Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Семейный досуг в Ярославле / Спорт для всей семьи / Наш Локомотив-Вперед !!!

Наш Локомотив-Вперед !!!

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 3 4 5 6 7

Медаль
Сообщений: 9527
Goldbird
разлетелись потому, что "круто" было сходить на первый матч в ВХЛ, потому что событие значимое для города и спорта, а не потому что так парней поддерживать рвутся, и не потому что по хоккею соскучились, я про большинство. Матчей 5 еще пройдет и будет Арена с пустыми зонами, билетика купить труда не составит.
И не зря я верила в лучшее! Вот прошло 3 с лишним месяца с твоих слов, но пустых мест на Арене как было минимум, так и осталось! А про нынешние матчи плей-офф вообще молчу. Муж первый раз простоял за билетами 2,5 часа, а я на вчерашний мачт почти 2! И мы выиграли! Парням желаю сегодня победы, и только победы! БРАВО!!!!!!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 11059
Строительство спорткомплекса ХК "Локомотив" началось в Ярославле

ЯРОСЛАВЛЬ, 7 сен - Р-Спорт. Первая свая, символизирующая начало строительства нового многофункционального спортивного комплекса хоккейного клуба "Локомотив", была торжественно забита в Ярославле в субботу.
Освящение строительной площадки состоялось в рамках траурных мероприятий, приуроченных ко второй годовщине со дня трагедии 7 сентября 2011 года, когда в аэропорту "Туношна" разбился самолет Як-42 с игроками, тренерами и сотрудниками "Локомотива", летевшими в Минск на первый матч чемпионата КХЛ. В церемонии открытия стройки приняли участие первый вице-президент ОАО "РЖД" Вадим Морозов, губернатор Ярославской области Сергей Ястребов, президент ФХР Владислав Третьяк, президент ХК "Локомотив" Юрий Яковлев.
"Строительство данного комплекса - это дань памяти погибшей команде, - заявил Морозов. - Столь масштабное спортивное сооружение, мы считаем, будет способствовать развитию ярославского хоккея. Этот комплекс уже скоро станет родным домом для будущих хоккеистов города и настоящей гордостью каждого ярославца".
"Это будет лучший памятник нашему ушедшему "Локомотиву". Мы делаем все, чтобы хоккей на ярославской земле развивался. И в этом месте всегда будет продолжаться жизнь и хоккейные традиции", - подчеркнул Ястребов.
По словам президента ФХР, подобных комплексов в России на данный момент недостаточно. "Нам не хватает таких спортивных сооружений в стране. И я с нетерпением жду того дня, когда мы его откроем. Я уверен, что именно здесь вырастут новые Харламовы и Фирсовы, которые прославят нашу Россию", - заявил Третьяк.
Общая площадь сооружений будущего спортивного комплекса составит около 16 тысяч квадратных метров, сама база будет состоять из трех частей: жилой, спортивно-тренировочной и восстановительной. На территории в 10 гектаров будут расположены спортивные площадки, физкультурно-оздоровительный центр, теннисные корты, футбольное поле, организована автостоянка. Строительство спортивной базы финансируется ОАО "РЖД". Завершить строительство объекта стоимостью около 2 миллиардов рублей планируется в конце 2015 года.
Медаль
Сообщений: 3076
Сегодня 2 года со дня трагедии любимой команды, команды людей...чьих то отцов, мужей... Вечная память.
Для меня, для нас это была больше чем команда, а хоккей больше чем игра. Надеюсь когда то пройдет необходимое количество лет, чтобы я смогла снова радоваться победам в стенах родной арены...

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Сообщений: 4995
светлая память.....

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 3486
Назван виновный в гибели команды «Локомотива»

Уголовное дело по факту гибели ярославской хоккейной команды «Локомотив» было возбуждено в день трагедии – 7 сентября 2011 года. Спустя два с половиной года расследование завршено.

Проведено множество экспертиз, опрошены сотни свидетелей: родственники хоккеистов и тренеров, сотрудники авиакомпании «ЯК-Сервис», самолет которой осуществлял злосчастный рейс.

На скамье подсудимых в итоге окажется один человек – бывший заместитель гендиректора авиакомпании Вадим Тимофеев, отвечавший за организацию летной работы. Он обвиняется в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.

– Следствием установлено, что Тимофеев принял решение о допуске к полету, зная, что летчики не прошли необходимое обучение по управлению данным видом воздушного транспорта и, в частности, по распределению обязанностей между членами экипажа, – сообщил официальный представитель Следственного Комитета России Владимир Маркин. – Вопиющий факт: допуск командира был оформлен на основании сфальсифицированных документов, а второй пилот вообще не закончил переобучение на ЯК-42. Соответственно, оба они не имели права выполнять самостоятельные полеты полеты.

Сейчас обвиняемый начнет знакомиться с материалами уголовного дела. Та же процедура ожидает и родственников потерпевших. Для этого следователи в начале лета собираются приехать в Ярославль.

Дата начала судебного процесса пока не определена, поскольку неизвестно, как долго обвиняемый будет знакомиться с делом. В случае, если вина Вадима Тимофеева будет доказана, ему грозит до 7 лет лишения свободы.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 апреля 2014 в 01:06)
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 3486
Опубликован трейлер фильма «38» о легендарном хоккеисте Паволе Демитре

Премьера картины запланирована на 7 сентября 2014 года и приурочена к третьей годовщине гибели ярославского «Локомотива».

Картина снималась более 2 лет, а в пятницу 11 июля официальный трейлер фильма был опубликован на канале «Fun Radio» на Ютуб. Инициаторами создания фильма стали жена и отец трагически погибшего хоккеиста. В широкий прокат фильм выйдет 11 сентября в Словакии, где Павол Демитра считался образцом хоккеиста, был хоккейным кумиром.

Картина показывает весь путь Павола Демитры в хоккее — начиная с первых шагов на льду и заканчивая трагической гибелью в сентябре 2011 года под Ярославлем. Зрителям представят уникальные фотографии и видеосъемки из архивов семьи хоккеиста и самых близких друзей Павола.

Достаточно большая часть фильма посвящена Ярославлю, где Павол Демитра провел последний год своей жизни. Для проведения дополнительных съемок создатели фильма приезжали в наш город летом 2013 года.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 9527
Спасибо Оля за информацию, будем ждать...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3486
bezNIKа, leto
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Страницы: Первая Предыдущая 3 4 5 6 7
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.