Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Красота, мода, стиль / Вредит ли косметика коже ?

Вредит ли косметика коже ?

Написать
Медаль
Сообщений: 7370
Тата

Моему Никитке 2,9 всего,а 1979 это точно опечатка...

Ну я почему-то так и думала mocking

Тата

.. Про кожу это действительно у Вас занудно получилось scratch

Смело можете читать со слов: "А теперь по теме..." joke
Медаль
Сообщений: 1721
jus

а так - с удовольствием бы носила своё лицо - "а-ля натурель" mocking
Единственное что никогда не пользуюсь никакими тональными кремами, пудрами, румянами и иже с ними...

так кто же против. сама пользуюсь только румянаи, тушью и блеском для губ. но мы ведь с вами не вдвоем читаем эту тему. кто-то пользуетс и тональниками и пудрами и т.д. что в этом плохого?


jus
Если всё так замечательно само отваливается, то к чему тогда вообще разговоры о подделках? С Ваших слов получается, что любой гадостью можно обмазаться, а потом "провести рукой" и оно всё само "осыплется" вместе с ороговевшими чешуйками! dance
может я не той рукой и не там провожу?

Про крем плёночкой - просто песня... вот уже чисто из интереса, а мази тоже плёночкой?

ВАЛЕНТИНКА31

...если вы приведете мне доводы об обратном, я буду рада послушать)

Я-то могу.. и видимо теперь уже просто обязана это сделать, но что-то меня гложат сомнения, что Вы захотите к ним прислушиваться

нууу...давайте тогда будем углублять в строение самой клетки кожи! (только теории не надо joke ) почему при нанесении фейри повляется на коже аллергическая реакция и т.д. при этом эпителй ну никуда вы не денетесь, все равно при этом ежесекундно будет от вас отваливаться.

какие мази? можно было бы обойтись без оценки моего мнения (просто песня или еще как-то), а по больше аргументов с вашей стороны. а то пока только "вода". как по вашему тогда происходит впитывание крема?
Медаль
Сообщений: 7370
kira

jus, как всегда, убедительно! laugh вот так почитаешь вас, девчонки, и всю косметику выбросишь))) из желания не вредить себе))) но как ни странно, естественная красота, и как ни прискорбно, со временем начинает увядать - надо что-то предпринимать! а что? делитесь своим опытом - кому что помогло в решении проблемы "сохранения ВЕЧНОЙ МОЛОДОСТИ" laugh может есть какая-то натуральная косметика, которой вы доверяете?
Вот.. нашла статью про натуральную косметику... mocking
Сейчас всё больше входит в моду косметика, содержащая натуральные ингредиенты. В рекламных роликах, которых по телевидению сейчас огромное множество, часто можно услышать о том, что тот или иной крем для лица, пудра, тушь для глаз и другие косметические средства содержат всевозможные фруктовые масла, экстракты полезных трав, природные минералы, обладающие омолаживающим эффектом и прочие, успешно действующие на потребителя убеждения, которые являются скорее маркетинговым ходом, нежели реальным составом того или иного косметического средства.
Можно наверняка сказать, что заверения в натуральности косметики на порядок завышены, но в тоже время нельзя сказать, что это полностью неправда, действительно, есть косметические средства в состав которых входят натуральные природные компоненты, витамины полезные для кожи и волос, но у таких косметических средств весьма ограниченный срок годности, поскольку натуральные вещества имеют свойства быстро разрушаться и терять свои полезные качества, и более того, применение такой косметики становиться не только не полезной, но и может спровоцировать совершенно нежелательный для кожи эффект: от сыпи и раздражений, до рака кожи и преждевременного старения - если в течении долгого времени пользоваться просроченными косметическими средствами.

Источник

АААААА !!! Всё пропало! всё пропало! оно всё вредное!
Медаль
Сообщений: 1721
jus, не хочу на него отвечать. неужели было сразу не понятно) это тайна покрыатая мраком))
Медаль
Сообщений: 7370
Прочла там же:

Вред косметики: вредные вещества

Аллергию может вызывать вазелин, который входит в состав многих косметических средств, преимущественно кремов и губной помады, хоть вазелин и обладает лечебными свойствами, способен восстанавливать кожу в местах повреждений, но при постоянном использовании, поры кожи забиваются и к ним перекрывается доступ кислорода, подобный эффект способна вызывать и пудра для лица, мельчайшие частицы от которой забиваются в поры, и не позволяя коже полноценно дышать в течение долгого времени, и в результате на коже возникают прыщи, раздражения, темные пятна и прочие крайне неприятные для глаза последствия. Ланолин - воск полученный на основе животного жира, известный как отличное смягчающее и увлажняющее средство может повысить чувствительность кожи, вызывать аллергические реакции, сыпь и кроме того он как и любое вещество на жировой основе перекрывает доступ кислорода к порам кожи. Кроме всего прочего многие косметические средства содержат нефтепродукты, которые неизбежно попадают в организм, например через рот, вместе с губной помадой, либо через дыхательные пути, или впитываясь в кожу, а все нефтепродукты однозначно вредны и имеют свойства накапливаться в организме. К нефтепродуктам относятся любые минеральные масла, парабены, кристаллический парафин, пропилен гликоль, петролатум и др. Нефтепродуктов существует достаточно большое разнообразие, применяемых в косметических средствах, и как правило в рекламных роликах об их содержании ничего не говориться, как не говориться и о многих других далеко не полезных составляющих косметики, как например кармин - считающийся пищевым красителем и в совокупности с другими ингредиентами, или в случае индивидуальной непереносимости, может стать причиной тяжелой аллергической реакции, лоретсульфат натрия - одно из самых вредных веществ содержащихся в лосьонах и шампунях, представляющий из себя моющее средство получаемое из кокосового масла, либо лорамид дей, который является химических чистящим средством и часто способствует пересушиванию кожи и волос, вследствие чего, кожа быстрее стареет, а волосы становятся более слабыми и ломкими, кроме того может вызывать аллергические реакции и т.д. и т. п. Этот список можно долго продолжать, достаточно почитать состав на упаковке того или иного косметического средства, и заглянуть в соответствующую литературу по химии, то можно выяснить, что большинство из этих ингредиентов в той или иной степени являются токсичными либо имеют побочные эффекты.
А это вместо вывода;

Можно долго рассуждать о вредных веществах в косметике, все таки, это продукт химической промышленности и от этого никуда не уйдешь, и производители косметических средств так или иначе испытывали свою косметику, стараясь по возможности сделать её как можно менее опасной для потребителя, да и если правильно пользоваться ею, не перебарщивая с макияжем, правильно его нанося и регулярно смывая чистой водой, для того, чтобы кожа лица отдыхала и могла нормально дышать, то можно свести вред косметики к минимуму...

Источник

О чём я собственно вчера так долго и распиналась v
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 октября 2011 в 10:50)
Медаль
Сообщений: 1721
как страшно жить (С)))) можно еще переехать в дервеню, там и воздух ище, ивода нормальная в роднике и ничего не "мазать" на лицо laugh даже супер-пуперовский крем будет содержать химию. Не пользуйтесь тогда вообще ничем. Все так боряться с парабенами в кремах. Но консервант нужен в креме иначе он будет храниться 20 суто к и тольков холодильнике и стоить он будет за три тыщи минимум. И все ищут крема без парабенов. но ведь в таком креме без парабена будет другой не менее вредный компонент.
Медаль
Сообщений: 7370
ВАЛЕНТИНКА31, давайте я скажу проще.
Ваш основной аргумент был
ВАЛЕНТИНКА31

...через кожу ничего не впитывается и не всасывается...

Вся моя теория была именно для того, чтобы доказать обратное.
Медаль
Сообщений: 7370
ВАЛЕНТИНКА31

как страшно жить (С)))) можно еще переехать в дервеню, там и воздух ище, ивода нормальная в роднике и ничего не "мазать" на лицо laugh даже супер-пуперовский крем будет содержать химию. Не пользуйтесь тогда вообще ничем. Все так боряться с парабенами в кремах. Но консервант нужен в креме иначе он будет храниться 20 суто к и тольков холодильнике и стоить он будет за три тыщи минимум. И все ищут крема без парабенов. но ведь в таком креме без парабена будет другой не менее вредный компонент.

Ура! Вы это признали! dance

А теперь может поговорим уже непосредственно о самой косметике? joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2011 в 10:48)
Медаль
Сообщений: 7370
kira

jus, как всегда, убедительно! laugh вот так почитаешь вас, девчонки, и всю косметику выбросишь))) из желания не вредить себе))) но как ни странно, естественная красота, и как ни прискорбно, со временем начинает увядать - надо что-то предпринимать! а что? делитесь своим опытом - кому что помогло в решении проблемы "сохранения ВЕЧНОЙ МОЛОДОСТИ" laugh может есть какая-то натуральная косметика, которой вы доверяете?

Если говорить о кремах. то я всяко разно экспериментировала, одно время заказывала Фаберлик через подружку (ну типа натуральная и кислородная), с недавних времён импортными кремами не пользуюсь вообще, перешла на вот такое:



дёшево и сердито.. а главное сто процентов не подделка laugh

Использую его в основном зимой, для защиты кожи от мороза, весной-осенью - по необходимости, летом практически не пользуюсь кремами.

Ночные крема тоже не приемлю, считаю, что ночью кожа должна отдыхать и дышать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2011 в 11:10)
Медаль
Сообщений: 7370
Ну и ещё могу на вскидку вспомнить пару "дедовских" (или бабовских?) приёмов, типа "попки" от огурцов измельчить в кашицу, и намазать физиономию личико crazy
когда-то делала маски из сметаны/простокваши... особенно зимой хороши.. кстати надо будет возобновить эту традицию...

а ещё ванночки для рук - воду, слитую после варки картофеля - остудить, добавить туда столовую ложку подсолнечного масла и на какое-то время опустить в этот раствор руки.
Медаль
Сообщений: 283
jus
остудить, добавить туда столовую ложку подсолнечного масла и на какое-то время опустить в этот раствор руки.
надо попробовать...
http://vk.com/yarmama76
http://www.odnoklassniki.ru/group/43792285434053
Медаль
Сообщений: 1721
jus, вы мне ни на один мой вопрос не ответили?) объясните мне, глупой, как пудра вредит коже и если можно без воды из интернета, ну итам много было других вопросов)
Медаль
Сообщений: 1721
jus

Ну и ещё могу на вскидку вспомнить пару "дедовских" (или бабовских?) приёмов, типа "попки" от огурцов измельчить в кашицу, и намазать физиономию личико crazy
когда-то делала маски из сметаны/простокваши... особенно зимой хороши.. кстати надо будет возобновить эту традицию...

а ещё ванночки для рук - воду, слитую после варки картофеля - остудить, добавить туда столовую ложку подсолнечного масла и на какое-то время опустить в этот раствор руки.

уж лучше огурцы "мазать" или вообще ничего, чем крем чистая линия yes вот уж от чего кожа точно может испортиться так это от него и от такого количества химии и парабенов.
Медаль
Сообщений: 1721
jus

ВАЛЕНТИНКА31, давайте я скажу проще.
Ваш основной аргумент был
ВАЛЕНТИНКА31

...через кожу ничего не впитывается и не всасывается...

Вся моя теория была именно для того, чтобы доказать обратное.

))) вот и именно у вас тоько теория)) и обратное мы мне не доказали, приводя ссылки и копирую тексты с общими фразами "кожа дышит и т.д." и не ответив как она может дышать)) можно не быть теоретиком и человеком с высшим мед образованием, чтобы понять что кожа ничего не всасывает, иначе принимая ванну мы бы ее, согласно вашей ТЕОРИИ, впитали бы полностью))) или нет у кожи согласно вашей теории стоит индикатор, она сознательно не впитывает фейри когда мы моей посуду и на количество воды у нее лимит видимо есть)))

Не вредит коже ни косметика! не вводите людей в заблуждение! Ой, нет вредит, Ваш любимый крем Чистая линия) не пользуйтесь им больше. это действительно вредно.
Медаль
Сообщений: 1721
jus

а главное сто процентов не подделка laugh

а это то кто вам сказал???))
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.