Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Родительские покупки / Ваше отношение к вещам сэконд хэнд?

Ваше отношение к вещам сэконд хэнд?

Написать
Опрос
Покупаете ли вы вещи с рук?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 45
Дата окончания опроса: 16.05.2009
Опрос закончен.
Сообщений: 18
Никогда не покупаю в секенде ничего, думаю лучше купить новое, любые вещи несут в себе свою энергетику.
Медаль
Сообщений: 7777
Считаю тут вопрос финансов играет не последнюю роль. У кого есть деньги на новые вещи - покупает, а у кого то просто их нет.
Медаль
Сообщений: 3485
Stoun
Считаю тут вопрос финансов играет не последнюю роль. У кого есть деньги на новые вещи - покупает, а у кого то просто их нет.
А знаешь,порой в секондах и не такие уж дешевые вещи продаются!Я зашла как-то раз с подругой и не нашла там [приличных] вещей,которые могла бы себе позволить купить.То,что приглянулось,стоило порядочных денег!

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 7777
azazel_ka, Согласен, что не всё и не везде. Я даже больше про вещи с рук, типа авито. Не совсем секонд хенд, но вторые ( а то и не вторые) руки - однозначно)
Медаль
Сообщений: 7370
Stoun

azazel_ka, Согласен, что не всё и не везде. Я даже больше про вещи с рук, типа авито. Не совсем секонд хенд, но вторые ( а то и не вторые) руки - однозначно)

Кстати да... детские вещи выкидывать что ли? после нескольких месяцев/недель использования...
мы с рук покупали автолюльку, шезлонг, электронную качель, ходунки... потом за те же деньги и продали так же кому-то.
Коляску, манеж и почти все вещи отослали в Крым, для внучки (у меня муж в этом году ДЕДОМ стал!)
Давно уже без дела стульчик для кормления стоит, всё никак не соберусь его отмыть да продать... ещё санки-коляска без дела стоят, но по нынешней погоде боюсь спросом пользоваться не будут.
Медаль
Сообщений: 706
У меня муж активно пользуется авито. Кучу вещей уже продали там, но в основном технику, если перестает быть нужной или программу вот муж недавно продал. А так - детские вещи не считаю зазорным купить б/у, в секонд хендах, правда, сейчас редко бываю, но по студенчеству там и отоваривалась, но там было реально очень дешево и очень хорошего качества вещи, у меня пара футболок Эсприт до сих пор в порядке Oo
Медаль
Сообщений: 7370
Ривер

У меня муж активно пользуется авито. Кучу вещей уже продали там, но в основном технику, если перестает быть нужной или программу вот муж недавно продал. А так - детские вещи не считаю зазорным купить б/у, в секонд хендах, правда, сейчас редко бываю, но по студенчеству там и отоваривалась, но там было реально очень дешево и очень хорошего качества вещи, у меня пара футболок Эсприт до сих пор в порядке Oo

Мы в 90е в секондах джинсы покупали - неубиваемые! здесь таких не купить было.
До сих пор (со студенчества) на даче шорты из таких джинс, теперь их мои старшие дети донашивают)))
Медаль
Сообщений: 11059
jus, раньше были другие секонды smile в 90 и начало 2000 я тоже многое носила из секонда, но по большей части это был не вещи секондхенд, а стоковые, ну или ворованные (для своих). И если мне память не изменяет, ранее они не поштучно продавались, а на вес!!! было и удобно и выгодно!!! а сейчас, зайдёшь в секонд "типа клоповник" , вонь чем то несусветная и за какую то фигню тааааакую цену просят....
Медаль
Сообщений: 706
Кстати, да. Я недавно заходила с мужем, ничего даже близко к тому, что раньше было, нет, а цены, как в обычных магазинах. Не очень поняла вообще смысла. Да, на вес, когда продавали - весело было! laugh
Медаль
Сообщений: 7370
С.О.В.А.(мама лисёнки)

jus, раньше были другие секонды smile в 90 и начало 2000 я тоже многое носила из секонда, но по большей части это был не вещи секондхенд, а стоковые, ну или ворованные (для своих). И если мне память не изменяет, ранее они не поштучно продавались, а на вес!!! было и удобно и выгодно!!! а сейчас, зайдёшь в секонд "типа клоповник" , вонь чем то несусветная и за какую то фигню тааааакую цену просят....

Ну я нынешних секондов не знаю... хотя одна моя знакомая лет 6-7 назад свой магазин открывала, уж и не знаю работает он ещё, или нет.
Медаль
Сообщений: 11059
jus, так а вроде в Ярике открылся секонд под названием "Вещь", но там тоже тряпочки так себе sad
по этому теперь затариваюсь только на тотальных распродажах smile и выгодно и знаешь что вещица не б/у.
Что касаемо вещей которые остаются от моих "Чёкупилл", некоторые вещи откладываю на случай "а вдруг пригодятся", а всё остальное нуждающимся
Медаль
Сообщений: 7370
С.О.В.А.(мама лисёнки)

jus, так а вроде в Ярике открылся секонд под названием "Вещь", но там тоже тряпочки так себе sad
по этому теперь затариваюсь только на тотальных распродажах smile и выгодно и знаешь что вещица не б/у.
Что касаемо вещей которые остаются от моих "Чёкупилл", некоторые вещи откладываю на случай "а вдруг пригодятся", а всё остальное нуждающимся

Вот я что по лучше поотдавала (что-то мужней внучке, что-то мужнему двоюродному племяннику), а что по хуже лежит... оно такое... как бы не очень презентабельного вида, но выкинуть жалко... а вот кому-нить нуждающемуся отдала бы... как-то на ярпортале предлагала, так что-то особо желающих не было.
Медаль
Сообщений: 129
У нас в ОК наша группа ЯрМама очень активна в продаже-отдаче вещей б/у. Сама там кое-что приглядела и купила... А сами мы вещи в нормальном виде (не на выкид) несём в соццентр нам знакомый, там берут всё, потом уже сортируют, стирают даже, если нужно. Про починку у них спрашивала... не ответили. Видимо не ремонтируют. Хотя бывают вещи, например по шву разошлись: починил - и носи себе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2015 в 18:31)
Дети - цветы жизни. И поэтому букет должен быть внушительным smile
Сообщений: 5
Я впервые сходла в этом году. Мне понравилось. купила два свитера, меня потом спрашивали, из какой Франции я их привезла. Свитер один новый, а второй бу но без дефектов. Единственное, вещи из секонда ужасно воняют. В сети рекомендуют их в уксусе вымачивать.
Сообщений: 12
Отношусь к ним неплохо.
Никогда не возвращайся в те места, где тебе было плохо. Никогда не проси у тех, кто отказал однажды. И больше не подпускай близко тех, кто однажды сделал тебе больно…
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.