Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Семейные отношения / Психология взаимоотношений / Где взять силы, вдохновение, желание?

Где взять силы, вдохновение, желание?

Написать
Сообщений: 28
Хочу задать всем вопрос.

Когда нет не сил, не желания что-либо делать, когда наступает хроническая усталость, депрессия и апатия, когда дети постоянно болеют, деруться и требуют беспрестанного внимания. А надо вставать утром, просыпаться ночью, кормить, одевать,лечить, убирать, готовить, заниматься и т.д и т.п и так каждый день. И ХОТЕТЬ все это делать. И ХОТЕТЬ все это делать ХОРОШО.
Хочеться сбежать, но нельзя. Хочеться отдохнуть, но нельзя. Хочеться что-то изменить, но непонятно что.
Что делать? Как себе помочь? Бывает ли у кого такое и что вы делаете?
Сон? Режим? Лекарства? Отдых без детей? Или искать скрытые резервы организма? Поменять отношение ко всему, к себе?
Медаль
Сообщений: 464
ZvezDa, если честно такого пессимизма у меня не было.Я осознанно подходила к решению родить ребенка(и не одного). Когда было тяжеловато, то стоило посмотреть на любимое чадо и снова будто крылья за спиной вырастали,все проблемы решались сами собой(появлялось желание стирать,гладить,убирать и т.д.).Я никогда не просила ни у кого помощи(ни у бабушек,ни у других родственников),все делала сама,придерживаясь принципа "кто,если не я".Главное верить в лучшее и можно горы свернуть!!!! dom5
Сообщений: 27
Мне помогает морально муж.В выходные мы всей семьей ездим на природу,гуляем по городу,обедаем в ресторанчиках.Сложнее было,когда первенец был маленьким.Тогда я не могла все воспринимать легче,веселее.Сейчас мне помогает сын.Я могу на 30-40 минут оставить с ним дочу.Сейчас к детям отношусь спокойнее,с улыбкой и юмором.
[/url
[url=
http://infomama.ru]
[/url
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2011 в 21:19)
Сообщений: 4995
ZvezDa, о, я вас понимаю, у меня тоже были такие состояния, когда ребенок был совсем маленький, а муж с утра до ночи на работе. Я нашла два способа для себя. Отправить мужа одного погулять с ребенком, а самой просто включить музыку и делать что-то в свое удовольствие, иногда это даже приборка в доме, но в спокойном ритме. И второе-это найти себе занятие по душе, хобби, чтобы отвлекаться от обыденных забот. Может, что-то вам из этого пригодиться. give_rose

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 4165
Мне в такие моменты помогает сделать что-нить приятное для себя, например сходить в салон, обновить причёску, пройтись по магазинам, чем то себя побаловать, редко конечно это всё получается (мои родители в другом городе, а у мужа только одна мама здесь, да и та работает), но всё ж бывает, и настроение улучшается!!!
Медаль
Сообщений: 9527
ZvezDa
Когда нет не сил, не желания что-либо делать, когда наступает хроническая усталость, депрессия и апатия, когда дети постоянно болеют, деруться и требуют беспрестанного внимания.
Включаете музыку погромче (любимую), мужа с ребенком куда нить отправляете, и релаксируете дома... Потом идете в магаз, покупаете вкусняшек, трескаете сколько душе угодно, идете в гости к подругам (можно даже выпить чуть чуть), а когда приходят ваши любимые-вы снова радуетесь жизни!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3634
думаю, многим знакомы такие ощущения. мне помогает уйти в гости, пусть даже на пару часиков. поговорить о чем-то, мало имеющем отношение к бытовым заботам. сейчас получается пользоваться этим способом все реже, т.к. все подруги повыходили замуж и разъехались далеко-далеко, но зато можно сходить в кино с мужем (он уже понял, что при его ритме жизни если он не посмотрит какой-нибудь фильм в кинотеатре, он не посмотрит его никогда), в театр на веселый спектакль, съездить в другой город погулять (осуществимо не всегда, но зато это поездка на целый день, а значит, целый день никаких стирки-уборки-готовки и т.п). можно пригласить мужа на свидание, посидеть в ресторане, погулять по городу, помечтать... помогает)))
Псишенька
Медаль
Сообщений: 7370
ZvezDa, нужно себя любить... хотя бы изредка баловать (плюсуюсь к девчонкам - магазин, салон красоты, сладости (не увлекайтесь joke )) чаще слушать музыку, позволять себе дольше спать, хотя бы изредка менять обстановку - т.е. куда-то уезжать (в гости, в кино, за город..), и... УСТРАИВАТЬ СЕБЕ ВЫХОДНЫЕ! В конце-концов не обязательно каждый день мыть-стирать-галдить-готовить... можно изредка и побездельничать в своё удовольствие...
Ну а если есть время на хобби... hoho - ничто так не вдохновляет, как занятие чем-то, что тебе нравится!
Медаль
Сообщений: 7370
Вот, в тему статус:
Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила,посуду помыла, погладила, уроки проверила, - и всё! Весь день свободна!©

И почти в тему сказка:
http://hyaenidae.narod.ru/story3/114.html

Так что ZvezDa - СПИ, ОТДЫХАЙ!!! mocking
Медаль
Сообщений: 1721
ХулиганкА

ZvezDa
Когда нет не сил, не желания что-либо делать, когда наступает хроническая усталость, депрессия и апатия, когда дети постоянно болеют, деруться и требуют беспрестанного внимания.
Включаете музыку погромче (любимую),

ой, я тоже так люблю делать)) так помогает)
Медаль
Сообщений: 9527
А как послушать музыку громко, если время отдыха только тогда, когда ребенок спит?? Если только в наушниках.. Я кстати релаксирую иногда как раз в наушниках. Особенно поедешь куда нить в транспорте, уходишь в себя и не возвращаешься всю поездку.. Главное что б погромче пела любимая музыка, и качество звука было на высоте.. .. ...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1721
ХулиганкА

А как послушать музыку громко, если время отдыха только тогда, когда ребенок спит?? Если только в наушниках.. Я кстати релаксирую иногда как раз в наушниках. Особенно поедешь куда нить в транспорте, уходишь в себя и не возвращаешься всю поездку.. Главное что б погромче пела любимая музыка, и качество звука было на высоте.. .. ...

тоже слушаю в транспорте музыку через наушники. иногда даже мысль такая приходит, что все думают, что такая взрослая тетя в классическом одеянии и в наушниках) а дома - ребенок в садике и пошла убираться, прибраться под музончик по-громче)
Медаль
Сообщений: 9527
ВАЛЕНТИНКА31, Ну сад у нас еще впереди, потому такая возможность возникает очень очень редко... Но скоро наступит самый релакс.. Соседи держитесь...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1721
ХулиганкА

ВАЛЕНТИНКА31, Ну сад у нас еще впереди, потому такая возможность возникает очень очень редко... Но скоро наступит самый релакс.. Соседи держитесь...

да-да)))) у меня тоже сразу мысль про соседей была. отвыкли они от музычки то))) одно радует - у них вкус хороший они будут слушать хорошую музыку))
Медаль
Сообщений: 283
побыть одной и...
викулечка
делать что-то в свое удовольствие
- золотые слова! я недавно наткнулась на "целый список" рекомендаций от Руслана Нарушевича по восстановлению сил женщины... Девочки, вы просто умнички! мудрые мамочки!!! привожу здесь весь список, некоторые пункты вы уже делаете!

70 способов стать женственнее

Спойлер
можно между делом послушать на радио в записи
всем рекомендую!!!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 октября 2011 в 20:42)
http://vk.com/yarmama76
http://www.odnoklassniki.ru/group/43792285434053
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.