Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Жильё моё / Хотим вложиться в строящееся жилье

Хотим вложиться в строящееся жилье

Написать
Медаль
Сообщений: 1126
Добрый день!

Начиталась сейчас ужасов про СУ-155 и про их непорядочность. Мы присматриваемся к 3-шке в доме под литерой 3 (пересечение улиц Калинина и Пригордной).
Мои вопросы тем, кто уже стал счастливым обладателем жилья в этом комплексе:
1. Насколько реальны те сроки окончания строительства, что застройщик указывает (для литеры 3 - конец 2012г.)
2. В каком состоянии вы получили квартиру и что значит это загадочное выражение "бюджетная отделка" в понимании застройщика?
3. Сколько сил и средств пришлось вложить сразу в полученное жилье, а что можно отложить на потом?
4. как пережили зиму в панельном доме (если таковые пользователи имеются)?

Может кто-то что-то знает/слышал/читал об этом доме или застройщике в городе Ярославле.
Буду признательна за ответы.
Сообщений: 50
бюджетная отделка-кривые стены, кривые полы, самые дешевые пластиковые окна (просто вставленные в проем окна) ну и двери межкомнатные, которые сразу на помойку выносят. Насколько мне известно, дому необходимо устоятся год,два, что б сделать нормальный ремонт.
мое ИМХо в целом о бюджетных отделках, а не конкретно об этой компании.

Удачи вам в поисках какой-либо информации.
Медаль
Сообщений: 1126
Alfa,
спасибо smile в данном конкретном случае окна деревянные :)
Меня интересуют именно эти дома, а про "усадку" дома тоже известно, но ремонт будешь делать в любой квартире - новый дом или нет, так что на это в любом случае закладываешь деньги...
Медаль
Сообщений: 3742
Invisible, ну как? Вы вложились???? рассказывайте)))
хотела создать подобную темку-стала проверять ли нет такой на форуме и опа на))) нам надо в брагино. рядом с домом где мы сейчас живем очень сложно найти что-то стоящее, в основном вторичка - ужасные 5-этажные панельные дома, где кухня как моя гардеробная((( рядом строят дом Мариан-строй (частенько его по телику показывали, что там люди судятся из соседних домов-против постройки этого дома). друзья наши хотят купить там кв и нас уговаривают, а нам придется маму мою подселить на это время к нам-а куда ее мебель деть???-ее то квартиру мы сейчас продадим и купим в стройке( вопросов куча. и дом строят и днем и ночью и хотят построить за 1! год 4 пдъезда по 8 этажей. начали где-то в авгутсе 2012 года - планируют закончить декабрь этого) квартиры кстати говоря уже все раскуплены, осталось квартир 5-6 уже у АН.

короче кто въезжал прям в дом после сдачи- реально ли туда сразу заехать? - есть ли вода там, отопление и пр удобства?
бюджетная отделка я так понимаю - это ужас??? окна по любому менять надо (пластик)?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2013 в 10:13)
Медаль
Сообщений: 1126
Юся♥, ой, я и забыла про тему :)
Да, вложились, дом сдан еще в сентябре, но мы еще не въехали - папа в одиночку делает там ремонт, мы с девчонками терпеливо (это я себе льстю!) ждем.
У нас многие въехали после сдачи. Да, ужас - ну то есть все нужно переделывать, если по уму, но жить в таких условиях можно - дешевые обои, дешевый линолеум, сантехника, краска, плинтуса. Все криво-косо поклеено, зашпатлевано кое-как, окна ужасные (у нас деревянные), НО!!! Повторюсь функционально въехать и жить можно! Сначала было только электричество и холодная вода, ни газа, ни горячей воды, отопление по минимуму. Но пока мы тут раскачиваемся сейчас уже все есть, даже лифт работает smile
Мой совет один при решении для себя вопроса вложиться или нет - найти каких-то людей в Департаменте архитектуры и строительства и навести справки о застройщике, так сказать узнать его статистику удач и неудач... Это самое верное средство. Потом положить все на весы, взвесить ЗА и ПРОТИВ и принять решение... Понятно, что любой застройщик с идеальной репутацией может оступиться, поэтому и нужно узнавать статистику, а не информацию по конкретному объекту. Да, лотерея это все по сути, но мы за это платим меньшие деньги...
Медаль
Сообщений: 3742
Invisible, спасибо за опыт))) застройщик типа хороший-все-то у них шикарно...но вот я и боюсь,что дом сдадут в декабре, а там ни отопления ничего...ладно. буду ещё думать))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2013 в 21:08)
Медаль
Сообщений: 1126
Юся♥
но вот я и боюсь,что дом сдадут в декабре, а там ни отопления ничего
такого быть е может. К заселению должны сдавать дом с отоплением, которое обеспечивает температуру к помещении не менее +18С
Медаль
Сообщений: 1911
Invisible

Юся♥
но вот я и боюсь,что дом сдадут в декабре, а там ни отопления ничего
такого быть е может. К заселению должны сдавать дом с отоплением, которое обеспечивает температуру к помещении не менее +18С

И дом должен быть просушен, поэтому отопление однозначно будет. Отделку в неотапливаемом помещении даже бюджетную вряд ли делать будут. Сейчас дома в "Зеленом Боре" сдаются, так жильцы при приеме квартир обязательно проверяют, горячие ли батареи, просушены ли стены и проч. Загляните в их тему на ЯП в раздел приемки квартир, интересно почитать.
Медаль
Сообщений: 3742
ирамама, о, спасибо. надо поискать на ЯП, может есть темка и по этому домику)) пока нашла только как жители бастуют против его строительства)))))
Медаль
Сообщений: 7777
Юся♥
короче кто въезжал прям в дом после сдачи- реально ли туда сразу заехать? - есть ли вода там, отопление и пр удобства?
бюджетная отделка я так понимаю - это ужас??? окна по любому менять надо (пластик)?
Мы въезжали в еще строящийся дом. Три подъезда было сдано, а еще 4 строились. Была бюджетная отделка - не скажу, что очень плохо, конечно мы всё равно ремонт делали сразу, но у нас почти весь подъезд начинает делать ремонты только сейчас, т.е 5 лет жили при этой отделке. Вода, естественно, тоже сразу - также как и сантехника(раковина, ванна, унитаз). Правда в ванной стены покрашены краской - даже не представляю как мыться можно - ведь отсыреют сразу.. Электрическая проводка - выключатели, розетки, конечно, тоже есть. На полу линолеум, самый дешевый, плинтуса прибиты деревянные. Двери есть, хоть и страшно покрашенные белой красочкой. Входную дверь это понятно надо ставить сразу, т.к у нас стояла такая же как и межкомнатная - полая внутри )))
Газ дали нам быстро, т.к его дают после того как все пройдут инструктаж. Как оказалось, у нас, хоть и въезжать никто не торопился, инструктаж прошли быстро и газ дали.

Кстати на кухне тоже уже была раковина и самая простая газовая плита. Лифт - во всех домах по разному, где то, говорят, чуть ли не год без лифта мучаются, у нас лифт заработал с первых дней. Иногда конечно его выключали, не знаю с чем это связано, но это первые недели две-три. С чем связан столь быстрый запуск лифта - не знаю. Окна у нас пластиковые, самый дешевый профиль, многие уже поменяли, я бы на кухне тоже поменял, но как говорится - живем и не страдаем, в целом вполне нормально. Про отопление - дом у нас сдавался в апреле, кстати как раз завтра получается ровно 5 лет ) Отопление было включено, т.к отделку делали зимой, а без отопления ничего не сделаешь. ДА и вообще, без отопления они квартиру сдавать не могут.

В общем и целом, на первых порах более менее, отделка не супер, но, конечно, ужасом не назовешь - жить можно! Тем более многие боятся делать ремонт с только что сданном доме - мол плитка полетит, обои потрескаются - когда дом будет гулять. Тьфу тьфу, у нас ничего подобного не случилось, хоть, как я уже и говорил, ремонт делали сразу после въезда.
Медаль
Сообщений: 3742
Stoun, спасибо большое за информацию!
Сообщений: 20
Всем добрый день. Я думаю вам стоит обратится в строительную компанию по строительству домов. Они вас проконсультируют по срокам и ценам.Мы,например, так и сделали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2014 в 15:56)
Медаль
Сообщений: 11059
Invisible
Начиталась сейчас ужасов про СУ-155 и про их непорядочность.
мы завтра у них квартиру приобретать будем (по обещаниям, дом достроят в конце 15 года)
Медаль
Сообщений: 3486
С.О.В.А.(мама Лисёнки), Поздравляю! good
А у нас знакомые сейчас бегают в поисках помощи, тоже выложились в строящееся жилье на Тутаевском пр., а дом взяли и заморозили. Теперь ни денег, ни квартиры.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2014 в 11:59)
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 142
У меня знакомые тоже вложились в строящееся (на Ленинградском в р-не Колесовой). Вложились, когда мама еще пузиком ходила - достроили с сдали когда ребенку уже 5 лет исполнилось zlo Хорошо, что было где жить... Нервов много, конечно, ушло sad Мы покупали уже после сдачи дома. А потом вот переехали в Центр в не новенький домик, и всё вспоминаем, как в новеньком было хорошо - чисто и порядок, и цветочки на лестничной клетке и вокруг дома leto
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.