Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Вскармливание грудное и искусственное / Введение прикорма / Едим самостоятельно - с какого возраста ?

Едим самостоятельно - с какого возраста ?

Написать
Медаль
Сообщений: 1126
Аля
все больше об меня трется.
Прямо котеночек такой (представила:)
Медаль
Сообщений: 4583
Invisible, так и есть - то ручкой обнимет, то спинкой прижмется, то головку на колени кладет - у нас Даша так же еды просит))))
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 3634
я тоже выскажусь, только не бросайте меня в терновый куст. мы никогда не отвлекали детей от процесса принятия пищи, даже самых маленьких. не хочет - пусть гуляет. ему виднее. и даже если через минуту детеныш набросится на титю. неприятно, конечно, но в этом деле я больше полагаюсь на ребенка, даже 6месячного. может, потому, что помню, как меня пичкали, как заставили вступить в "Общество чистых тарелок" и каким ужасным наказанием для мамы были остатки недоеденной пищи... и сколько сейчас мне нужно усилий, чтобы преодолеть это детское "тарелка должна быть чистой", даже когда я давным-давно сыта. моя мама до сих пор пытается пичкать теперь уже моих детей, а я стараюсь направить ее энергию в более мирное русло. короче, меня понесло)))
я к тому, что согласна, что обидно выкидывать приготовленную с любовью еду. обидно стоять у плиты и блендера, скормить ложку и вылить в унитаз. потому что дитя убегает. но это проходит. честно. маме хочется, чтобы ребенок скорее начал есть еду, а не терзать грудь. а ребенок? я не призываю отдать себя на милость юного принца/принцессы. я к тому, что тарелки на присосках - это здорово! а также ремни безопасности, которыми можно привязать наследника так, чтоб не смылся))) я хотя бы за здоровое чувство меры. а еще за голодного ребенка. нагулявшего аппетит.
п.с.: всю жизнь, что Дима ходит в сад, я слышу восторги воспитателей по поводу его аппетита). "съел все и попросил добавку", "ест даже тушеную капусту и паровые котлеты".
п.п.с.: знаю, что ужасно сложно перебороть свои амбиции и не обидеться на ребенка за то, что он кинул обед в стену/вылил на себя/отдал коту. у нас тоже все это было. прошло))
Псишенька
Медаль
Сообщений: 4583
Псишенька, муж вон мне тоже все - пристегни да пристегни, а я прям подсознательно против.
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 3485
Псишенька
а еще за голодного ребенка. нагулявшего аппетит.
Вот мне опять доктор Комаровский вспомнился!)))

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 3634
Аля, это был легкий стеб)
Псишенька
Медаль
Сообщений: 4583
Псишенька, что именно? Я не догоняю)
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 3634
Аля, про привязать ребенка.
Псишенька
Медаль
Сообщений: 3634
хотя в каждом стебе есть доля стеба))
Псишенька
Медаль
Сообщений: 4165
Аля

Псишенька, муж вон мне тоже все - пристегни да пристегни, а я прям подсознательно против.

ну ремнями мы никогда не пристегивали, это было невозможно) буря возмущений) и если ребенок плюется и не хочет ни в какую есть тоже силой никогда не пехали, я тоже против этого) но если его отвлекаешь и он ест! То ничо не вижу в этом! Нашему дай волю, он будет питаться одним печеньем и конфетами. Допустим я ему не потакаю в этом, а вот бабушке говорить бесполезно, он орет и требует, она уступает и дает ему что он хочет. Конечно, печенье и сливы вкуснее, чем суп например))) К слову, когда мы с Вано вдвоем он ест лучше) а в бабушку может и тарелкой запулить, требуя того чего ему надо
Медаль
Сообщений: 3634
Di
если его отвлекаешь и он ест!
а переваривает? а соображает, что он ест? я просто сужу по себе) я всю жизнь видела, как мама ест за чтением книжки. и тоже ела с книжкой. или с фильмом. и вот я себя поймала на том, что: 1. я не понимаю, что я ем; 2. я не чувствую вкуса еды; 3. я переедаю.
и если мы говорим о САМОСТОЯТЕЛЬНОМ приеме пище - то еда под мультики и хороводы явно несамостоятельна. увы.
а я хочу, чтоб наши дети понимали, ЧТо и СКОЛЬКО они едят. и когда они вообще хотят есть.
Псишенька
Медаль
Сообщений: 4583
Псишенька, оп... тут, понимаешь, другая проблема... мне бы самой бы не есть с книжкой то.. или с интернетом=) Но на по-отдельности у меня времени не хватит, а вот вместе самое то=)
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 4583
Псишенька
я хочу, чтоб наши дети понимали, ЧТо и СКОЛЬКО они едят.
Судя по твоей Даше, самостоятельный процесс приема пищи ей очень нравится и она хочет повторять его как можно чаще=))))))))))))) Эх, всем бы так!=)
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 4165
Псишенька, да я понимаю, что это не есть хорошо))) но как грится, лучше так чем никак) А если по себе судить, я всегда понимаю чего я ем, хоть с книжкой, хоть с инетом) потому что люблю я это дело, ням-ням))) смакую даже обычный суп и тушеную капусту) Просто я это тоже пробовала, мой такой гвоздь в попе, что редко может усидеть на месте и поесть, даже если видно что голодный. Когда он голодный он нервный и дёрганый.
Медаль
Сообщений: 1470
М ы едим ВСЕ, крутится конечно, отвлекается, но "Общество чистых тарелок" поставило бы Милене 4+ по поглощению пищи. Желание есть сама Милена проявляет давно, правда раньше было только желание отправить ложку самостоятельно в рот, а вот совсем недавно появилось и желание зачерпнуть ложкой содержимое тарелки. Все это конечно супер неаккуратно но я чуть ей помогаю, ложку держит она, а я ее за кисть руки, так и едим. А как у вас дети встают и уходят, они ж в стульчике высоко?

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.