Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Психология и воспитание / Дети в общественном транспорте

Дети в общественном транспорте

Написать
Медаль
Сообщений: 9527
Вот такой интересный вопрос возник- с какого возраста надо приучать ребенка уступать в автобусе место старшим? В какой-то момент наступает уже тот возраст, когда ребенок должен уступать место старшим. Где проходит эта грань? Если пользоваться логикой и безопасностью ребенка, то пока ребенок ростом значительно ниже взрослых, его могут просто не заметить и задавить. Выходит, дело не в возрасте, а в росте? Или в заполненности автобуса пассажирами? Когда пора сформулировать для ребенка эти правила, и какими они должны быть?
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3634
насколько мне известно, врачи-педиатры в этом вопросе категоричны - ребенок младше 10 лет в общественном транспорте должен сидеть!
Псишенька
Медаль
Сообщений: 206
У нас другой вопрос: ребенок подрос, и нам уже неохотно уступают место в транспорте. А я сама не прошу, не умею этого, да и думаю, пусть привыкает потихоньку. Бывает, минут 15 на ногах проедет. Не нравится, но стоит. Я, конечно, стеной вокруг него, не вдруг ли кто затопчет. Но все равно обидно, мне кажется, маленький еще. До 10 лет, наверное, круто. Может, лет с 5 приучать начну.
Медаль
Сообщений: 283
Ir-erm
ребенок подрос, и нам уже неохотно уступают место в транспорте
мдааа, обидно не то слово...
перевелись отзывчивые сердобольные люди...никто ж их не просит уступать, но ведь могли бы взять малыша к себе на колени, хотя не каждый ребёнок пойдёт к чужой тёте(
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 сентября 2011 в 16:59)
http://vk.com/yarmama76
http://www.odnoklassniki.ru/group/43792285434053
Медаль
Сообщений: 206
К счастью, не совсем перевелись еще добрые люди, спасибо им большое! smile . Но с малышом-то всегда уступали, а вот теперь по-разному бывает. Мой-то тоже не очень на чужие ручки...
Сообщений: 46
у меня ребенку 9 месяцев и то не всегда уступают
видят, что малыш не сидит в коляске в транспорте,видят, что держу, но место не уступят, даже не пересядут, чтоб я могла с мелким присесть на сиденье рядом с колясочным местом.Зато с удовольствием корчат ребенку рожи.
Медаль
Сообщений: 464
Псишенька
ребенок младше 10 лет в общественном транспорте должен сидеть!
полностью согласна!!!!!Если честно,я вообще придерживаюсь правила :"уступать место тому-кому действительно нужно".Надеюсь меня поймут правильно.
Медаль
Сообщений: 1126
а я не стесняюсь - захожу и на пол автобуса типа дочке говорю - "счас, моя хорошая, попросим какого-нибудь дядю нам место уступить" и подрываютя как миленькие... А если молча, то будет ребенок 2-годовалый мотаться по маршутке, и всем пофиг.
Уступать самой буду учить не раньше того, как в школу пойдет и то буду подсказывать в том случае, если не давка в транспорте, не часы пик. Я в последнее время сталкиваюсь с таким количеством хамства от тех, кому мы должны место уступать, что волосы дыбом...
Сообщений: 82
Invisible
а я не стесняюсь
да какие уж тут стеснения если вопрос касается безопасности твоего ребёнка, а если автобус резко затормозит?
Медаль
Сообщений: 1721
я считаю, что лет с 5 точно может и постоять.
Медаль
Сообщений: 4583
По-моему тут надо исходить из физических возрастных особенностей, во сколько лет малыш способен простоять минут 20, держась за поручень в покачивающемся салоне?... В 5, мне кажется, еще рановато, а вот в 7-8 уже может, думаю.
Но мужики на сиденьках, однозначно, думают иначе....
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 1284
Нам 4 года, до садика 8 остановок. Не надо, наверное, объяснять про утро в маршрутке... Пока что сидеть - норма безопасности. Во всяком случае, в пазиках. Они вообще для перевозки людей не предназначены, по-моему. Хотя дедушке или малышке мы обязательно уступаем - сын ведь Мужчина. Пытаемся оставаться людьми и в общественном транспорте.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.