Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Мамсовет годовасиков / Плохо растут волосы

Плохо растут волосы

Написать
Сообщений: 28
Не знаю, в чем причина, может посоветуете что-нибудь?

Сын родился лысенький,а сейчас ну просто пушок какой-то, причем цвет волос светлый и даже этого пушка,особенно из далека, и не видать. sad пытались стричь, ничего не помогает.
Что делать-то? Чем попоить-покормить? Очень надеюсь на ваши советы.
Медаль
Сообщений: 393
ничего не надо делать, сами вырастут.
У нас то же лысенькая родилась, волосики начали расти по чуть -чуть после года, да и сейчас. в 3 года, не длинные и не густые, но нам хватает.Так у нас девочка, а по поводу мальчика чего беспокоиться?
Сообщений: 81
мы пили витамины мульти-табс

Медаль
Сообщений: 464
ТатьянаА
ничего не надо делать, сами вырастут.
Полностью согласна.У сына густота волос появилась ближе к 3 годам,а теперь вообще жесткие,как проволока(особенно когда коротко подстрижен).
Медаль
Сообщений: 4165
ZvezDa, Мне кажется, что для мальчика это не проблема, у нас тоже волосы совсем жиденькие и светлые, некоторые стригут в год, а нам по ходу и стричь та будет нечего))) но я как то не переживаю совсем по этому поводу.
Сообщений: 81
Di

некоторые стригут в год, а нам по ходу и стричь та будет нечего)))

от того что стригут в год волос больше не будет. это ерунда что после стрижки волос будет много.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2011 в 22:58)

Медаль
Сообщений: 9527
У нас тоже сначала как то смешно росли, а сейчас вроде выровнялись. никаких процедур не делали, только стриглись постоянно. Волос стал жестким, и торчит, потому постоянно стрижемся оч часто)
Натали
это ерунда что после стрижки волос будет много.
И совсем не ерунда. Чем чаще стрижешься-тем больше растут.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 63
Машкины три волосины длиной 2 см росли 2 года (в год не стригли, т.к. и нечего было, и жалко было, и не верила в приметы). В 2 года не выдержала, пошла и побрила налысо. Прошло 2 месяца, УЖЕ выросло столько, сколько ранее за 2 года, волосы стали гуще и ровненькие. ВОТ И НЕ ВЕРЬ бабушкиным приметам!!!
Медаль
Сообщений: 3742
и у нашего мальчонки с каждой стрижкой волос прибавляется. и жестче становятся и ровнее. я даже по себе могу сказать, что чем чаще волосы стрижешь, тем быстрее они растут..
Медаль
Сообщений: 206
У нас волосы мягкие и волнистые. Не скажу, что очень густые, но вполне достаточно. Наголо никогда не стриглись. И вообще в первый раз подстриглись только к двум годам, так как до года волосы были короткие, прямые, негустые и лежали, как стрижка; а потом не давался ни в какую, а насильно стричь мы не хотели. И машинкой тоже никогда не стригли, только ножницами. Стрижемся по мере необходимости, то есть раз в пару месяцев. Но волосы со временем стали НАМНОГО гуще. И этот процесс продолжается. Не знаю, связано ли это у нас со стрижкой. Может быть, просто с возрастом?
Медаль
Сообщений: 393
Я дочку не стригла до 7 лет. Волосы начали расти после годика, к четырем - были длинные и густые и гуще становились сами по себе.
А меня с года всегда стригли - в год побрили, а толку ноль - жиденькие волосенки. Гуще стали после родов.
Поэтому , считаю, густота от количества постригов не зависит - чисто совпадения.Это же, если мужчины так часто стригутся, то у всех должна быть на голове шкура медвежья, а они лысеют.
Сообщений: 27
Я сынулю в год не брила.С каждым годом волосы становятся более жесткими и темнеют.Сейчас ему 11 лет.
Медаль
Сообщений: 9527
ТатьянаА
Поэтому , считаю, густота от количества постригов не зависит - чисто совпадения.Это же, если мужчины так часто стригутся, то у всех должна быть на голове шкура медвежья, а они лысеют.
возможно это только в раннем возрасте так происходит. А про лысины мужчин-так либо слишком умные, либо на чужих подушках спят. rofl
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
А про лысины мужчин-так либо слишком умные, либо на чужих подушках спят.
А как определить чужую подушку? Волос всё меньше, а особыми умственными способностями вроде не отличаюсь.
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun
А как определить чужую подушку? Волос всё меньше, а особыми умственными способностями вроде не отличаюсь.
Незнаю даже. Но все таки есть причины по которым у детей либо нет волос(еле еле растут), либо есть.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.