Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Красота, мода, стиль / Вредит ли косметика коже ?

Вредит ли косметика коже ?

Написать
Медаль
Сообщений: 9527
Всем известно, что ежедневный макияж наносит непоправимый вред нашей коже: поры забиваются, кожа "задыхается", тускнеет и портится. Нынешние тенденции современной косметики и создание новых формул кремов позволяют коже свободно дышать и не забивать поры.
Если соблюдать несколько правил, то макияж перестает быть опасным и становится даже полезным!

- пользоваться косметикой, правильно подобранной для вашего типа кожи и для конкретной ситуации;
- использовать препараты хорошего качества с неистекшим сроком годности;
- наносить макияж на правильно подготовленную кожу;
- тщательно удалять макияж на ночь.

А как вы относитесь к макияжу?? Может предпочитаете естественность? Как реагируют ваши мужчины на очередную тушь или крем для омоложения? А может ваша вторая половинка тоже не прочь побаловать себя питательным кремом для рук и кожи лица?
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1721
ХулиганкА

Всем известно, что ежедневный макияж наносит непоправимый вред нашей коже: поры забиваются, кожа "задыхается", тускнеет и портится. Нынешние тенденции современной косметики и создание новых формул кремов позволяют коже свободно дышать и не забивать поры.
Если соблюдать несколько правил, то макияж перестает быть опасным и становится даже полезным!

- пользоваться косметикой, правильно подобранной для вашего типа кожи и для конкретной ситуации;
- использовать препараты хорошего качества с неистекшим сроком годности;
- наносить макияж на правильно подготовленную кожу;
- тщательно удалять макияж на ночь.


первый раз слышу чтобы макияж портил кожу и что кто-то может покупать косметику не придерживая этих элементарных правил. Нет, ну если купить просрочку или у цыганки, то может конечно он и портит кожу. но тут я думаю таких нет.
Медаль
Сообщений: 464
Косметикой пользуюсь регулярно,но в основном чтоб подчеркнуть естественную красоту(не люблю яркие тени,румяну).Макияж с лица удаляю спец. средствами(тоники,молочко для снятия макияжа).Пока проблем с кожей нет.
Медаль
Сообщений: 9527
ВАЛЕНТИНКА31
Нет, ну если купить просрочку или у цыганки, то может конечно он и портит кожу. но тут я думаю таких нет.
Да можно и просрочкой не пользоваться, а купить просто дешевку китайскую, и тогда отвалятся ресницы и кожа будет в пузырях)
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7370
Косметика и косметические средства ещё как могут испортить кожу!
Медаль
Сообщений: 7370
Кстати.. у меня подруга косметолог, буквально вчера рассказывала, мол зовут её в один из салонов делать инъекции в губы, мол уже под это дело двоих клиенток записали, только приди, сделай и деньги за это получи... а она как узнала ЧЕМ они предлагают инъекции делать - ужаснулась и отказалась.
Вы, говорит, объясните клиенткам, что лучше ещё по 5 тыр. доплатить, но сделать нормальным препаратом, чем дешевле и такой гадостью...
Медаль
Сообщений: 1721
инъекции не относятся к косметике, поэтому говорить, что они вредя коже как-то не целесообразно. мы о косметических средствах говорим. и не каждый салон имеет право на инъекции, потому что это уже к разряду мед процедур относится. а какая косметика может испортить кожу? исключения я написала, то есть уже понятно, что испортит, ну тоесть мазатьс гуталимон мы допустим не собираемся, чего нам еще оберегаться?
Медаль
Сообщений: 7370
ВАЛЕНТИНКА31

инъекции не относятся к косметике, поэтому говорить, что они вредя коже как-то не целесообразно. мы о косметических средствах говорим. и не каждый салон имеет право на инъекции, потому что это уже к разряду мед процедур относится. а какая косметика может испортить кожу? исключения я написала, то есть уже понятно, что испортит, ну тоесть мазатьс гуталимон мы допустим не собираемся, чего нам еще оберегаться?

Ну я и не называла инъекции косметикой, просто привела пример того, что не всегда даже в салонах красоты могут предупредить об опасностях применения тех, или иных процедур... ну может и не в тему написала, но просто вспомнила наш с ней разговор, читая ваши рассуждения...

А что касается вреда косметики, то крема, шампуни и иже с ними относятся к категории косметических средств? думаю да.. неужто и тут будете спорить, что не могут они навредить коже? да я про одни только шампуни СТОЛЬКО ужасов наслушалась!!!!
Медаль
Сообщений: 9527
jus
да я про одни только шампуни СТОЛЬКО ужасов наслушалась!!!!
Расскажи!!!!!! Какие именно??? Я телек не смотрю, потому много чего не знаю..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1721
jus

А что касается вреда косметики, то крема, шампуни и иже с ними относятся к категории косметических средств? думаю да.. неужто и тут будете спорить, что не могут они навредить коже? да я про одни только шампуни СТОЛЬКО ужасов наслушалась!!!!

в смысле спорить?я что с вами спорю? я думала тут диалоги и вообще общение. извините тогда.

про ужасы и т.д. я тоже слышала и ни в коем случае спорить не собираюсь, приэтом я уже пояснила об этом, что если вы купите подделку, то естественно что-то с вашей кожей и произойдет. кто ж тут спорит то. Я так поняла, что речь идет о косметике (пудра, тушь и т.д.), которые каждый день наносятс не одним слоем на кожу в течение жизни. То это кожу не портит. Гланое ее вечером снимать. но даже если вы не будете ее снимать, то опять же кожа не испортится, а скорее просто раньше начнут появляться морщинки и т.д.
Медаль
Сообщений: 7370
ВАЛЕНТИНКА31

в смысле спорить?я что с вами спорю? я думала тут диалоги и вообще общение. извините тогда.

Тю! Я шо-то не то написала? что за нотки обиды в голосе? shock

ВАЛЕНТИНКА31

про ужасы и т.д. я тоже слышала и ни в коем случае спорить не собираюсь, приэтом я уже пояснила об этом, что если вы купите подделку, то естественно что-то с вашей кожей и произойдет. кто ж тут спорит то. Я так поняла, что речь идет о косметике (пудра, тушь и т.д.), которые каждый день наносятс не одним слоем на кожу в течение жизни. То это кожу не портит. Гланое ее вечером снимать. но даже если вы не будете ее снимать, то опять же кожа не испортится, а скорее просто раньше начнут появляться морщинки и т.д.

ВАЛЕНТИНКА31, поверьте мне - ЭТО КОЖУ ПОРТИТ! Вы ж не свёклой губы красите, и блеск для губ не из свежевыжатого растительного масла... и всякие там тени, тушь - далеко не из натуральных, природных продуктов используете...
подделка - не подделка - всё равно всё химия сплошная, только одна из них сертифицирована и изготовлена на фабрике, а другая - "маде ин не наше".
И, кстати, Вы за "не подделкой" в какие магазины ходите? я так вот сильно сомневаюсь, что у нас где-то можно и правда купить настоящую, импортную "не подделку"
Отечественная - пожалуй да, не подделка.. навряд ли кто-то будет её подделывать, а за импортную лично я не ручаюсь.

ПыСы ВАЛЕНТИНКА31 если что - у меня просто стиль общения такой, не обижайтесь girl_of_truce
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2011 в 23:49)
Медаль
Сообщений: 7370
ХулиганкА

jus
да я про одни только шампуни СТОЛЬКО ужасов наслушалась!!!!
Расскажи!!!!!! Какие именно??? Я телек не смотрю, потому много чего не знаю..

Что ты думаешь я запоминала что ли? mocking
Я уже давно поняла - жить вообще вредно! Телек посмотришь, умных людей послушаешь, статьи почитаешь - бЯдааааа... а шо поделать? не в пещеры же возвращаться на натуральное хозяйство!
Так и живём - моемся вредными шампунями, красимся химической косметикой, едим сплошные добавки, красители и улучшатели вкуса - при этом радуемся жизни и не заморачиваемся! leto
Медаль
Сообщений: 1721
ВАЛЕНТИНКА31, поверьте мне - ЭТО КОЖУ ПОРТИТ! Вы ж не свёклой губы красите, и блеск для губ не из свежевыжатого растительного масла... и всякие там тени, тушь - далеко не из натуральных, природных продуктов используете...
подделка - не подделка - всё равно всё химия сплошная, только одна из них сертифицирована и изготовлена на фабрике, а другая - "маде ин не наше".
И, кстати, Вы за "не подделкой" в какие магазины ходите? я так вот сильно сомневаюсь, что у нас где-то можно и правда купить настоящую, импортную "не подделку"
Отечественная - пожалуй да, не подделка.. навряд ли кто-то будет её подделывать, а за импортную лично я не ручаюсь.

ПыСы ВАЛЕНТИНКА31 если что - у меня просто стиль общения такой, не обижайтесь girl_of_truce
[/quote]

юуду знать (про стиль общения)). И могу вам как косметолог со средним образованием утвердить, что косметика кожу не портит) Девочки, наносите макияж с удовольствием) Сама этим занимаюсь уже более 13 лет и кожа выглдит ттт хорошо. Можно объснить популрнеесо строения кожи. Верхний слой кожи - ОРОГОВЕВШИЕ чешуйки, вы умылись, просто провели рукой и вся косметика вместе с ними осыпается, через кожу ничего не впитывается и не всасывается (это удел крови, только она разносит по нашему органихму питательные вещества). Даже супер-пуперовский крем в кожу не всасывается. Он ее покрывает пленочкой и усе. Про подделки говорить тут не вижу смысла, потому что это уже отдельная тема для разговора, а мы тут говорим об обычной косметике, так сказать не подделке, которая якобы может повредить коже. НЕ МОЖЕТ) если вы приведете мне доводы об обратном, я буду рада послушать)
Медаль
Сообщений: 7370
Как страшно жить! shock
Сообщений: 76
А меня интересует вопрос: разглаживаются ли после применения кремов морщинки? А про шампуни я вроде никаких ужасов не слышала.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.