Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / В бассейн с ребёнком

В бассейн с ребёнком

Написать
Медаль
Сообщений: 3742
Ksenya, так вы в группу ходили или сами по себе?? и про какую тут капельку говорят? вы в какой бассейн ходили большой или маленький
Медаль
Сообщений: 1748
Юся♥

Ksenya, так вы в группу ходили или сами по себе?? и про какую тут капельку говорят? вы в какой бассейн ходили большой или маленький

в Лазурный, в Капельку. Там в одном помещение два бассейна. В одном детки могут ходить, во втором поглубже, мне чуть выше пояса. В обоих бассейнах есть инструктор. В раздевалке есть манеж, пеленальный столик.

Вот их сайт
http://kapelka76.ru/
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 января 2013 в 16:00)
Медаль
Сообщений: 1284
мы купили абонемент в бассейн, не знаю, как называется, между Толбухина и Ленина. рядом еще сквер. Там есть семейная раздевалка, можно ходить с разнополым ре. Дети до 6 лет 90=, взрослые - 170=
Не знаю пока, какой там бассейн, но радует рациональный подход к раздевалке))))
Медаль
Сообщений: 3634
gata, это Спортлайн, бывший автомобилист. мы в том году туда ходили с Димоном - нам нравилось.
Псишенька
Медаль
Сообщений: 3742
gata

мы купили абонемент в бассейн, не знаю, как называется, между Толбухина и Ленина. рядом еще сквер. Там есть семейная раздевалка, можно ходить с разнополым ре. Дети до 6 лет 90=, взрослые - 170=
Не знаю пока, какой там бассейн, но радует рациональный подход к раздевалке))))
спортлайн наверное..
Медаль
Сообщений: 1721
а справочки на деток тоже требуют? зная как взрослые берут себе справки в басейн, я бы побрезговала в общие басейны водить ребенка.
Медаль
Сообщений: 321
ВАЛЕНТИНКА31

а справочки на деток тоже требуют? зная как взрослые берут себе справки в басейн, я бы побрезговала в общие басейны водить ребенка.
+1 Меня это тоже останавливает от похода в спорт лайн..
Медаль
Сообщений: 1748
Вот решила поподробнее описать наши походи в бассейн «Лазурный». Ходим 4 недели. Ребенок туда собирается с удовольствием smile .
Детский бассейн включает в себя три помещения. Раздевалка, душевые кабины, бассейн.
Раздевалка:
В помещение достаточно тепло, но не жарко. Стоят маленькие лавочки, на которых могут сидеть детки, положено небольшое количество игрушек, есть фен, манеж, пеленальный столик. Есть туалет, в котором стоят и детские горшки (в душе тоже есть горшки, так что не придется бежать в раздевалку, если ребенок захочет в туалет)

Душевые кабины:
В душе стоят ведра с ковшиками, так что ребенок с удовольствие попереливает воду пока вы моетесь.

Бассейн:
Состоит из двух бассейнов в одном помещение. В первом детки могут ходить. Во втором мамы могут ходить, детки до дна не достают smile . Много игрушек. Есть баскетбольная сетка. Обручи, палки, нарукавники.
В бассейне всегда два тренера. Они подскажут, расскажут. Тренера очень жизнерадостные, к таким детки тянуться.

Наши успехи:
1. Собираем камешку со дна, погружая голову в воду.
2. Бегаем в воде
3. Плаваем, держась за палочку.
4. Вылезаем из бассейна держась за паропет
5. Прыгаем в бассейн с бордюров к маме в руки.

Мы очень довольны, что пошли туда плавать. Жалею только о том, что раньше туда не пошли.
Детки плавают от 2 месяцев. Тех кто ходит давно, они ведут до 4-5 лет. Детки дет.садовского возраста могут ходить в субботу.
И еще: воду там проверяют три раза в день, у бассейна есть лицензия. Плавать можно только по справке с анализом на энтеробиоз. Справки действительны 3 мес.

Контактный телефон 89109761797 Елена Борисовна, может пригодится кому-нибудь smile
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 февраля 2013 в 22:08)
Медаль
Сообщений: 1748
Забыла написать. Занятия в бассейне в пн, вт, чт, пт с 10 до 11.45. Можно прийти в любой указанный день, не договариваясь о конкретном дне (если у вас абонимент). Вы можете подойти как в 10, так и в 10.20 и в 11, в зависимости от такого, как у вас проснулся ребенок.
Медаль
Сообщений: 3076
Ksenya, а есть занятия по обучению плаванию деток лет пяти, без родителей?может попалалась информация на глаза?
Я сегодня до спортлайна прокатилась-там обучение с 7 лет, по моему это поздно, я уж сама плавала в этом возрасте. Узнавала там про акву, мол какие справки, анализы нужно готовить, а мне мол только справку от педиатра что бассейн можете посещать, удивилась, хорошо конечно что запариваться не надо, но как то не серьезно...

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 1748
Goldbird, в Лазурном детки без мам плавают в тех же "лягушатниках". С какого возраста не скажу. Попробую уточнить в следующий раз smile
Медаль
Сообщений: 4583
Ksenya, спасибо за подробный рассказ про Капельку. Мне очень актуально сейчас! Мы собрались учиться плавать и выбираем между Спортлайном, Лазурным и Растем вместе. Вы ведь ходили в Растем вместе? Расскажите как у них бассейн устроен, есть отличия от Лазурного? Я слышала, у них там сауна есть и туда с детками ходят? Буду сильно благодарна=)
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 1748
Аля

Ksenya, спасибо за подробный рассказ про Капельку. Мне очень актуально сейчас! Мы собрались учиться плавать и выбираем между Спортлайном, Лазурным и Растем вместе. Вы ведь ходили в Растем вместе? Расскажите как у них бассейн устроен, есть отличия от Лазурного? Я слышала, у них там сауна есть и туда с детками ходят? Буду сильно благодарна=)

В Спортлайне нет "только детских бассейнов", т.е. занятие в общем бассейне, а это большой риск.

В Растем вместе есть сауна и после занятия вам принесут чашечку чая, но бассейна как такового там нет. Есть "Большая глубокая ванна" (мне пришлось на носочках ходить, чтобы воды не захлебывать). Кто там проверяет воду, как она чистится? У бассейна нет лицензии. С Лазурным не сравнить. Это все равно, что сравнивать палатку на рынке и большой торговый центр. Извините за такое сравнение unknown

До Лазурного вам добираться ближе. Про него я писала выше.
Медаль
Сообщений: 3486
Нашла видео презентацию Растем вместе, Можете сами посмотреть что там и как, включая бассейн http://www.youtube.com/watch?v=j82bV-7iVL0
А так же примеры детских развивающих занятий http://www.youtube.com/watch?v=ExJlfOjo8yc
Редактировалось: 3 раз (Последний: 22 февраля 2013 в 00:44)
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 1748
Ольга Чапурина, хороший ролик.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.