Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Вскармливание грудное и искусственное / Грудное вскармливание после года.

Грудное вскармливание после года.

Написать
Сообщений: 27
Девочки!Подскажите пожалуйста!
Моей малышке год и месяц.С семи месяцев начала прикармливать.Все ела нормально,вместе с грудью.В июне мне пришлось с ней уехать в другой город на две недели.Там она оставалась с моей мамой на 2-3 часа.Вот уже полтора месяца она ничего не ест кроме груди.Я все на жару думала.Уже два дня стараюсь ей что-нибудь запихать в рот из прикормов,а у нее это вызывает рвотный рефлекс.Что делать?
Медаль
Сообщений: 9527
tigrusha, мое мнение, что после года ребенок вполне может есть с общего стола, потому старайтесь кормить её во время приема пищи всей семьи. Возможно глядя на всех она тоже захочет что либо съесть... Ну и я бы поморила голодом чуть чуть... yes
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 27
Вместе сидим за столом,когда кушаем.Ставлю ее тарелку с едой,в руки даю ложку.Но пока ничего!Сегодня старалась запихать с утра кашу,чуть позже фруктовое пюре.Все без толку.Только лезет ко мне,к груди!Кошмар!Я не ожидала,что так будет.Сын у меня такой спокойный.В год я его уже не кормила грудью,а тут такое!
Медаль
Сообщений: 9527
tigrusha, Чем старше ребенок, тем сложнее его отучить от груди))
Вот вам несколько советов -
Отучать ребенка от груди надо постепенно. Сначала замените одно дневное кормление другим продуктом. Потом заменяйте еще одно кормление – вечернее. Потом заменяйте утреннее кормление. Таким образом, заменяя по – немногу кормления, останутся только кормление перед дневным и ночным сном. Каждая замена должна быть в течении недели, потом следующая. Обратите особое внимание на пищу, которой заменяете грудное молоко. Старайтесь, чтобы она была полезной, сбалансированной и вкусной.
Чтобы отучение от грудного молока проходило незаметней для ребенка, поменяйте «ритуал» кормления. Например, смените место приема пищи, не переодевайтесь в присутствии ребенка. Не надо разыгрывать ребенка перед сном, чтобы он спокойней засыпал без груди.
Не переводите малыша на обычное питание слишком быстро, это может вызвать у него дискомфорт. Если он взволнован или напуган, можно покормить грудью. В этом нет ничего страшного. С молоком он получит чувство уверенности и защищенности. Но со временем учитесь успокаивать малыша другими способами. Маме не надо в период отлучения ребенка от груди, не следует уезжать из дома надолго, оставляя его с родственниками. Для него это будет удвоенным стрессом.
Не надо продолжать отучение ребенка от груди, когда ребенок болеет. Малыш так успокаивается и чувствует себя лучше. В жаркое время года тоже необходимо давать ребенку столько грудного молока, сколько он просит. Не стоит прерывать грудное кормление, когда ребенку сделали профилактическую прививку или режутся зубки. В любой стрессовой ситуации для ребенка, его надо продолжать кормить грудью.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 28
А у меня так и было. Намазала зеленкой, сказала, что грудь заболела - и все. Но, мне надо было пить антибиотик, поэтому бросала я сразу. Малышу было 1 год и 6 месяцев. Он после зеленки больше и не спросил. А у меня два дня, грудь болела страшно, как каменная была. Но само собой перегорело.
Медаль
Сообщений: 311
А мне врачь - эндокренолог сказала, что сосать после года это дурь и баловство, как оказалось девочкам вообще вредно. Она гормона могут насосаться и грудь у них припухает... Э вона как бывает, я даже и не знала про такое...
Сообщений: 46
А как же заменить грудное вскармливание обычной едой , если ребенок отказывается и начинается истерика..Нам 1.3 а про еду и слышать не хотим (((
Ваше счастье что я не ваше счастье))
Медаль
Сообщений: 321
Arina2011

А как же заменить грудное вскармливание обычной едой , если ребенок отказывается и начинается истерика..Нам 1.3 а про еду и слышать не хотим (((
У нас так же было, сын титяшник был жудкий, думала никогда не отучимся, но мне повезло, родила соседка, мы пошли смотреть на "лялю" и договорились с сыном прямо там, что ляле титю отдадим, что бы она выросла такой же большой, как и он!! Первую ночь, вспомнил, я сказала, что у ляли.. он успокоился, и уснул, а потом так иногда вспоминал только... И все благополучно завершилось. Ему было 1.7
Медаль
Сообщений: 310
Я вот не помню как днем перестали кушать, только на сон и ночью, а вот перестала совсем грудью кормить в 1 г. 3 мес., тогда только ночное осталось, пришлось тоже срочно бросать, так как забеременела, перешли на жидкую кашу ночью.

а с обычной едой она у меня и щас не ахти, есть с уговорами приходиться, ни чего не любит, только чай с мармеладками))
Медаль
Сообщений: 1721
Arina2011, вы вообще без прикорма только на ГВ до сих пор?
Медаль
Сообщений: 3515
Неделю назад отменила вечернее 6 часовое 18.00 кормление грудью...
От молока грудь распирает, болит просто чтото...кажется что молоко около ключицы и подмышками... Я так надеялась что нет меньше станет,но нет...
На ночь кормлю и всю ночь часто часто. Дети орут так ночью если не даешь,не укачиваются,плачут, кричат тиииитаааа дай дай тытя тата тата тытя,,,,ааа , каждая хочет с ней спать... Тяжело
Я обещала себе закончить гв как снег стает. Он стаял,а мне удалось не все.
Сначала борешься ночи и дни напролет,чтобы добыть молоко в первые месяцы жизни малышей,а потом,спустя год все силы в обратную сторону,чтоб закончить гв...
Как то странно природа устроила нас, не знаю)
Терпение и труд.... smile толи еще будет ойёйёй

Медаль
Сообщений: 11059
DiAlen, желаю тебе удачи Алёнушка в этой неравной и нелёгкой борьбе )))
Медаль
Сообщений: 4583
DiAlen, Ален, а тебе очень надо заканчивать ГВ? Просто получается - физиологически ни ты, ни детки к этому пока не готовы - у тебя куча молока, а у деток велика потребность в груди, нужно ли так мучиться, может еще немного подождать?
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 3515
Аля

DiAlen, Ален, а тебе очень надо заканчивать ГВ? Просто получается - физиологически ни ты, ни детки к этому пока не готовы - у тебя куча молока, а у деток велика потребность в груди, нужно ли так мучиться, может еще немного подождать?

Если немного подождать,им два года стукнет.
Они не спят всю ночь,просят титю,сплю по паре часов в сумме,у меня рушатся зубки,ломаются ногти и жуткая усталость. Моим детям год и два с лишним, я считаю,что свою сладкую миссию по гв я выполнила. Дальше становится только тяжелее. Отлучаю постепенно,чтобы наиболее безболезненно для меня и малыша. Кормить двойняшек грудью так долго это очень здорово. smile

Зубки пробовала наживую лечить... Довольно больно когда нерв оголен:)

Да и планировала до года и двух кормить,такчто план переполнен:)

Медаль
Сообщений: 3515
мамаЛисёнки

DiAlen, желаю тебе удачи Алёнушка в этой неравной и нелёгкой борьбе )))

Спасибо smile поддержка очень важна и поможет мне! Спасибо give_heart

Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.