Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Красота, мода, стиль / Вредит ли косметика коже ?

Вредит ли косметика коже ?

Написать
Медаль
Сообщений: 9527
ну у вас тут целая битва..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 2655
вот из интереса погуглила и очень много нашла про кожное дыхание... прямо так и написано:

Кожное дыхание - дыхание, осуществляемое путем диффузии газов через поверхность тела.
Медаль
Сообщений: 2655
и еще вот что нашла:
человек через кожу впитает столько воды сколько не хватаєт его организму не больше, а пропускная способность кожи это за 15 минут полтора литра, если организму не нужна эта вода то он ее не будет впитывать
Медаль
Сообщений: 4165
ВАЛЕНТИНКА31
Ой, нет вредит, Ваш любимый крем Чистая линия) не пользуйтесь им больше. это действительно вредно.

shock чо, правда такой вредный??? А мне он так нравится, лёгкий и пахнет травками... unknown А какие ж не вредные, огласите весь спск пжлста! Мне ещё Ив роше нравится, мож тоже бяка?
Медаль
Сообщений: 7370
ХулиганкА

ну у вас тут целая битва..

экстрасексевнсев mocking
Медаль
Сообщений: 7370
Ленуська, Даже обувь, сделанная из кожи и "дышит" и воду впитывает.. и обувные крема там всякие... чего уж о человеческой говорить joke
Медаль
Сообщений: 7370
ВАЛЕНТИНКА31, учите матчасть!
А вернее достаньте с антресолей конспекты лекций по анатомии и кожно-венерическим болезням, ибо теория - это основа любой практики v
Медаль
Сообщений: 1721
ХулиганкА

ну у вас тут целая битва..

я бы так не расценивала)) так..дисскутируем)
Медаль
Сообщений: 1721
Ленуська

вот из интереса погуглила и очень много нашла про кожное дыхание... прямо так и написано:

Кожное дыхание - дыхание, осуществляемое путем диффузии газов через поверхность тела.

а там картинок не было? просто очень хоцца посмотреть на этот увлекательный процесс) а не пишут через каке отверстия происходит кожное дыхание, как изнутри в кожу воздух проникает или он только извне может поступать? а вообще на заборе тоже написано, а там дрова лежат)
Медаль
Сообщений: 1721
Di

ВАЛЕНТИНКА31
Ой, нет вредит, Ваш любимый крем Чистая линия) не пользуйтесь им больше. это действительно вредно.

shock чо, правда такой вредный??? А мне он так нравится, лёгкий и пахнет травками... unknown А какие ж не вредные, огласите весь спск пжлста! Мне ещё Ив роше нравится, мож тоже бяка?

читайте составы. ВСЕГДА. кремов уйма. Бархатный ручки - тоже к примеру из серии "нанесите на кожу тупо глицерин".
Медаль
Сообщений: 1721
Ленуська

и еще вот что нашла:
человек через кожу впитает столько воды сколько не хватаєт его организму не больше, а пропускная способность кожи это за 15 минут полтора литра, если организму не нужна эта вода то он ее не будет впитывать

когда организму не хватает воды он хочет пить. а теперь поищите про защитную функцию кожи и ам будет написано что через нашу кожу фиг чего попадет в организм, на то она и кожа. и не умеет она ни дышать ни пить,для этого у нас друге органы есть. Строение кожи здесь проводилось. Нет там пор, отверстий и т.д. через которые происходит газообмен и впитывание воды.
Медаль
Сообщений: 1721
jus

ВАЛЕНТИНКА31, учите матчасть!
А вернее достаньте с антресолей конспекты лекций по анатомии и кожно-венерическим болезням, ибо теория - это основа любой практики v

сказал пользователь, опять проигнорировав мои вопросы,из чего делается вывод, что ответов в интернете не нашлось smile
Медаль
Сообщений: 2655
ВАЛЕНТИНКА31, даже в учебнике по биологии за 9 кл, где анатомия, написано, что кожа обладает дыхательной функцией... я вот не сильна в этой области, сами погуглите...
Медаль
Сообщений: 2655
Кожа - самый большой орган нашего тела, который играет важную роль в жизнедеятельности организма и осуществляет сложный комплекс физиологических функций.
Она активно участвует в процессе обмена веществ, прежде всего водном, минеральном, энергетическом, жировом, углеводном.

Кожа является мощным депо для углеводов, для циркулирующих иммунных комплексов, антител и антигенов, для различных иных продуктов обмена веществ, в том числе шлаков и токсинов.

Она выполняет ряд важных специальных функций: защитную, рецепторную, терморегуляционную, секреторную, дыхательную, резорбционную (всасывающую), иммунную.
http://us-in.net/skin_1.php
Медаль
Сообщений: 7370
ВАЛЕНТИНКА31


сказал пользователь, опять проигнорировав мои вопросы,из чего делается вывод, что ответов в интернете не нашлось smile

Нет, ВАЛЕНТИНКА31, я, в отличие от Вас, анатомию таки учила, а не прогуливала laugh а ссылки с интернета Вам приводила для того, чтобы аргументировать свои утверждения, а вот Ваша позиция - "правильно ТАК, потому что я так считаю" и ничем свои слова не подтверждаете.
Ответы на Ваши вопросы все есть в учебнике анатомии, если Вам так угодно, могу процитировать, но Вы ж опять начнёте сокрушаться о том, что это одна теория... каким образом без теории Вас можно переубедить? давайте встретимся и проведём практический урок mocking
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.