Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Массаж, ЛФК / Х-искривление ног

Х-искривление ног

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 1 2

Медаль
Сообщений: 464
ТанИва
НЕ В КУРСЕ КАКИЕ ТАМ РАСЦЕНКИ? И КАК ТУДА ПОПАСТЬ? НАПРАВЛЕНИЕ НУЖНО ИЛИ НЕТ
расценок там нет,это учреждение для спортсменов,деток там не жалуют(были мы там весной,хотели на массаж шеи попасть).Обязательно нужно направление,там сначала врач ЛФК осматривает ребенка и потом принимает решение:давать добро на массаж или нет,да к тому же там вечные очереди чуть ли не на месяцы.Но там можно договорится платно делать массаж на дому (от300-600рублей в зависимости от зоны),мы в итоге делали на дому платно,за 10 сеансов отдала 3000 рублей(и не жалею).По поводу консультации ортопеда,можно платно проконсультироваться у хирургов в 3 детской больнице в Брагино(но договариваться лучше лично),а бесплатно в реабилитационном центре в поликл-ке при этой же больнице на втором этаже(на массаж туда попасть куда проще и практически без очередей).
Медаль
Сообщений: 206
Мы делали массаж в диспансере три раза. Записаться туда действительно не очень просто, так как запись идет не на несколько месяцев вперед, а на месяц или даже две недели, а желающих очень много. Бывают отказные явочки, по которым можно попасть быстро, но их немного. Врач ЛФК принимает, но это больше формальность, так как в основном они ориентируются на направление врача детской поликлиники. На самом деле основной контингент сейчас - это дети, спортсменов тоже видела, так и людей после травм, но меньше.
Мы остались довольны, хотя на дому, может быть, более качественно делают.
Медаль
Сообщений: 206
Да, по-видимому, кривые ноги только у нас... scratch
Медаль
Сообщений: 393
Ir-erm
Да, по-видимому, кривые ноги только у нас
и у нас та же проблема
И к ортопеду ездили. и массаж делали - все напрасно. сказали - наследственное. Видно. от каких то давних предков - у ныне живущих ноги прямые.
Медаль
Сообщений: 206
Нам тоже сказали наследственное. А какой у вас возраст? Вы сами что-то с этим делаете? Или пусть будет как будет? Говорят, у многих с возрастом кривизна становится меньше. Вот только бы не больше. Меня косметический момент не беспокоит.
Медаль
Сообщений: 393
нам сейчас 3.1
кривизна начала проявляться после полутора лет
сейчас ничего не делаем.
просто не знаем, что нужно делать.
Медаль
Сообщений: 1519
у меня у брата (ему 22 сейчас) в детстве ноги были "колесом", мама рассказывает, что даже пальцем некоторые слишком любопытные на него показывали,врачи сказали, что после 3х лет выправятся. Дак вот "колесо" стало меньше, но ноги всё равно кривые (правда ему это идёт), будь бы он девочкой было бы не очень
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.