Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Психология и воспитание / Я это не одену!

Я это не одену!

Написать
Медаль
Сообщений: 9527
Иногда такое бывает, что или не дает одеть или пытается снять, что только что одели. В этом случае истерики неизбежны.. ребенок привязывается к одной вещи и не в какую не одевает другую-знакомо??


У нас были и есть подобные ситуации.. Зимой вообще не могла ничего нового одеть на его, но сейчас вроде как получше стало.. Вот из последних выкрутасов-шапку купили новую-а он её не одевает и все тут.. Объясняю что в старой холодно, уши голые, а он все равно сдирает.. говорю, что отдам другим ребятам, пусть они носят, пусть им будет тепло, а ты мол болей, но действует это через раз..

У кого то были подобные ситуации и как Вы из них выходили? И вообще, как лучше поступить в этих случаях? Стоит ли идти на поводу у ребенка и потакать ему?
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 206
У нас такое бывает, особенно сейчас, когда холоднее стало. Санюшу особенно раздражает многослойность одежды, всякие там жилетки, кофточки на кофточки... Проблема бывает и просто примерить что-то. Я смотрю по реакции: если не сильно сопротивляется, то все равно одеваю и "зубы заговариваю" smile . Если уже вопит, то я могу отступить на некоторое время. У него раз на раз не приходится. А еще у нас работают такие приемы: можно предложить в зеркало в обновке посмотреться и расхвалить (есть у сына такая слабость smile ); а еще часто срабатывает, если я на себя начинаю эту вещь примерять, сразу кричит "и мне тоже".
Медаль
Сообщений: 9527
Ir-erm
А еще у нас работают такие приемы: можно предложить в зеркало в обновке посмотреться и расхвалить (есть у сына такая слабость   ); а еще часто срабатывает, если я на себя начинаю эту вещь примерять, сразу кричит "и мне тоже".
Да да, главное зеркало! пусть повыпендриваются.. У мя тоже сначала вопит, а когда оденет-подойдет , посмотрит а потом говорит-О, жених! Самому безумно нравится..
Но многим деткам не заговоришь зубы, они совершенно не реагируют на это, просто рыдают и все...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3634
а мы прячем старую одежду-обувь прежде чем предлагаем новую. поэтому Димон у нас уже уяснил: хочешь гулять - надевай, что дают, иначе дома останешься, тем более других ботинков/шапки/куртки все равно нет)) да и зеркало помогает
Псишенька
Медаль
Сообщений: 283
Псишенька
надевай, что дают
мне кажется, выбирать одежду всё-же иногда надо и самому, а то потом не захочет выбирать, "дай", "принеси", "где мои носки, трусы и всё остальное?" - проходили, знаем))) право выбора никто не отменял, сначала упрощаем себе жизнь, а потом всю жизнь боремся с ленью ребёнка.
http://vk.com/yarmama76
http://www.odnoklassniki.ru/group/43792285434053
Медаль
Сообщений: 3634
у нас есть выбор - носки, трусы, майки-футболки, эти штаны или те. я говорю про новую одежду/обувь. дети консервативны, надевают то, что уже носили. поэтому на начальном этапе мы убираем старые вещи.

летом бабушке на работе подарили кепку. красную. написано "80 лет заводу 50" (бабушка проводила у них корпоратив). ребенок был счастлив до безумия, хотя кепка мало того что бесконечно велика, но еще и страшная. муж начинал сходить с ума, когда видел детеныша в ней, а детенышу она нравилась. я уговаривала мужа не беситься, т.к лет эдак через 10 все равно придется мириться с подростковой модой и "оставьте меня в покое, вы ничего не понимаете"
Псишенька
Медаль
Сообщений: 283
Псишенька
летом бабушке на работе подарили кепку. красную. написано "80 лет заводу 50"
мой тоже от красного цвета без ума))) и пофиг, что страшно выглядит
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 сентября 2011 в 19:36)
http://vk.com/yarmama76
http://www.odnoklassniki.ru/group/43792285434053
Медаль
Сообщений: 464
Даже и не знаю что сказать,я с подобным не сталкивалась(тьфу-тьфу).Старший без проблем одевает обновки,не выделывается если нужно одеть джемпер под куртку.Новые вещи я всегда покупаю с ним(ну в большинстве случаев),считаюсь с его мнением.Младшему сейчас пока вообще безразлично что на нем одето(лишь бы не холодно было,да пошевелиться можно).
Все таки нужно считаться с мнением ребенка и ,наверное,не напяливать силком вещь,которая ему не нравится.Хороший вариант с заговариванием зубов smile может в будущем и пригодиться.
Сообщений: 4995
Нас спасает тто, что пойдем смотреть на каток и башенный кран на улице, а то ни в какую не будет одеваться! :(

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Сообщений: 76
А мой везде любит ходить в резиновых сапогах love2 Даже дома летом. А если не хочет что-то одевать, мы с мужем предлагаем на выбор: майка с машинами или с мячиками. Правда всегда выбирает с машинами. Зато проблема, что я майку не одену отпадает. Некотрые вещи совсем не любит, хотя бы и новые, и мягкие, и красивые.
Сообщений: 76
Ой забыла!! У меня тоже в обновках ходить страсть как любит! Все у зеркала стоит и любуется! Но мерять верхную одежду ни за что не будет
Медаль
Сообщений: 1721
мы не смотримся в зеркала (может с возрастом придет). на себя все примеривает, если я вещи перебираю, ну там, осень достаю, то что она давно не видела, вот она начинает на себя все надевать. а еще сейчас стало: утром - переодеваем пижаму, достаю рубашку и штанишки. Говорит: нет, эти не одену, другие дай. unknown фига думаю, что же дальше то будет)
Медаль
Сообщений: 1519
ВАЛЕНТИНКА31
Говорит: нет, эти не одену, другие дай. unknown фига думаю, что же дальше то будет)
вот и у меня всё чаще и чаще мысли эти в голове "ЧТО ЖЕ ДАЛЬШЕ ТО БУДЕТ?????????" scratch
На днях приготовила куртку, которая нам мала, для нашей троюродной сестрёнки, дак доча целый вечер в ней ходила, даже спать собралась в ней. Снимали с криками. Легла спать, и куртку с собой положила laugh
Медаль
Сообщений: 9527
викулечка
Нас спасает тто, что пойдем смотреть на каток и башенный кран на улице, а то ни в какую не будет одеваться! :(
нас это не спасает.. Иногда прям до истерики орет, как будто на его ведро вместо шапки пытаются одеть
ВАЛЕНТИНКА31
мы не смотримся в зеркала (может с возрастом придет). н
А почему?? Ей самой не нравится??
Тата
А мой везде любит ходить в резиновых сапогах  
Вот и у нас страсть по сапожкам... Знает что в них можно по лужам ходить, вот и орет постоянно, от ботинок отказывается хоть ты тресни...
ТанИва
На днях приготовила куртку, которая нам мала, для нашей троюродной сестрёнки, дак доча целый вечер в ней ходила, даже спать собралась в ней. Снимали с криками. Легла спать, и куртку с собой положила
И мой ничего не отдает.. Делаю вывод-все дети одинаковые..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1721
ТанИва


На днях приготовила куртку, которая нам мала, для нашей троюродной сестрёнки, дак доча целый вечер в ней ходила, даже спать собралась в ней. Снимали с криками. Легла спать, и куртку с собой положила laugh
laugh и у нас может быть тоже самое. а еще самое смешное, тубли 11 размера может сидеть на ноги напяливать, не дай бог меня деренет, объяснить ей, что они ей малы и попробовать убрать, ору будет, потом она их оденет и будет ходить, соответственно как сможет на пол ноги)) а недано куртку, сестра дала погонять, парадно выходная, красивая, не понравилась из-за того, что на ней был заяц вышит, стала снимать с криками - другую(
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.