Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Психология и воспитание / Поведение детей в общественных местах

Поведение детей в общественных местах

Написать
Медаль
Сообщений: 9527
В соседней теме речь зашла о том, что дети ведут себя не корректно в общественных местах, и я сегодня была очевидцем подобной ситуации... Вот, например, сегодня в супермаркете, мальчик вытворял все, что ему вздумалось, пока мама стояла на кассе. Даже охранник делал замечание, но ребенок на это даже не обращал внимания.

Некоторые называют это гиперактивность, а я считаю что это просто недостаток воспитания, так как мой ребенок такой же вертушка, НО если ему сделали замечание посторонние люди-сразу опускает голову и принимает виноватый вид...

Как вы ведете себя в подобных ситуациях?
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 4165
Тоже наблюдала недавно ситуацию, когда в магазине парфюмерия-косметика мама выпустила ребёнка из коляски и пошла выбирать косметику, а паренёк тем временем бегал по магазину, хватал всё с полок, за ним гонялась консультант магазина, просила ничего не трогать, потом уже она взмолилась - мамочка, посадите его пожалуйста в коляску, он сейчас всё перебьёт! Но мамочка пока не выбрала что ей надо даже не отреагировала... Мне как то не по себе стало от такой ситуации...
Медаль
Сообщений: 2655
а мои седня вопили на весь магазин в два голоса "ПАПА!!!!" оооооочень громко... папа шел впереди с коляской, вез Александру))) они его видели, он даже с ними говорил, но им было пофиг... они хотели поорать хором... окружающие только улыбались...
Медаль
Сообщений: 3634
мы каждый день ходим с сыном в супермаркет за едой. раньше он сидел в тележке и только указывал, что надо купить. сейчас сам возит большущую тележку, а я складываю. очень быстро ему это дело надоедает, и он оставляет покупки мне, а сам начинает носиться/ходить с важным видом по магазину, время от времени показываясь мне на глаза. раньше я психовала, что он что-то разобьет, уронит и т.п. сейчас не то чтоб расслабилась, но поняла, что страшного ничего не происходит, продавцы к нам привыкли, замечания мне никто не делал и не делает (может, все опасаются моего беременного состояния?). когда стоим в очереди на кассу, лазает и виснет на разделительных "заборчиках", потом помогает сложить все в сумку. короче, нормально все, никому мы не мешаем, никого не нервируем.
когда ходим в кафе/ресторан, может потанцевать, поваляться на полу, присесть к кому-нибудь за столик потрындеть. если мы не начинаем нервничать, все воспринимают это нормально. конечно, он может ясным чистым голосом спросить что-нибудь типа "мама, а ты надела трусики?", причем так, чтобы все услышали, но я уже даже не краснею...
так что мой вывод: чтоб ребенок вел себя адекватно в общественных местах, самим родителям надо быть спокойными
Псишенька
Медаль
Сообщений: 2655
видела тут в какой то передаче, что если вы что то случайно разбили в супермаркете, то платить за это совсем не обязаны...
Медаль
Сообщений: 1126
у нас все обычно проходит прилично - Аня ходит за руку, может и сама побегать, но знает, что от мамы далеко убегать нельзя... То, что не бьется и не опасно, трогать можно (я всегда одним глазом поглядываю), что-то трогать нельзя, и это слово мы понимаем четко, потому что объясняется - "может разбиться, а это опасно", "тете продавцу это не понравится" ну или какие-то еще доводы :)
Обожает повисеть на поручнях у кассы и обязательно отдать кассиру "дЕньгу" и взять "тек" :)))
Медаль
Сообщений: 1865
воспитание думаю здесь имеет главное значение.если родители дома позволяют такое, то и не удивительно, что и в магазине он так себя ведет.
Ленуська
видела тут в какой то передаче, что если вы что то случайно разбили в супермаркете, то платить за это совсем не обязаны...
Ленусь, а естьзакон по этому поводу..я тоже слышала, но вот случись, сто говорить ?ведь все молчать будут.вон как у нас было в брагино.в магазин не впускали с колясками..ведь все знают что не имееют права, тем не менее все мамашки умудрялись оставлятьдетей и коляски у входа.
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 9527
Что касаемо магазинов-то стал себя вести ужасно!!! Раньше сидел в тележке и только глазами смотрел, а сейчас и руки и ноги пошли в ход... Убегать не убегает, но вот ручки свои тянет куда не следует...Стало попадать ему конкретно за это, но ему все смешно...
Ксюнечка-Кисюнечка
видела тут в какой то передаче, что если вы что то случайно разбили в супермаркете, то платить за это совсем не обязаны...
Это да, есть на самом деле, не разу не видела, что б заставляли платить кого то... Обычно все мирно проходило!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 50
У меня вовсе не гиперактивный ребенок, но в очереди ей стоять скучно, она начинает вовсю петь, а я и не запрещаю, пусть себе развлекается хоть как-то. Да и люди вокруг умиляются, а охранники нам не страшны. Ничего плохого в этом не вижу.
Медаль
Сообщений: 9527
Елка
У меня вовсе не гиперактивный ребенок, но в очереди ей стоять скучно, она начинает вовсю петь, а я и не запрещаю
Не плохое развлечение, а если у кого то голова болит??? scratch нас тут как то бабушка в очереди отчитала, дак малой чуть не зарыдал...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 50
ХулиганкА, у бабушек всегда что то болит. crazy Думаю, ничего страшного в этом нет, пусть лучше ребенок поет, чем ревит
Медаль
Сообщений: 464
Елка, здорово,а у меня старший стихотворения раньше рассказывал.
Медаль
Сообщений: 464
ХулиганкА
Не плохое развлечение, а если у кого то голова болит??? нас тут  как то бабушка в очереди отчитала, дак малой чуть не зарыдал..
Я бы эту бабушку так отчитала...что она бы забыла и о своих болячках и о больной голове . laugh А если на всех обращать внимание,то с малышом вообще лучше из дома не выходить.
Медаль
Сообщений: 1721
В выходные были в кукольном тетаре. Рядом сидела девшука с ребенком и весь спекталь комментировала своему ребенку происходящее. Еле сдеражлась, чтобы не сделать замечание. А взади на 10 ряду сели трое родительниц, которые отсадили своих детей на первые ряды, и сидели одни, обсуждая во время спектакля кто какие пюрешки детям делает. Так откуда дети то будут знать как себя вести в общественных местах, если родители не учат этому.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2012 в 18:31)
Медаль
Сообщений: 393
ВАЛЕНТИНКА31
Рядом сидела девшука с ребенком и весь спекталь комментировала своему ребенку происходящее
А почему бы и нет? Я то же комментирую нашей. Не на весь зал, конечно, но комментирую.
В кукольном театре не были. Были в цирке - приходилось комментировать - ребенку не все сразу ясно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2012 в 21:20)
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.