Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Семейные отношения / Соседи сверху...

Соседи сверху...

Написать
Медаль
Сообщений: 464
У меня такая проблема:у соседей сверху третий день подряд детки носятся до 11 часов вечера с криками и визгами,топот стоит невыносимый!Вчера мое терпение лопнуло(после того как младший проснулся в очередной раз после их бурного забега) и я поднялась с ними побеседовать.Дверь открыл мне мужчина лет 25,на мою просьбу утихомирить деток он ответил,что я ошибаюсь и его отпрыски уже как два часа спят.На что я ему говорю,что я еще в полном здравии и трезвом уме и что мои дети хотят спать,после чего дверь передо мной закрылась,а веселое топанье продолжалось еще 15 минут.И в данный момент такое ощущение,что детки сверху решили оторваться опять,но щас то хоть день.Хотя мне известно что соседями сверху у нас были(и есть пенсионеры) и к ним периодически приезжали внуки,но такого топота не было.Если ситуация вечером повторится,то боюсь что не смогу сдержать себя и устрою разборки на повышенных тонах.А как вы бы поступили на моем месте?Может кто то сталкивался с подобным недопониманием соседей?
Медаль
Сообщений: 9527
Himera, У нас соседи мирные))) Сами понимают что кругом дети, особо не шумят. Но вот то, что иногда сверлят или колотят в обеденный сон ребенка-я стала относится спокойно))) Хотя год назад, когда малому было годик-наверное тоже пошла на переговоры, так как минуты его сна даже в тишине-были сочтены. Отправляйте мужа на разборки, нечего самой ходить, так страшней будет. Ну и милицией погрозите что вызовете, может испугаются.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 464
ХулиганкА, У меня муж с "взрывным" характером,может нахамить,а я за мирный исход(точнее надеюсь на него).
Медаль
Сообщений: 9527
Himera, Тогда топайте вместе! Мой тоже хам, потому сначала говорю я! rofl А еще я б взяла орущего ребенка, и предложила им его уложить спать!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 464
ХулиганкА
Я думаю,меня отправят куда-нить(в смысле с ребенком) .Топать совесть не позволит, снизу живут соседи и у них тоже малыш(ему и года нет).Если назреет конфликт,отправлю детей к бабушке в деревню ,а сама начну слушать панк-рок(в берушах) тоже до 11 вечера.
Медаль
Сообщений: 9527
Himera
.Топать совесть не позволит, снизу живут соседи и у них тоже малыш(ему и года нет)
нет, нет! Топайте вместе с мужем в смысле!
Himera
Если назреет конфликт,отправлю детей к бабушке в деревню ,а сама начну слушать панк-рок(в берушах) тоже до 11 вечера.
А лучше позовите гостей, и оторвитесь на полную катушку. А еще фейерверки позапускайте с балкона! (именно с балкона, что б они там подпрыгивали)!!!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 464
ХулиганкА, а за фейерверки не привлекут по какой-нибудь статье(а то они у меня были в плане мщения))))). zlo Но я все же надеюсь на разумность родителей,и сегодня топот к 21.00 прекратится. crazy
Медаль
Сообщений: 3634
можете наябедничать участковому, думаю, соседи после этого перестанут с вами здороваться, но точно утихомирятся. только засеките точно время - до 23.00 соседи имеют право шуметь
Псишенька
Медаль
Сообщений: 7777
До 23.00 позволяю детям делать что угодно. При этом сам с пониманием отношусь к шуму окружающих. Соседка часто стучит в пол и по батареям. Стучу в ответ. Один раз приходила- разговор короткий до 23.00 имею право. Менять что то в своей жизни и жизни детей не намерен. До 23.00 участковый даже не среагирует на звонок. Тем более если аргументом будет детский топот и радостный смех.
Медаль
Сообщений: 102
У нас тоже есть проблемы с соседями но не сверху а снизу. Они в течение уже 8 месяцев делают затяжной ремонт, долбят стены, сверлят так что у нас стены трясутся. У меня ребенку 7 мес и этот кошмар никак не закончится. Говорить с ними бесполезно, они шумят днем. Я уже не знаю как быть, ребенок не может спать при таком шуме, капризничает
Медаль
Сообщений: 1721
когда делается ремонт можно понять людей, которые его делают, кому охота затягивать это дело, быстрее сделают, быстрее шуметь перестанут, хотя поговорить и попросить не сверлить, не пилить, не стучать, в дневной сон и допустим если малыш ложиться в 10 - можно. Stoun, а если внизу будет жить старенькая бабушка, которая ложиться спать в 21.00, тоже будете разрежать детям прыгать и шуметь до 23.00? я считаю нужно с пониманием относиться к окружающим, тогда и к вам будут относиться с пониманием. также можно перед сном поиграть в спокойные игры, книжки почитать.
Медаль
Сообщений: 7777
ВАЛЕНТИНКА31, Свобода одного человека заканчивается там- где начинается свобода другого. И если мои дети ложатся спать в 23.00 то это моя свобода. А если она встанет в шесть утра и начнет пылесосить тайфуном с радио „Маяк” на полную громкость это ее свобода вот и все.
Медаль
Сообщений: 3742
у нас раньше сверху жили пьяницы. и разгулье могло проходить всю ночь до приезда милиции.но им то все равно. но мы им мстили)))мы сабвуфер клали на стенку дыркой кверху и включали музыку по "басовее"...

а что насчет бабушек и остальных соседей..я конечно стараюсь, чтоб мы особо не шумели. но вот у меня у мамы в доме у подъездов скамейки, на которых днем сидят бабули, а вечером до самого утра орущая молодежь, и на просьбы убрать скамейки, бабули больше всех возмущаются мол им сидеть днем негде, и типа говорят, что пусть ночью шумят, мы утром выспимся, а то что люди отработав целый день и встают в 6-7 утра и НИКОГДА не сидят на этих скамейках - должны страдать, их это не волнует...это я к тому, что им легко докапаться до соседского ребенка, а прогнать пьяную молодежь уже никак. так вот когда мы к маме в гости ездим, всегда с ребенком дома в футбол играем))жаль что это только днем или не поздно вечером...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 августа 2011 в 23:20)
Медаль
Сообщений: 7777
Юся, Вот именно. Про меня никто не думает почему я должен о ком то думать? Сразу уточню - предел разумночти шумовых эффектов присутствует.
Медаль
Сообщений: 3742
Stoun, абсолютно согласна!!!!
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.