Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Жильё моё / Семейный бюджет / Куда вложить деньги?

Куда вложить деньги?

Написать
Сообщений: 50
Имеется небольшая сумма денег, которую, с одной стороны, можно себе позволить потерять, а с другой, хочется вложить в высокодоходный заработок. Собственно вопрос, какие вложения денег сейчас потенциально наиболее прибыльны? Как оградить себя от рисков, и получить прибыль? Может кто то что то посоветует?
Медаль
Сообщений: 3634
сама сейчас занимаюсь этим вопросом, пришла к выводу, что наиболее выгодным является вложение в золото. дешевле не станет точно, прибавляет в цене хорошо, доход в 30% в год вам гарантирован. эксперты советуют именно золотовалютные вклады, у сбербанка такая услуга точно есть, может, я неправильно ее формулирую, но короче суть в том, что вы покупаете не слиток золота и судорожно его прячете под подушку, а приходите в банк, переводите свои деньги в золотые граммы и уходите. а когда понадобятся деньги - приходите и конвертируете обратно - граммы в валюту. мой знакомый, например, таким образом меньше чем за 3 года увеличил вдвое свои деньги.
Псишенька
Медаль
Сообщений: 3742
золото щас скачет. можно и потерять чуток....3 года назад мама тоже задалась таким вопросом (она работник сбера) я её просто уломала купить золото...год назад оно скакнула в 2,5 раза и так постепенно то вверх то вниз, но уже не так значительно. но золото это отличный вариант все равно. это называется обезличенные счета в золоте и серебре.
Медаль
Сообщений: 9527
Интересная тема.. Наверное удобней как только золото наберет максимум-сразу снять деньги что б не ждать очередного спада, а потом положить обратно.

Интересно, неужели риски торговли сейчас на столько высоки, что желание ни у кого не возникает ?? А еще не плохой выход-купить квартиру, и сдавать её. А еще просто положить под проценты в надежный банк-риск потерять-минимален.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3634
насчет недвижимости: эксперты утверждают, что выгоднее покупать землю с разрешением на строительство,т.к через несколько лет цены на нее вырастут в разы
Псишенька
Медаль
Сообщений: 7777
Неужели такая острая тема? Судя по форуму - да. Вкладывать надо не в банки а в свое существование. Обменяться на квартиру побольше, купить машину получше, может быть вложить в обучение или недвижимость детям. Дача в конце концов в зависимости от количества средств. Отдохнуть и посмотреть мир. В конце концов начать бизнес и преумножить свои средства. Вариантов полно. А в золото вкладывать надо соображая и только с целью обогащения а никак не хранения.
Медаль
Сообщений: 3742
Stoun

Неужели такая острая тема? Судя по форуму - да. Вкладывать надо не в банки а в свое существование. Обменяться на квартиру побольше, купить машину получше, может быть вложить в обучение или недвижимость детям. Дача в конце концов в зависимости от количества средств. Отдохнуть и посмотреть мир. В конце концов начать бизнес и преумножить свои средства. Вариантов полно. А в золото вкладывать надо соображая и только с целью обогащения а никак не хранения.
а если это всё уже есть???))))


проценты по вкладам намного ниже чем можно получить на росте золота, в нынешней ситуации проценты по вкладам ниже годовой инфляции. если денег оочень много, но не хочется рисковать с бизнесом, то я б лучше купила квартиру и её сдавала-практически стабильный доход.
Медаль
Сообщений: 7777
Юся, Возможно и так. Видимо на форуме собрались люди о которых говорится в списке Форбс)
Медаль
Сообщений: 3742
да я ж в шутку))
Медаль
Сообщений: 9527
Псишенька
насчет недвижимости: эксперты утверждают, что выгоднее покупать землю с разрешением на строительство,т.к через несколько лет цены на нее вырастут в разы
Это однозначно. Только как это организовать? купить землю-построить дом и продать? Мне кажется это не серьезно как то... Строить самим-бестолковое занятие, нанимать строителей-так можно и с убытками закончить.Купить для себя-так вроде нет необходимости то..
Юся
то я б лучше купила квартиру и её сдавала-практически стабильный доход.
Вот это выгодно-без сомненья.

То есть торговать каким либо продуктом-никто не рассматривает как вариант заработка?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2011 в 14:44)
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
Купить для себя-так вроде нет необходимости то..
Земля как и квартиры дорожает весьма быстро, тем более на местах близких к населеным пунктам и к рекам.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
То есть торговать каким либо продуктом-никто не рассматривает как вариант заработка?
Каким продуктом? Разве что продуктом жизндеятельности, так вряд ли он кому нужен...
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun
Разве что продуктом жизндеятельности, так вряд ли он кому нужен..
Еще как нужен))) rofl


На самом деле торговля это огромный риск, но ведь люди работают, значит есть выгода. Тут уж кому как повезет
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 5
Юся
в нынешней ситуации проценты по вкладам ниже годовой инфляции.

золото сейчас на максимумах..зачем покупать?
если не нравится низкий процент по вкладу можно посмотреть на инвестиционные банковские депозиты
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 сентября 2011 в 07:46)
Медаль
Сообщений: 7370
Ух ты какая насущная проблема!
Как раз сейчас ломаю голову над тем же scratch Итак какие могут быть варианты:
- Банковский вклад
- Недвижимость
- Бизнес
- Золото и др. драг.металлы
- Покупка ценных бумаг/игра на фондовом рынке
- Так называемые инвестиции в собственное развитие – повысить уровень своего образования, закончить курсы повышения квалификации, иностранного языка, получить второе образование и т.п.
- Валюта

Давайте разбираться по порядку...
1. Банковский вклад - на мой взгляд самый быстрый, простой и, при определённых условиях, наименее рискованный способ НЕ ПОТЕРЯТЬ собственные деньги.. а уж как там на счёт приумножить - вопрос довольно щекотливый.
Дело в том, что существует некая закономерность: чем надёжнее банк, тем ниже процентная ставка по депозитам, и соответственно наоборот - чем выше процент по вкладам, тем менее надёжный банк. В идеале конечно - найти нечто среднее.

2. Вложить деньги в покупку недвижимости. Тут тоже есть свои подводные камни, а куда ж без них! mocking
Во-первых - выгоднее как правило вкладывать деньги в новое, строящееся жильё, НО чем более ранняя стадия строительства - тем дешевле, но и тем больше риски, чем более поздняя стадия - тем меньше риски, но тем дороже. Новое, уже сданное жильё покупать - выйдет дороже всего, при чём продавать вы его уже будете как вторичное.
При покупке вторичного жилья - риски меньше.
Во-вторых - если вы покупаете жильё только с целью заработать, то обязательно должны учитывать такой фактор, как ЛИКВИДНОСТЬ жилья, т.е., проще говоря пользуется ли спросом то, во что вы вкладываете свои средства, или как быстро и как выгодно вы потом сможете это жильё реализовать.
В-третьих - в нашем суетливом мире нет ничего стабильного, и рынок недвижимости - не исключение... на нём так же бывает обвал цен, и в этом смысле риск тоже есть

3. Бизнес - очень противоречивый способ финансовых вложений... с одной стороны - очень заманчивый, с другой стороны более чем предыдущие рискованный. Тут много нюансов и пожалуй это отдельная тема для разговора.

4. Золото и др. драг.металлы
- в этом я совершенно не сильна, ни разу не сталкивалась, всё что знаю, это то, что можно делать вклады как в денежном эквиваленте, так и в реальных золотых слитках.. первый способ мне кажется более реальным и дешёвым, чем второй.
вот надыбала ссылочку по теме, если кому интересно http://ria.ru/finans/20071109/87353587.html
Всё что могу сказать от себя по теме - думаю, что сейчас не лучшее время для подобных вкладов, т.к. цены взвинчены, и есть риск, что они будут снижаться.

5. Покупка ценных бумаг/игра на фондовом рынке - об этом тоже знаю только в теории.. в двух словах не объяснить, единственное что могу сказать - этот способ инвестиций не для простых смертных.. тут мало разбираться в финансах, надо обладать не дюжей интуицией, смыслить что-то и в политике и в психологии одновременно... Хотя, если вопрос не в получения быстрой прибыли, а в том, чтобы просто сохранить свои средства, не потеряв на инфляции, то пожалуй есть смысл вложить в так называемые "голубые фишки"... вобщем там всё так же как и с банками - чем стабильнее - тем меньше прибыль.

6. Инвестиции в собственное развитие. Ну суть думаю понятна. Утрировано - если вы работаете в магазине и не имеете высшего образования, то верхом вашей карьерной лестницы является должность продавца, с зарплатой в 5 тыров, если вы получили высшее образование, то можете рассчитывать на должность менеджера/топ. менеджера, и т.д. с зарплатой 10-15- и т.д. тыров... или вообще сменить профессию и сферу деятельности...
ну это совсем утрировано laugh
Тут уж всё индивидуально.. каждый решает сам для себя.

7. Валюта... ну по нынешней ситуации вообще никому не советую хранить деньги в валюте... уж очень она не стабильна... хотя.. может если вложить в какой-нибудь швейцарский франк scratch заработать много не получиться, но зато и не потеряете.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2011 в 22:40)
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.