Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Детский сад, Ясли, Няни, Гувернантки / Энурез во время адаптации в детском саду

Энурез во время адаптации в детском саду

Написать
Медаль
Сообщений: 3634
у нас возникла проблема. ребенок после летнего отпуска пошел в сад. ребенку 3 года, с садовскими порядками знаком, отходил год. перевели в другой сад. и теперь он каждую ночь писает в кровать. бывает, и днем надует. мы в растерянности, не знаем, что делать. не ругаем. кстати, ребенок резко разлюбил сад, хотя весь прошлый год ходил с удовольствием. я понимаю, что это проблемы адаптации, меня интересует, как помочь дорогому детенышу это преодолеть
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 сентября 2011 в 08:14)
Псишенька
Медаль
Сообщений: 9527
Псишенька, Может не стоит паниковать, сейчас же очень холодно! Сейчас многие дети писаются ночью, так как дома холодно, а они любители побегать босиком. Может ночью его укутывать потеплей, да носочки одевать?? Меньше питья на ночь давать? Думаю паниковать не стоит.

По поводу другого сада..В большей степени это зависит от воспитателя, видимо мальку они не нравятся. Тут сложно сказать как помочь, может немножко подождать, привыкнет, освоится, заведет себе новых друзей.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 464
Псишенька, У моего брата в 5 лет было подобное,в итоге обращались к неврологу.Как оказалась причина была в смене детского сада(в связи с переездом)и он нервничал на этой почве.Ему назначили какие-то успокоительные(типа настоя валерианы)и все прошло спустя некоторое время.
ХулиганкА
Может не стоит паниковать, сейчас же очень холодно!
согласна полностью,может в группе для малыша прохладно вот и случаются маленькие оказии.
Медаль
Сообщений: 3634
да не то чтобы я паникую, просто я уже отвыкла, что ребенок писает в кровать. понятно, что холод, понятно, что стресс в связи с новым садом, да еще переселили в другую комнату и скоро сестренка появится... подруга-детский психолог посоветовала сцепить зубы и терпеть, окружить ребенка вниманием и лаской, но не сюсюкаться, а просто больше времени проводить с дитем.
Псишенька
Медаль
Сообщений: 3076
дойдите лучше до невролога, чтобы не усугублять текущее положение дел новыми переменами в жизни вашей семьи.
У меня сын в начале лета тоже начал писаться в кровать ночью сначала иногда, потом чаще, потом и днем, воду ограничивала, не помогло. выписала нам невролог фенибут, все прошло. с чего нас "переклинило" не знаю, вроде бы никаких видимых стрессов не было....

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 1865
я думаю это от стресса, держитесь главное, пройдет скоро.
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 9527
У нашего есть такая фишка-его спрашиваешь хочешь писать-грит-НЕТ, через 5 минут затрясет его, затопчется и писнет в штаны чуть чуть и только тогда говорит что хочет писать.. Видимо терпит до последнего, а потом удержать не может.. Очень сильно меня это напрягает, особенно на улице. А если его насильно поставить писать-будет протестовать.. Что делать, было у кого нить такое?
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 206
У нас было такое в какой-то период, не очень долго, правда. Прошло само собой. А на улице вообще была проблема. В конце зимы по ночам уже давно не писал, дома тоже, а на улице обязательно хоть три капли. Так и гуляли в памперсах до весны. И объясняла, и ругала, ну что тут сделаешь. Потом сняла памперсы, когда потеплело немножко. И тоже вскоре все разом прошло. Что-то в голове у него созрело.
Медаль
Сообщений: 1911
ХулиганкА

У нашего есть такая фишка-его спрашиваешь хочешь писать-грит-НЕТ, через 5 минут затрясет его, затопчется и писнет в штаны чуть чуть и только тогда говорит что хочет писать.. Видимо терпит до последнего, а потом удержать не может.. Очень сильно меня это напрягает, особенно на улице. А если его насильно поставить писать-будет протестовать.. Что делать, было у кого нить такое?

Мой тоже протестует, если просто снять штаны и сказать "Писай!". А вот если говорю "Давай травку польем" ну или там забор, или на колесо папиной машины очень любим напрудить smile - все нормально случается smile
Медаль
Сообщений: 9527
У нас тоже такое бывало.. Ребенок никогда не писался дома, а в саду его просто клинило! Он наотрез отказывался ходить в туалет и снимать штаны даже после того, как уже написал! Это продолжалось около 2-х недель, и я уже устала ругаться с воспитателями что б силой его переодевали, а не морозили. Сейчас такая же хрень у другого мальчика, он тоже писает в штаны, и тоже не дает переодевать трусы и колготки. Все это стресс.. Жуть((
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3076
У нас тоже стресс сказался на мокрых трусишках в саду. Пошел хорошо, поведенческих проблем не было, с желанием, в сад как на праздник. Походил 3 недели и начал сикаться, сначала изредка. потом регулярно в саду и дома ночью sad Очень он не любил одну воспитательницу, все время говорил, что не любит, боится, что плохая, когда сказки пересказываем все время связывает ее с оборазом собаки, как ее увидит - так слезу, не пойду, не хочу. ПОтом ее сняли с нашей группы, пришла другая, ребенок был в восторге, постоянно рассказывал мне про нее, хвалил, и сикаться быстренько перестал полностью как краньше, я уж и в сад другой его передумала переводить. Полтора месяца в сад не ходили по болезни, пришли, а в группе революция произошла - воспитательницу нашу любимую убрали, вернулась прежняя, которую мы так не любим и боимся, сикаться снова начали. Опять по утрам слезы, сопли, не хочу, да не пойду. Причем бывают дни когда нашей не любимой воспитательницы нет весь день, дак приходим сухие. Детский организм - сложная система....
Мечтаю,к огда с садика скорее сниму на каникулы....

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 3634
да уж, очень сложный организм, соглашусь. у нас Димон не шибко любит в саду писать, причем у многих в группе такая проблема, до последнего терпят.
кстати, Димон - чувствительная натура, блин - начинает писаться по ночам, когда мы с мужем ссоримся. мы не ругаемся, не бьем посуду, просто не разговариваем какое-то время, бывает, несколько дней, вот он это очень чувствует и, видимо, переживает. поэтому мы теперь ссоримся реже и стараемся сразу прояснять спорные ситуации. спасибо Димону!
Псишенька
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.