Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Красота, мода, стиль / Вредит ли косметика коже ?

Вредит ли косметика коже ?

Написать
Медаль
Сообщений: 7370
Ленуська, я считаю этот спор бесполезным, для неё теперь вопрос принципа отвергать все возражения.
Главное, что думающий человек, прочитав наш спор, сделает сам для себя выводы о вреде и пользе косметики, ну и о функциях кожи mocking

Я из всего этого разговора для себя сделала только один вывод - доверять свою кожу косметологу без высшего медицинского образования - опасно.
Медаль
Сообщений: 1721
Ленуська, так я то не спорю))) вернее с радостью поверю, если только мне не будете приводить общие фразы "дыхательная функция", а расскажте как, каким образом и т.д. Я вот буду утверждать, основываясь на той же анатомии, это дял справки для jus, что кожа не дышит ибо не через что, извне кислород в нее не поступает, Специально для jus, можно провести эксперимент, закрываем нос и рот и пусть наша кожа дышит)) и еще не пить сутки, а душ принимайте, кожа недостаток влаги сама себе возьмет)
Медаль
Сообщений: 2655
jus, good
Медаль
Сообщений: 1721
jus

Ответы на Ваши вопросы все есть в учебнике анатомии, если Вам так угодно, могу процитировать, но Вы ж опять начнёте сокрушаться о том, что это одна теория... каким образом без теории Вас можно переубедить? давайте встретимся и проведём практический урок mocking

мне не только угодно, я тут уже две страницы прошу Вас, рассказать подробно как кожа дышит и всасывает воду. Умоляю расскажите, а то ведь так и умру в неведении))
Медаль
Сообщений: 2655
ВАЛЕНТИНКА31
закрываем нос и рот и пусть наша кожа дышит)) и еще не пить сутки, а душ принимайте, кожа недостаток влаги сама себе возьмет)
именно этим занимались тибетские монахи))) опять же прочитала, пока гуглила))) я так понимаю, что из ваших слов в школе меня учили не правильно)))
Медаль
Сообщений: 1721
ой, ладно, девочки. Че хоть я и правда тут распинаюсь) согласна, менно у вас кожа - губка - все в себя всасывает, ой нет не все, только то что вам нужно, все вредное она избирательно не всасывает дашит когда ей хочется, у вас в организме легкие лишний орган))) накладывайте Чистую линию и еже с ними. Полностью согласна, что почитав тему, люди сделают соответствующие выводы. и будут и дальше продолжать пользоваться косметикой - КОТОРАЯ КОЖЕ НЕ ВРЕДИТ)))Удачи! bye
Медаль
Сообщений: 2655
ВАЛЕНТИНКА31, кожа дышит через поры)))
Медаль
Сообщений: 1721
Ленуська, давайте прямо сейчас поэксперементируйте с дыханием кожи. Удачи!))
Медаль
Сообщений: 1721
Ленуська

ВАЛЕНТИНКА31, кожа дышит через поры)))

че то маловато для ответа на вопрос. а как именно? и как эти поры называются?
Медаль
Сообщений: 2655
ВАЛЕНТИНКА31, спасибо Вам огромное за то, что я заинтересовалась данным вопросом и перечитала кучу статей, которые никогда бы даже не посмотрела, тем самым Вы повысили мои скудные знания в этой области...
Медаль
Сообщений: 4165
ВАЛЕНТИНКА31
читайте составы. ВСЕГДА.

мдя... вот только состав этот мне вряд ли о чём-то скажет, там таких терминов понапишут, не каждый сможет знать предназначение каждого, кто на что учился...
Медаль
Сообщений: 1721
Ленуська, пожалуйста, только жалко что вы и вторая дама мне на вопросы не ответили)

Di, ну уже все знают, что в составе указаны ингридиенты в порядке их убывания. То есть вода на первом месте, значит ее там 90 процентов, дальше глицерин (допустим), еще 8 процентов, все что идет после пятой позиции -это 0,000012 грамма. Выбирайте по натуральнее, чтобы масла были в начале списка. А потом смотря какой крем вы ищите такой и состав смотрите. против морщин например уже одними маслами сыт не будешь, химия в бой пойдет и ничего в ней плохого нет. Скрабы вот например лучше с "химией", ну то есть где абразивные частички химического происхождения, а не натурального типа раздробленные косточек абрикоса допустим. Последние имеют не ровную поверхность и травмируют кожу, а первые, то есть химия, сделаны идеально круглыми и они не травмируя кожу убирают ороговевший слой.
Медаль
Сообщений: 2655
ВАЛЕНТИНКА31, прошу вас внимательнее читать, то что я написала... я не эксперт в этом вопросе... мои знания ограничиваются учебником биологии за 9 класс и то в воспоминаниях...
Медаль
Сообщений: 7370
ВАЛЕНТИНКА31


давайте теперь по порядку)
Кожа - это не наружный покров человека, это не ковролин, не ковер…
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%E6%E0
Вы вероятно не заметили, что это определение я взяла из Википедии, а не сама сформулировала

ВАЛЕНТИНКА31


1. объясните, пожалуйста, каким образом кожа дышит и осуществляет газообмен? я то просто всегда думала, что дыхательную функцию у нас в организме осуществлют легкие и кровь.
2. каким образом кожа умудряется одновременно дышать и защищать? то что она защищает при этом я не оспариваю. это ее самая важна функция. то есть она избирательно что-то в себя пропускает, а на химические препараты у нее индикатор срабатывает и она их не пропускает?
Нет, конечно, кожа не может заменить лёгкие, и её «дыхательная функция» более-менее условна, но тем не менее коже нужен кислород для нормальной жизнедеятельности…

Устала подбирать Вам материал, вот Вам ссылка на выбор:

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B4%D1%8B%D1%85%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D1%84%D1%83%D0%BD%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F+%D0%BA%D0%BE%D0%B6%D0%B8&clid=40795&lr=16


ВАЛЕНТИНКА31


3. кровеносные сосуды в коже есть. только в каких ее слоях? явно не в ороговевшем joke

Нет, я это и не утверждала

ВАЛЕНТИНКА31


4. никто не отрицает, что ороговевший слой - это не панцырь. но верхний слой это омертвевшие клетки! можно сказать, что ежесекундно мы сбрасываем с себя кожу. в минуту с одной нашей только головы осыпается до 40000 клеток эпителия. так что поговорка "песок сыплется" это про нас)


С отшелушиванием ороговевшего слоя я тоже не спорила

ВАЛЕНТИНКА31



по поводу функций и строения кожи, что ВСЕ влияет (температура и т.д.)спасибо за теорию. с ней никто вроде и не спорит. не понимаю причем тут вред косметики коже. не понятно просто как именно пудра (ну ее к примеру возьмем) вредит коже и приводит к ее старению? Допустим я ее наношу каждый день в течении года? я так понимаю речь ведь идет о преждевременном старении кожи? ибо кожа сама по себе с возрастом стареет.


Согласна, кожа будет стареть в любом случае, но в некоторых – мы ей в этом активно помогает.. Конкретно про пудру могу сказать, что она к примеру сушит кожу, забивая поры кожи нарушает ряд её функций, а конкретно:
- терморегуляция
- обменная функция
- секреторная
- выделительная
- ну и так называемое «дыхание», в которое Вы так упорно отказываетесь верить

ВАЛЕНТИНКА31


...вот у вас много теории и воды. а конкретики на мой взгляд нет.

А что Вы считаете конкретикой? И где конкретика в Ваших словах? Чем Вы можете подтвердить своё утверждение о безвредности косметики?
И если можно с цитатами.. я человек скептический, на слово не верю….
Медаль
Сообщений: 2655
ВАЛЕНТИНКА31,
http://pozvonok.ru/nishi/page_3_4.html тут вроде нормально написано)))
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.