Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Давайте знакомиться :) / А у них так!

А у них так!

Написать
Сообщений: 4995
Himera, за политикой не сильно слежу, т.к. телевивизор почти не смотрю. Я так поняла по теме, что Азербайджан сам себя обеспечивает :)

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 464
jus
я начиталась, что там всё очень дорого
Если было бы дорога.то моя подруга навряд ли себе это позволила.По крайней мере от нее про дороговизну ничего не слышала.
Сообщений: 31
Di

Goldbird, я переехала сюда из Костромы 6 лет назад, но до сих пор боюсь дорогу переходить даже на зебре, не могу привыкнуть к местной движухе))) Ещё я когда впервые приехала в Ярик оч удивилась, что пазик - это маршрутка))))), как то у меня представление о маршрутках было несколько другое, не как о автобусе где люди едут как селёдка в бочке и платят при этом за проезд вдвое дороже чем в автобусе))). А ещё в Костроме никому не придёт в голову идти оплачивать проезд к водителю через весь автобус-гармонь)))) обязан быть кондуктор и всё, ничо не знаю, и этот кондуктор обязан сам подойти!!! Это может больше не особенности, а привычки конечно, но для меня были открытием.
Я переехал в Ярославль поменьше года назад, и так же была крайне удивлена в отношении транспорта(маршруток) ну и конечно оплаты за проезд))) А еще я в шоке и от самих пешеходных переходов их расположения и тех высоких бордюров которые тут наворотили, что коляску хоть на себе тащи)))
Сообщений: 31
Девочки но могу сказать точно. люди здесь гораздо добрее и приветливее чем в моем родном городе - Иваново, это приятно)))
Сообщений: 31
Мне как то раз пришлось побывать в Дагестане (гостем на свадьбе) у них вообще отсутствуют правила дорожного движения, у них лучший водитель тот, который быстро носится громче бибикает да еще и напевает песенки за рулем и пританцовывает))) Женщины кушают за отдельным столом от мужчин. А невеста первый день свадьбы вообще все мероприятие должна сидеть на своем месте с опущенными глазками в стол. В дагестане нереально красивые горы, вот это даааааааааааааааааа, это зрелищно, а водопады ... ммммммммммммм... красота!
Медаль
Сообщений: 2655
Stesha
Женщины кушают за отдельным столом от мужчин
есть у них такие традиции... они и в России от них не отступают)))
Сообщений: 31
А еще у меня мама и многие родственники родом с севера, Мурманская область. на дорогах благодаьт. абсолютное уважение к пешеходам. Безумно красивое озеро - Имандра, второе по велечине в мире, ну и горы конечно.... На всю жизнь запомнила слово хабзайка - это у них так техникум называют)))
Медаль
Сообщений: 1519
Stesha
Девочки но могу сказать точно. люди здесь гораздо добрее и приветливее чем в моем родном городе - Иваново, это приятно)))
в четверг ездили с подругой в шоп-тур в Иваново, все продавцы злые, неприветливые, огрызаются. Подруга так и назвала их "огрызками"
Медаль
Сообщений: 3742
ТанИва

Stesha
Девочки но могу сказать точно. люди здесь гораздо добрее и приветливее чем в моем родном городе - Иваново, это приятно)))
в четверг ездили с подругой в шоп-тур в Иваново, все продавцы злые, неприветливые, огрызаются. Подруга так и назвала их "огрызками"

ой ну сравнили...у нас на рынках такие же стоят "огрызки" в большинстве своем..
Сообщений: 53
А мы переехали из Иркутска, Байкал))) мой папа и мама коренные ярославцы, у нас тут все родственники)) Скажу , что меня до сих пор умиляет в местной речи это слово-ривит, я сначала думала витаминки что ли, не могла понять,а как оказалось это плачет) еще слово застегается)
Сообщений: 31
ТанИва

Stesha
Девочки но могу сказать точно. люди здесь гораздо добрее и приветливее чем в моем родном городе - Иваново, это приятно)))
в четверг ездили с подругой в шоп-тур в Иваново, все продавцы злые, неприветливые, огрызаются. Подруга так и назвала их "огрызками"

Вот такая у них работа))) все понятно не любят свою работу, не любят людей и себя в том числе))) это у них от неудовлетваренности жизнью!
Сообщений: 2042
А я очень люблю Ярославль!!! Тут родилась и лучше города еще не видела!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2011 в 22:51)
Медаль
Сообщений: 7370
В Иваново ездили за текстилем пару лет назад.. своим ходом, плутали долго.. несколько раз останавливались, чтобы спросить дорогу... попадались вполне приветливые и отзывчивые люди... и на рынке тоже все были в меру вежливы...

А ещё года 4 назад были проездом через Иваново, и на выезде из города стукнули на светофоре мерседес... слава Богу совсем не сильно.. дядечка в мерседесе оказался тоже вполне адекватным... вышли, проверили всё ли цело, посмеялись над ситуацией, спросили как проехать в Ярославль, пожали друг-другу руки и мирно разъехались...

Может конечно просто на людей хороших везло, или за эти годы что-то сильно изменилось в поведении ивановцев... laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2011 в 23:06)
Медаль
Сообщений: 7370
Заюшка

А мы переехали из Иркутска, Байкал)))...

Классно! я вот мечтаю на Байкал посмотреть! это конечно уникальный уголок России... да пожалуй даже всей планеты!!!

Заюшка

...Скажу , что меня до сих пор умиляет в местной речи это слово-ривит, я сначала думала витаминки что ли, не могла понять,а как оказалось это плачет) еще слово застегается)

рЕвит (от слова - рёв) laugh
Медаль
Сообщений: 1911
Так витаминки рЕвитом и называются laugh Меня от этого слова корежит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2011 в 01:28)
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.