Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Родительские покупки / Ваше отношение к вещам сэконд хэнд?

Ваше отношение к вещам сэконд хэнд?

Написать
Опрос
Покупаете ли вы вещи с рук?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 45
Дата окончания опроса: 16.05.2009
Опрос закончен.
Сообщений: 13
Ваше отношение к б/у коляскам, кроваткам и др товарам для детей. Многие считают - это прекрасная возможность сэкономить, хотя другие придерживаются мнения, что для любимого ребенка все должно быть только новое и только лучшее. А у вас какое мнение на этот счёт? Покупаете ли вы вещи с рук и что именно покупаете?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2009 в 21:07)
Сообщений: 81
я не покупала еще не одной б/у вещи. мне конечно отдавали вещички на возраст до года. но большая часть не востребована оказалась. хочется самой купить что нравится.

Сообщений: 5
А я нормально отношусь к таким вещам. только они должны быть чистыми и приличными. Мы купили зимнюю коляску б/у. Бывшие хозяема ее хорошо утеплили и еам был не страшен никакой мороз. А на следующий год нам так повезло. Мы купили два комбинезона всего за 200 рублей. Они были в отличном состоянии, просто родители хотели побыстрее от низ избавиться. Зимнего еще и на следующий год хватит. Вот всякие брюки или майки конечно лучше купить новые, а верхнюю одежду я могу и б/у купить.
НЕ ПРОПУСТИ
Сообщений: 4
Если вещи в НОРМАЛЬНОМ состоянии и хорошо сохранились, то почему бы и нет hoho
Я купила коляску за 10 тысяч 3-колёскую, которая в магазине 22 тысячи стоила, по моему очень даже неплохо, тем более складировать вещи сейчас вроде как не актуально, как при савдепе, а вдруг пригодятся... ИМХО...
Медаль
Сообщений: 3634
нам очень нравится комиссионка "От мамы к маме", там можно недорого купить кучу всего. помню, первое, что купила - теплый костюм куртка+штаны за 400 рублей. такой же в магазине новый стоит порядка 3000. и кепку за 30 руб. dance радовалась безумно. конечно, нижнее белье я покупать б/у не буду, а вот джинсы, куртки, свитера и т.п. - почему нет?
Псишенька
Медаль
Сообщений: 123
Я тоже предерживаюсь такого мнения что страшного ничего нет в том что твоё солнышко ходит в вещах в которых уже кто то ходил, главное что бы у б/у вещей был нормальный вид. Я вот купила ортопедическую обувь за 2600 относили месяц и она нам мала стала жалко было денег, потом подруга купила такие же практически с рук за 1500 , чесно говоря обидненько стало, после этого стала покупать б/у одежду, тем более детки не долго же носят одежду и обувь быстро вырастают, не успевают занашивать, почему бы не порадовать другую мамочку и малыша этой одеждой....
Сообщений: 3
полнлстью согласна с последним сообщением, ничего страшного нет в том что малыш оденет вещь которую до него одевали другие дети,хорошая вещь не успевает изнашиваться от одного ребенка
Сообщений: 37
Я скептически отношусь к таким стокам детской одежды... и вряд ли буду когда-либо покупать там для моей малышки, тем более, что на ряд товаров всегда действуют сезонные скидки в крупных магазинах. Иммунитет детей полностью не сформирован и фиг знает, что за энергетика и болезни были у того малыша...
ТАНКи грязи не боятся.
Медаль
Сообщений: 123
Мы с рук покупали стульчик для кормления и коляску-трость для дачи, а остальное новое. А сейчас ничего не можем продать даже за пол цены,хотя все в идеальном состоянии.
Сообщений: 4
а нам дальние знакомые отдали огромную кучу вещей от 3 м до 1 года на девочку, некоторые вещи они даже ни разу не успели одеть, все хорошего качества и известных марок, я была абсолютно не против! dance
Медаль
Сообщений: 123
вот что бы нормально одеть ребенка, надо как минимум 1000 на 2 вещи. и это в лучшем случае. Сейчас, тем более, вещи детские стоят как на взрослых. А в секонд хендах , а лучше даже одежду из Европы, можно купить фирменные вещи типа Next, Baby Gap... вот мы купили в таком магазине спортивную кофту Baby Gap и джинсы с грудкой всё вместе всего на 500 р! И вещи отличного качества!
Медаль
Сообщений: 1911
Мы тоже за Волгой живем. А где этот секонд? На Папанина знаю один на остановке, там полно колясок перед входом частенько бывает. Я, честно говоря, секонд хенды терпеть не могу, там пахнет специфически. Вещи б/у покупала осенью у знакомых, многое бесплатно отдали. Носки и белье нательное, ИМХО, должны быть только новыми, а все остальное можно и б/у посмотреть, если в хорошем состоянии, то почему бы и не взять? Сама отдаю родственникам малЫе детские вещи, которые в приличном виде сохранились.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2010 в 01:18)
Сообщений: 4995
Знаете, а я не могу в таком магазине отовариваться, несколько раз заходила и выходила. Запах для меня ну очень специфический nea Согласна с Танк, что энергетика предыдущего хозяина много значит. Но каждый решает для себя сам этот вопрос

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 1911
Tanjazz, спасибо. А по поводу энергетики: все б/у вещи, которые мне отдавали, я делила на три кучки (одна - точно будем носить, вторая - точно не будем носить и третья - не знаю, будем ли носить). Смотришь на иную вещь: вроде и хорошая, а душа к ней ней не лежит. Осенью искала сыну недорогие утепленные или теплые брючки, в итоге зашла в комиссионку детских вещей на Сахарова и не смогла не купить искомые брючки, хоть и б/у, но до того понравились!
Сообщений: 26
ирамама, да не за что)))Что-то приобрела полезное, если не секрет???
Финансовое положение у всех разное, я вот, хоть и хочу, чтоб мое сокровище всегда смотрелось модно и красиво, позволить покупать дорогие вещи себе не могу. Многое дарят бабушки, но многое из дареного - Ивановский трикотаж, так что после пары стирок вещи смотрятся очень сильно б/у.
Поэтому - сэконды для меня выход, а в энергетику я не верю - вещи-то после малюток, а у всех маленьких деток, по определению, только положительная энергетика)))
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.