Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Вскармливание грудное и искусственное / Правила сцеживания грудного молока

Правила сцеживания грудного молока

Написать
Медаль
Сообщений: 2736
Бепантен- очень хорошая вещь! У меня доча не кусается, кормить всегда приятно!
Медаль
Сообщений: 4165
я тоже мазала мазала постоянно, но грудь зажить не успевала, потому что ребёнок же часто кушал, мне даже врач предлагала сцеживать и через бутылку покормить какое-то время, чтоб грудь зажила... Но я с накладкой подружилась)
Медаль
Сообщений: 3515
Мамуся

аааааааа...))))) я не одна такая =)

Сообщений: 29
DiAlenka понят наверно может только та девушка у которой такая же проблема))),девочки я конечно буду стараться,ведь это мой малыш моя кровинка,буду терпеть,попробую по крайней мере(((,мне просто слегка сжав сосок больно и не приятно так что аж зубы трещат,уж не говоря про трещины shock и укусы.Будем мазать,будем стараться с малышом,надеюсь все обойдеться,но вот думаю если не смогу придеться сцеживать и кормить через бутылочку sad

Медаль
Сообщений: 3515
Мамуся , меня мама еще на днях напугала,что придется полотенцев сильно соски обтирать,это типо и будет профилактикой от появления трещин smile у меня от этого паническое округление глаз произошло))))))))))))))
в душе стою, струя воды попадает на грудь - оч чувствутельно =(

Сообщений: 29
DiAlenka вот вот,странно это может,ведь кому то и приятно )))

Медаль
Сообщений: 4165
Мамуся, у меня тоже такая "капризная" грудь, я помню на последнем месяце мне врачиха в консультации стала показывать как до родов разрабатывать грудь, чтобы молозиво пошло, она мне как надавила на сосок, я чуть в обморок не упала от боли, самой мне это делать было свыше моих сил. Но тем не менее, ребёнок грудь сосёт небольно, даже приятно, там никакого особо давления нет, вот только приноровиться правильно прикладывать это действительно наука, а если ещё и ребёнок сопротивляется.... по неопытности я много ошибок наделала наверное, жалела что не смотрела заранее видео в инете про правильное прикладывание
Медаль
Сообщений: 3515
=) придется думаю много пересмотреть видео)))
интересно,каким взглядом вы посмотрели на вашего врача))))))

Медаль
Сообщений: 4165
DiAlenka, да жесть ваще))))) хотелось тоже стукнуть чем-нить))) Я вышла из кабинета, у меня прям голова кружилась от пережитого)
Медаль
Сообщений: 3742
а вообще вовремя кормления при правильном захвате. ребенок на сосок даже не давит. он присасывается к кружочку вокруг, а вот если он хватает сосок, то и молока он практически не получит, и мамочке доставит огромный дискомфорт, но это Вам ещё объяснят, наши дорогие будущие мамульки))))у меня это в свое время от зубов отскакивало, после курсов в школе беременности и родилки))) вот ведь если Вы видели молокоотсос-он далеко не на сосок рассчитан)) а на всю грудь)
Медаль
Сообщений: 2655
DiAlenka, Мамуся, что хоть вы паникуете то раньше времени... проблемы надо решать по мере их поступления))) правильно вам Юся говорит, походите на курсы, там все расскажут и покажут))) а после рождения ребенка еще и ценности поменяются, а может и физические ощущения...
Медаль
Сообщений: 3515
хи хи) ))
ага) Всем спасибо за комментарии =)

Медаль
Сообщений: 2736
Ленуська, хочется у Вас спросить как у опытной мамы троих детишек, сцеживались ли Вы после каждого кормления?
Медаль
Сообщений: 2655
Ole4ka, нет)))
Медаль
Сообщений: 2655
Ole4ka, первого ребенка кормила до 10 мес. (шел 4-й месяц второй беременности), второго ребетенка да 1 года 1 мес. (шел опять же 4-й мес. третьей беременности), третьего кормлю и прекращать не собираюсь)))
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.