Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Школьники / Готов ли ребенок к школе ?

Готов ли ребенок к школе ?

Написать
Медаль
Сообщений: 933
Ne angel
Для чего оно нужно?
Кто-то говорит,что его надо заполнять на протяжении 11 лет и типа в институте надо будет.Кто-то говорит,что только в началке это вести надо.Чтоб ребёнок учился оценивать себя,чтоб учителя видели успехи и достижения ученика.В общем полная ерунда,если честно.
Медаль
Сообщений: 933
ElizabethKa
tsvetok2606, внеурочка - обязательна по ФГОСу, к сожалению, и вроде бы так же будет записываться в портфолио.
внеурочка-не обязательно,так нам учитель сказала.Внеурочку сделали для того,чтобы ребёнок попусту не болтался после уроков,т.к. не у всех есть возможность забирать деток после уроков.Посмотрев внеурочку,я оставила только более-менее необходимое.Зачем нам ритмика и танцы?Мы и так на танцы ходим.На информатике они 45 минут зависают за компом-играют.
Медаль
Сообщений: 2736
Мой Бог.. У меня уже волосы начинают шевелиться.. Что же будет через 5 лет, когда настанет пора нам идти в первый класс..
Медаль
Сообщений: 254
tsvetok2606
Внеурочку сделали для того,чтобы ребёнок попусту не болтался после уроков
достойная замена продленке laugh
tsvetok2606
внеурочка-не обязательно
хм.. а у племянника в школе обязательно нужно определенное количество этих самых часов в неделю собрать, и не важно, занимается ребенок где-то помимо школы или нет.
может, конечно, в разных школах - по разному, но с уверенностью могу сказать, что во многих школах города и области такая вот обязаловка практикуется (инновации в образовании, если по-умному =))
Медаль
Сообщений: 254
Ole4ka, ой и не говорите =). Я по работе в новые образовательные стандарты и программы как начала углубляться.. так порой мысли в голове проскакивают: своих детей буду учить сама, ПО СТАРЫМ УЧЕБНИКАМ!...
Медаль
Сообщений: 733
ElizabethKa, в том то и дело, что родители в свое время изучали только немецкий язык. Переводили с помощью интернета, консультировались у племяшки, которая английский знает, говорит, все верно... А в тетради 2 стоит. Вот и придется идти разбираться, другого выхода нет.
У настоящей Женщины обязательно должно быть маленькое чёрное платье и самый преданный поклонник.
Даже если она не пользуется ни тем, ни другим.
Медаль
Сообщений: 933
ElizabethKa

tsvetok2606
Внеурочку сделали для того,чтобы ребёнок попусту не болтался после уроков
достойная замена продленке laugh
tsvetok2606
внеурочка-не обязательно
хм.. а у племянника в школе обязательно нужно определенное количество этих самых часов в неделю собрать, и не важно, занимается ребенок где-то помимо школы или нет.
может, конечно, в разных школах - по разному, но с уверенностью могу сказать, что во многих школах города и области такая вот обязаловка практикуется (инновации в образовании, если по-умному =))
Вот,да.Тут на одном форуме общалась с мамочками-и у многих это обязаловка.Я считаю,что это неправильно.Особенно с первого класса.т.к. в первом классе идёт адаптация...А тут бац....и столько всего сразу.Всё это надо вводить постепенно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2013 в 15:28)
Медаль
Сообщений: 254
tsvetok2606, эх сейчас много чего с точки зрения родителей не правильно. у меня на работе дама одна постоянно ворчит на классную руководительницу своего сына. она им с 1го класса заявляет, что она не обязана заниматься воспитанием детей. она их учит. а воспитывают пусть родители. а школа, между прочим, по всем показателям считается одной из лучших в городе... вот так и живем
Медаль
Сообщений: 2655
ElizabethKa
что она не обязана заниматься воспитанием детей
сама помню, что воспитательную функцию со школы сняли... хотя как это должно работать ума не приложу...
Медаль
Сообщений: 933
ElizabethKa

tsvetok2606, эх сейчас много чего с точки зрения родителей не правильно. у меня на работе дама одна постоянно ворчит на классную руководительницу своего сына. она им с 1го класса заявляет, что она не обязана заниматься воспитанием детей. она их учит. а воспитывают пусть родители. а школа, между прочим, по всем показателям считается одной из лучших в городе... вот так и живем

Нууу,в наше время тоже не было воспитания со стороны учителей.Они нам давали знания.Просто порой возмущает то,что преподаватель говорит одно,а на деле совсем по другому получается.Взять хотя бы чтение.
В общем,была моя возможность,то я бы оставила старую методику обучения,но усовершенствованную малость
Сообщений: 21
irina

ксеня, а в пределах какой нормы Вы читаете , технику чтения уже отменили!
ксеня
А вообще в школе, в обучении многое зависит от учителя и настроя родителей.
, с этим полностью согласна!

51 слово
Медаль
Сообщений: 254
tsvetok2606
в наше время тоже не было воспитания со стороны учителей
воспитание было. как минимум относительно дисциплины в классе и отношений с одноклассниками (из серии "Вася, ты поступил нехорошо, сломав Петину любимую ручку - извинись"). а тут ребенок может хоть колесом по классу ходить - главное, чтобы делал это тихо. и конфликты особо никто не разруливает =(
Сообщений: 21
AliasWB

В нашей школе по прописке, программа 2100. Сказать, что ребенок одаренный я не могу и читаем слабо.
Вот и стоим перед выбором, либо в школу водить через дорогу и долгих 4 года "изучать" эту программу,которая мне абсолютно не нравится, либо выбрать другую школу,где идет традиция, но при этом придется ребенка поднимать рано, чтобы
отвести, что не хочется делать.Отсюда и вывод, раньше во всех школах была одна программа и уже от ребенка зависело, успевает он или нет, а сейчас детей делят, одаренный он или нет, может он читать и считать и т.д.Вот вам и комлексы с самого детства у ребенка и нервные срывы у родителей, а что будет дальше?

Чтобы не было нервных срывов идите не на программу, а к учителю, который понравится ребенку. С 5 класса все равно все учатся по одному стандарту.... А с прошлого года вроде в школу берут только по прописке или я ошибаюсь?
Сообщений: 27
Я понимаю, что 90% успеха, зависит от учителя. Как не крути "Школа 2100"- это матиматика и программа может быть не плохая. Просто получается так, что у ребенка не остается выбора.Я бы с удовольствием отдала его в традицию " Школа России", где программа попроще, т.к. у нас еще спортивная школа, но увы. Тем более к матиматике, мы не проявляем интереса.
Медаль
Сообщений: 716
портфолио мы начали собирать еще в саду ! сейчас в школе учитель делает свое портфолио ! я брала странички из интернета , их много и разные .Кому интересно - вот некоторые страницы!
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.