Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Жильё моё / Семейный бюджет / Куда вложить деньги?

Куда вложить деньги?

Написать
Сообщений: 5
На банковских депозитах невозможно заработать в принципе. Их можно рассматривать всего лишь в качестве частичной защиты сбережений от инфляции. Чтобы ваши деньги работали, ими нужно рисковать, таковы законы бизнеса...
Медаль
Сообщений: 11059
Alfa, можно открыть своё дело, или же, немного поиграть на драгоценных камнях и металлах smile , алксандрит, бриллианты , изумруды, палладий, золото , серебро, платину не беру в расчёт , с ней всё более или менее стабильно smile
Медаль
Сообщений: 706
Ольга о.

На банковских депозитах невозможно заработать в принципе. Их можно рассматривать всего лишь в качестве частичной защиты сбережений от инфляции. Чтобы ваши деньги работали, ими нужно рисковать, таковы законы бизнеса...
Очень познавательная темка, очень понравилось, прочла все с огромным удовольствием, кое-что взяла на заметку, надеюсь в ближайшее время применить. А вот если есть банковские депозиты с разными процентными ставками, есть вроде как -это я по рекламе сужу, - банки с процентными ставками что-то около даже 10 % и тому подобного. Это обман или реально есть такие ставки? Я просто рисковать как-то опасаюсь, ибо не специалист в этом деле, в финансовых делах понимаю маловато для того, чтобы делать значимые выводы и вкладывать деньги в какие-то рискованные мероприятия. Знакомых, которым я могу доверить это дело, у меня тоже нет, поэтому хочется чего-то, что помогло бы мне накопить некоторую сумму в целом и не рисковать уже слишком. Понятно,что любой банк может обанкротится и никто не застрахован от подобных неожиданностей, можно тоже всего лишиться. Но в целом же это более удобное и комфортное вложение чем все остальные способы, разве нет, подскажите?
Медаль
Сообщений: 3742
Ривер, ну 10% в год это часто меньше чем годовая инфляция, следовательно дохода нет. потом чтоб положить в банк деньги под бОльший процент, нужна бОльшая сумма и более длительный срок вклада....если вдруг деньги понадобятсяя срочно ДО окончания вклада, то по разным условиям, Вам посчитают % по какому-либо минимуму...
Медаль
Сообщений: 2736
Эх, видно, опоздала я с золотовалютным вкладом, цена на золото здорово подскочила перед нг
Медаль
Сообщений: 11059
Ole4ka

Эх, видно, опоздала я с золотовалютным вкладом, цена на золото здорово подскочила перед нг

на драг камнях и металлах денежку делают те у кого эта денежка уже есть
в большинстве своём делается просто smile анализируется рынок, анализируются запасы данного камня или металла, и если запасов в природе осталось с гулькин клюв, то тогда начинают игру на этом александрит, рубин, изумруд, это уже редкие камушки smile smile smile
Медаль
Сообщений: 3742
стало интересно сколько стоит золотишко.. 1626 р. надо мне с мамы % спросить за идею))) она его покупала по моей наводке и долгим убеждениям за 600 с чем-то............
Медаль
Сообщений: 2736
мамаЛисёнки, ну про денежку ясное дело, а вот как узнать, скока осталось золота? по идее, с каждым днём всё меньше) Значит, вклад в любом случае хоть какую-то выгоду принесёт, так получается?
Медаль
Сообщений: 310
Юся♥
стало интересно сколько стоит золотишко.. 1626 р.
это за грамм?
Медаль
Сообщений: 3742
RedBreast

Юся♥
стало интересно сколько стоит золотишко.. 1626 р.
это за грамм?

да. курс ЦБРФ
Медаль
Сообщений: 1284
в недвижимость, в ростовщичество (быстроденьги)- есть сохранность капитала и возмодность получать текущий пассивный доход.
Чтобы играть на золоте нужен приличный объем, за обналичку возьмут налог
Медаль
Сообщений: 1284
Псишенька, только на эти счета у сбера разрабатывается подоходный налог, нам рекомендовали опустошить их, что мы и сделали перед НГ
Медаль
Сообщений: 3742
gata

Чтобы играть на золоте нужен приличный объем, за обналичку возьмут налог

какой налог. ты просто продаешь его в банк по курсу покупки (который ниже курса ЦБ), а покупаешь его по курсу продажи, который выше ЦБ-нет? как евро. раньше когда я интересовалась было так.
Медаль
Сообщений: 11059
Ole4ka

мамаЛисёнки, ну про денежку ясное дело, а вот как узнать, скока осталось золота? по идее, с каждым днём всё меньше) Значит, вклад в любом случае хоть какую-то выгоду принесёт, так получается?

не рекомендую на золоте играть, лучше платина, паладий или камушки, которые уже редкими стали, так как с ними есть хоть какая то ясность smile
Сообщений: 4995
Ничего себе, какие у нас все продвинутые glasses mocking

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.