Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Давайте знакомиться :) / А у них так!

А у них так!

Написать
Медаль
Сообщений: 1519
Di
А на нашем Юге местные жители в августе +25 не купались и сидели в кофтах. А для нас казалось такая жара![/quote\

теперь , после 2 таких жарких лета, +25 и для нас кажется прохладой laugh
Медаль
Сообщений: 342
Di
А на нашем Юге местные жители в августе +25 не купались и сидели в кофтах
Этим летом мы тоже заметили на Кавказе в +29 многие ходят в ветровках и штанах.. это все из-за ветров, а они там были ледяные, прям осенние.. вода в море казалась горячей, хоть вообще не выходи crazy
Сообщений: 4995
Invisible, Тата, да уж, как я могла забыть это суперслово-"дригаться" mocking
Di, я тоже слышала про такое в Германии yes

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 1911
Когда мы переехали в Ярославскую область, то я узнала еще и слово "блОндиться" (я так понимаю, что это сродни "дригаться" laugh ). И не понимала, когда у меня в магазине спросили: "Вам свинину или мясо?" Оказывается, мясо - это говядина. А свинина, типа, не мясо получается?
У свекрови в Костромской области вилок капусты называют "опарышем". Мерзко так, аж есть не хочется! Шиповник - шипигой, погреб - гОлубцем. И бзикнуты все на том, что уборка дома и баня должны быть именно в субботу и ни в какие другие дни. До идиотизма, на мой взгляд, доходит: мама в отпуске, дите в садике всю неделю, в субботу вся семья собирается и мама начинает стирку-уборку-баню и бесится, что ничего не успевает и все мешают. Че на неделе не убиралось-то shock ? А новорожденного ребенка из роддома сразу несут в баню жаркую, потом укутывают после бани тепло, чтобы не замерз. Один ребенок так умер от перегрева. Я в шоке была: я водичку в ванну 37-38 градусов наливаю, а мне пальцем у виска крутят, что ребенка морожу.
Сообщений: 63
А меня прикололо ярославское слово "титя" в отношении соски. А еще впервые услышав выражение "в чепыжах", я подумала, что это название какой-нибудь местной деревни smile )
Медаль
Сообщений: 9527
ирамама, Ира, я прям поперхнулась пока читала как *у них* rofl Очень интересные факты, особенно про капусту и детей.. Вот живешь по соседству и не знаешь.. Очень клевая тема-спасибо Викуле!

марусевич
А меня прикололо ярославское слово "титя" в отношении соски. А еще впервые услышав выражение "в чепыжах", я подумала, что это название какой-нибудь местной деревни
дак ты примерно права... Чепыжи это и есть какой нить частный сектор, или большие кусты.. Наверное ты от меня это слово и услышала.. rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 сентября 2011 в 15:47)
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 4995
ирамама, да, Ир, "блондиться" -это тоже перл! А про мясо такого не слышала.
Про капусту и детей в бане - это называется, нарочно не придумаешь! crazy

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Сообщений: 4995
ХулиганкА, пожалуйста! Самой интересно yes

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Сообщений: 4995
Сегодня разговаривала с мужчиной на детской площадке, он сам из Азербайджана. Оказывается у них мамы, у кого дети до 3 лет, получают полную зарплату все три года! Браво, Азербайджан!

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 4165
викулечка, вот это да!!! вот это можно с уверенностью назвать - Мы за повышение рождаемости!!!
Сообщений: 4995
Di, абсолютно с вами согласна, что это реальные меры за повышение рождаемости!

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 1721
а мы раньше или мне раньше тоже говорили - что ты блондишься без дела. и про чипыжи тоже. а недавно мо знакомая рассказала, что у нее на работе девчонки лет 20 уже даже не знаю как играют в морской бой на листочках в клеточку. мы так в школе играли))
Медаль
Сообщений: 1721
а кто что знает, что теперь будут и у нас оплачивать до 3 лет, только не полную зарплату, а 40 процентов как и до полутора лет.
Медаль
Сообщений: 4165
ВАЛЕНТИНКА31

а кто что знает, что теперь будут и у нас оплачивать до 3 лет, только не полную зарплату, а 40 процентов как и до полутора лет.

чо, правда что ли??? откуда такая инфа? scratch
Медаль
Сообщений: 1721
Di, девочка одна сказала и дала ссыль. сама ссыль не видела. тоже отнеслась скептическ, но меня уверил, что это правда. нам это уже не светит, только для только что ушедших.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.