Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / А почему ?

А почему ?

Написать
Медаль
Сообщений: 3634
мой сын докатился до этого "страшнючего" вопроса. изводит им всех и вся, причем частенько доходит до абсурда.
- это какая машина?
- красная
- а почему?
- потому что дядя ее так покрасил
- а почему?
- потому что ему так захотелось
- а почему?
- потому что он любит красный цвет
- а почему?
и т.д. и т.п до бесконечности
я не говорю про сложные философские вопросы типа "почему вода мокрая", "почему птички летают, а я нет", "почему солнышко закатилось" - с ними все понятно. т.е., конечно, надо проявить изобретательность, чтоб ответить поближе к истине, но доступно. я про другие вопросы - простые и бесконечные. что это? подруга уверяет, что это желание просто пообщаться. а вы как считаете?
Псишенька
Медаль
Сообщений: 2655
мне мама тоже советует пресекать в определенный момент подобное... но я вот не знаю, когда именно надо останавливать ребенка... стараюсь просто переключить внимание на др. объект, а то прямо в тупик заводит... и главное это "почему" подходит абсолютно ко всему... может кто поделится опытом)))
Медаль
Сообщений: 1865
и мой почемучкает)))))))смешной такой)но иногда это дастает(
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 393
Видно возраст такой - у нас то же бесконечные " почему".
Медаль
Сообщений: 9527
Сегодня в магазине на вопрос *а почему* - услышала от папы такой ответ-*потому, что кончается на У*, незнаю достаточно ли ребенку было такого ответа и чем дело закончилось мне даже самой стало интересно..Видимо папочка был не настроен на долгоиграющую пластинку *почемучки* crazy

А у нас все впереди.. зная своего дотошного мальчика-я сойду с ума... Мы можем раз 10 подряд повторить что дядя стоит на улице и курит, и что он игрушку ребятам не даст...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 2655
ХулиганкА, у нас Ванюха уже выучил что кончается на У... тоже папа научил))) видать папы умнее мам))) laugh
Медаль
Сообщений: 9527
Ленуська, Видимо им больше нечего сказать... crazy , а если повторить это несколько раз подряд-то малой отстанет... Это только мамы могут выдержать этих почемучек и находить ответы на их вопросы..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 2655
ХулиганкА, вот только потом следует вопрос: почему кончается на У??? и опять тупик)))
Медаль
Сообщений: 9527
Ленуська, Потому, что буква У -самая волшебная буква в алфавите... rofl
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 2655
ХулиганкА, а почему??? и так до бесконечности... это универсальный вопрос... подходит ко всему)))
Медаль
Сообщений: 9527
Ленуська, Ну на сколько я себя с племянником-то мой ответ был всегда таковым-потому, что он волшебный... У его было почему-а у меня волшебный! Но это когда моему терпению приходил конец, атак обычно беседовала с ним..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 2655
ХулиганкА, надо будет попробовать))) laugh
Медаль
Сообщений: 9527
Ленуська, ага, попробуй.... потом он уже сам стал отвечать на свои вопросы *волшебством*, хотя наверное это не правильно, ведь ребенку свойственно все познавать.. А если его что то интересует-то надо отвечать...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 2655
ХулиганкА, иногда просто сил нет... и фантазии не хватает)))
Медаль
Сообщений: 9527
Ленуська, Тогда волшебное слово включай!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.