрохин, передает ТАСС. - Это вызов не только оппозиции, но и руководству страны". "Президент должен взять под личный контроль расследование убийства политика, который был последовательным и непримиримым критиком власти", - убежден лидер "Яблока".
Бывший председатель РПР-ПАРНАС Владимир Рыжков, в свою очередь, заявил ТАСС, что шокирован случившимся. "Это третий случай после убийств Галины Старовойтовой и Сергея Юшенкова - убийство политика федерального масштаба", - сказал Рыжков.
По факту произошедшего Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство) и статье 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). По предварительным данным следствия, неизвестный из машины произвел не менее семи-восьми выстрелов в Немцова, когда тот шел по Большому Москворецкому мосту.
Путин взял расследование преступления под личный контроль
Президент РФ Владимир Путин взял расследование убийства оппозиционера под личный контроль, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, главе государства "было незамедлительно доложено об убийстве в Москве Бориса Немцова".
"Путин отметил, что это жестокое убийство имеет все признаки заказного и носит исключительно провокационный характер", - приводит слова Пескова ТАСС. Он добавил, что "глава государства поручил руководителям Следственного комитета РФ, МВД и ФСБ создать следственную группу и держать ход расследования этого преступления под личным контролем".
"Президент РФ выражает глубокие соболезнования родным и близким трагически погибшего Бориса Немцова",- сказал Песков.
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев также выразил соболезнования родным и близким Немцова. "Дмитрий Медведев считает, что правоохранительные органы должны сделать все возможное, чтобы определить весь круг лиц, причастных к этому жесткому убийству известного политика", - заявила его пресс-секретарь Наталья Тимакова, ее слова приводит ТАСС.
Соболезнования выразил и президент Украины Петр Порошенко. "Шок. Бориса убили. Трудно в это поверить. Не сомневаюсь, убийцы будут наказаны. Рано или поздно. Светлая память", - говорится в его Twitter.
Глава МВД прибыл на место убийства
К двум часам ночи на место убийства прибыл министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев и родственники убитого. Официальный представитель МВД Елена Алексеева между тем сообщила журналистам, что убийство было совершено, когда Немцов прогуливался по мосту с девушкой. Алексеева подтвердила, что с ней работают полицейские. О каких-либо ее ранениях представитель ведомства не сообщила.
По информации LifeNews, с политиком была 23-летняя модель Анна Дурицкая. По ее словам, она дожидалась Немцова в ГУМе, где они собирались поужинать. Около 23:00 пара вышла на улицу и пешком направилась в сторону Васильевского спуска.
Источник в правоохранительных органах между тем рассказал "Интерфаксу" о возможных мотивах преступления. "Безусловно, рассматриваются версии связанные с политической деятельностью Немцова, его работой на посту депутата ярославской областной думы", - сообщил собеседник агентства.

Изучается также предпринимательская версия убийства Бориса Немцова, добавил он. Не отметается и версия, связанная с личной неприязнью. Источники обратили внимание, что убийство было совершено в преддверии оппозиционного марша "Весна", который должен пройти в столичном районе Марьино 1 марта.
Касьянов заявил, что, несмотря на произошедшее, акция "пройдет в запланированное время, в запланированном месте и масштабе". Гибель оппозиционера отразится на тех лозунгах, которые будут декламироваться на шествии, добавил Касьянов.
Примерно в 02:30, как сообщает "Интерфакс", автомобиль, предположительно с телом убитого политика, покинул место преступления. Немного позднее на мосту восстановили автомобильное движение.




Медаль
Сообщений: 7777
Беда...
Медаль
Сообщений: 3486
О, Господи!!!!!!! Полный беспредел!(((((
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 11059
Возле Кремля началась акция памяти Бориса Немцова


На Большом Москворецком мосту около московского Кремля началась акция памяти убитого политика Бориса Немцова. Прямую трансляцию ведет RT.
Собравшиеся возлагают цветы к месту убийства Немцова, которого застрелили на мосту в ночь на 28 февраля. Почтить память политика пришел губернатор Кировской области Никита Белых.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2015 в 17:24)
Медаль
Сообщений: 3486
С.О.В.А.(мама Лисёнки), ужас((( Немцов для меня являлся одним из немногих политиков достойных уважения.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 996
Всё... Снаружи не получилось, начали изнутри... ( Очень жаль! Один из немногих...
Медаль
Сообщений: 7777
Эллен, Точно... Жалко, сделали хорошего человека разменной монетой в своих играх.. Что то будет...
Медаль
Сообщений: 11059
На 41 году жизни не стало популярной певицы Жанны Фриске

В середине 2013 года известной исполнительнице поставили диагноз — неоперабельная опухоль головного мозга. О тяжелой болезни Фриске стало известно в январе 2014 года. Все это время Жанна мужественно боролась с болезнью, использовала все возможности для скореейшего выздоровления. Она ездила на лечение в лучшие клиники Германии, США и Китая. Поклонники певицы со всей страны собрали 68 миллионов рублей на ее лечение. Этого оказалось даже больше, чем нужно, поэтому часть средств пошла на лечение больных детей. Позже отец артистки рассказал, что она хочет открыть фонд помощи онкобольным.
8 июля Жанне Фриске исполнился бы 41 год.
Медаль
Сообщений: 1911
Земля ей пухом! Жалко cry
Медаль
Сообщений: 11059
ирамама

Земля ей пухом! Жалко cry

Да, очень жаль, sad
Медаль
Сообщений: 11059

Взрыв газа в Ярославле: четверо погибших, среди них ребенок.
По словам представителей МЧС, угроза обрушения жилого дома сохраняется
Число погибших в результате обрушения подъезда жилого дома в Ярославле достигло четырех человек, среди жертв есть ребенок, сообщает пресс-служба Центрального регионального центра МЧС.
Как сообщалось ранее, взрыв произошел около 4:20 утра по адресу улица 6-ая Железнодорожная, дом 11. В результате обрушился один из четырех подъездов пятиэтажного дома, повреждены 15 квартир, пять из них полностью разрушены.
По сообщению ведомства, на месте работают более 280 спасателей и 63 единицы техники.
Как сообщил глава МЧС Владимир Пучков, угроза обрушения дома все еще сохраняется.
"Или мы его сносим или восстанавливаем. Но по предварительным данным - дом надо сносить", - заявил Пучков.
По информации портала органов государственной власти Ярославской области, дом уже расселен, жители находятся в пунктах временного размещения.
В прокуратуре Ярославской области агентству РИА Новости сообщили, что ведомство проводит проверку по факту взрыва и изымает документы в газоснабжающей компании "Яргазсервис".
Ранее сообщалось, что следователи проводят обыски и выемку документации в организации, обслуживающей дом.
СКР возбудил уголовное дело по статье о выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

В МЧС работает телефон горячей линии — 8 (4852) 79–08-99.

Редактировалось: 3 раз (Последний: 16 февраля 2016 в 12:47)
Медаль
Сообщений: 996
уже шестеро. двое детей. http://76.ru/text/newsline/134413405114368.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2016 в 13:07)
Медаль
Сообщений: 7370
Эллен

уже шестеро. двое детей. http://76.ru/text/newsline/134413405114368.html

http://76.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3445806/ сайт МЧС, там по крайней мере официальная информация, а то эти журналисты и адрес изначально не правильный везде указывали, и о 30 чел. под завалами писали.

Ужас... Наверное какой-нибудь сбор средств будет объявлен? люди без жилья остались, сейчас кто в больницах, кто в местном ДК размещён.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.