Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Вскармливание грудное и искусственное / Правила сцеживания грудного молока

Правила сцеживания грудного молока

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3

Медаль
Сообщений: 2655
Ole4ka
как у опытной мамы троих детишек
мой опыт мамы 3 с половиной года... я вас уверяю, что имея одного ребенка можно быть более опытной, чем я...
Медаль
Сообщений: 2736
Юся, а как у Вас со сцеживанием дело обстоит?
Медаль
Сообщений: 3742
Ole4ka

Юся, а как у Вас со сцеживанием дело обстоит?

ну сейчас я уже не кормлю, но сцеживала по началу, т.к. сын был крупный, быстро набирал в весе и следовательно ему было кушать больше надо. и было лето, я всегда с собой на прогулку брала бутылочку молока, потому что гуляли долго. Сцеживала молокоотсосом, у меня был ручной авент.
Медаль
Сообщений: 7370
Меня в своё время учили, что соски надо готовить к кормлению ещё до родов, чтобы они не были такими чувствительными и болезненными.
Сообщений: 29
jus подскажи каким образом? zst

Медаль
Сообщений: 7370
Мамуся

jus подскажи каким образом? zst

Ну типа массировать, растирать... если они у Вас такие чувствительные, то лучше самой их постепенно готовить к тому, что их ожидает - сначала по чуть-чуть, сколько позволяет терпение, потом, по мере привыкания - по интенсивнее.. но это всего лишь моё мнение, думаю всё-таки лучше этот вопрос порешать со специалистами scratch
Медаль
Сообщений: 3634
стимуляция сосков во время беременности может повысить тонус матки и вызвать преждевременные роды. это, кстати, один из наиболее действенных методов приблизить роды, наряду с активным сексом.
а насчет сцеживания - я сцеживала только когда совсем надо, например, если ухожу и оставляю ребенка с папой\бабушкой или если долго не кормлю, а молоко грудь рвет уже. а просто так сцеживать, чтоб в след раз больше было - зачем? вырабатывается столько, сколько ребенок съедает. кстати, Димона я таким образом прокормила 25 месяцев
Псишенька
Медаль
Сообщений: 3634
и что еще хочу сказать: молокоотсос - это ВЕЩЬ! только советую покупать хороший, типа авента или меделы. как раз сегодня сцеживала, чтоб в паспортный стол уйти - раз-два и готово! а когда Димона кормила - ооооо, это была жесть! - купила дешевый самый ("Сказка" вроде, 100 р в аптеке) - только всю грудь испохабила им, болело все очень долго, а сцедилось чуть. руками без особого навыка долго, да и руки устают.
единственное, что нужно помнить, что в молокоотсосах идет стандартная воронка под средний сосок. если сосок "не такой как у всех", может и не помочь. но в таком случае можно заказать воронку для конкретно вашего соска.
Псишенька
Медаль
Сообщений: 7370
Псишенька
стимуляция сосков во время беременности может повысить тонус матки и вызвать преждевременные роды. это, кстати, один из наиболее действенных методов приблизить роды, наряду с активным сексом...
Думаю так и есть, я этим занималась как раз в последние недели первой беременности.. не могу сказать что это как-то спровоцировало роды (я немного переходила), но некая связь с внутренними ощущениями чувствовалась... потому и советую прежде обратиться к специалистам, чем выслушивать "бывалых" mocking

Псишенька
... а насчет сцеживания - я сцеживала только когда совсем надо, например, если ухожу и оставляю ребенка с папой\бабушкой или если долго не кормлю, а молоко грудь рвет уже. а просто так сцеживать, чтоб в след раз больше было - зачем? вырабатывается столько, сколько ребенок съедает...
Ну я мамаша "возрастная", 14 лет назад считалось, что на первых порах для улучшения лактации лучше сцеживать... т.к. ребёночек растёт и растёт его суточная потребность...

Ни на чём не настаиваю, просто поделилась своим опытом joke
Медаль
Сообщений: 3634
ну время идет, представления врачей о том, "как надо", меняются. например, многие нынешние бабушки в шоке, что детей-грудничков нынче водичкой не допаивают. моя мама 3 года назад чуть ли не в истерике билась, что я ребенка обезвоживаю.а врачи говорят - ни в коем разе! наверняка, когда мы станем бабулями, придумают что-нибудь еще диаметрально противоположное)))
Псишенька
Медаль
Сообщений: 1911
jus

Псишенька
стимуляция сосков во время беременности может повысить тонус матки и вызвать преждевременные роды. это, кстати, один из наиболее действенных методов приблизить роды, наряду с активным сексом...
Думаю так и есть, я этим занималась как раз в последние недели первой беременности.. не могу сказать что это как-то спровоцировало роды (я немного переходила), но некая связь с внутренними ощущениями чувствовалась... потому и советую прежде обратиться к специалистам, чем выслушивать "бывалых" mocking


Я в первую беременность переходила несколько дней, так меня в патологию упекли и направили на физиопроцедуру по стимулированию сосков. На след.день родила good
Медаль
Сообщений: 7370
Псишенька

ну время идет, представления врачей о том, "как надо", меняются. например, многие нынешние бабушки в шоке, что детей-грудничков нынче водичкой не допаивают. моя мама 3 года назад чуть ли не в истерике билась, что я ребенка обезвоживаю.а врачи говорят - ни в коем разе! наверняка, когда мы станем бабулями, придумают что-нибудь еще диаметрально противоположное)))

И я поила обоих по совету мамы.. а кстати удобненько было.. особенно, когда кормить ещё рано, а он просит - водичкой попоишь, и успокоится mama
Медаль
Сообщений: 1911
jus, я тоже ЗА водичку в умеренных количествах. Молоко - это еда, а пить тоже им хочется в жару, например.
Медаль
Сообщений: 2736
ДЕВОЧКИ, СпАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ТО, ЧТО ОТКЛИКНУЛИСЬ И пОДЕЛИЛИСЬ ОпЫТОМ!!!
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.