Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Приметы беременных

Приметы беременных

Написать
Медаль
Сообщений: 4583
azazel_ka

Аля, 50/50 любая примета сойдется!)))
Мне сравнить то не с чем=) Надо еще раза 3 родить, вот тогда да... =)))
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 3486
Мысли беременной женщины

1. А вдруг я не смогу забеременеть?..
2. Я точно никогда не смогу забеременеть!...
3. Ну вот, уже и грудь заболела, к менструации…
4. Опять шалеют мои месячные…
5. Куплю-ка я тест на всякий случай…
6. (2 полоски) А ведь тесты часто ошибаются…
7. (После подтверждения беременности врачом) Мужу: - Я беременна! (Он даже не упал в обморок от счастья…)
8. Боже мой! А на четвертой неделе я выпила 2 бокала вина! А по-моему, на пятой – я психанула, и выкурила 3 сигареты! А ЕСЛИ ЭТО ОТРАЗИТСЯ НА РЕБЕНКЕ?!!!
9. (сдавая анализы) – Обязательно найдут какую-то гадость…
10. Какие резкие у меня духи!
11. Мужу (поздно вечером) – Ты что на работе опять ел эти вонючие сухарики?!!
12. (поедая третий кг мандаринов) – Ерунду говорят, что огурцов хочется. Я ем как обычно!
13. Я как-то много мяса ем… К мальчику!
14. Все время шоколаду хочется – к девочке!
15. (на 10-12 неделе) – Видите, видите, животик уже увеличился! (Они ничего не понимают…)
16. Задолбала эта тошнота!
17. Ой, чего-то меня уже 2 часа не тошнит, а в друг с малышом что-то случилось?
18. Зачем люди ругаются и вообще нервничают? Все ведь можно решить спокойно и мирно…
19. Какие они все злобные и жестокие!
20. (Примерно на 16-17той неделе) Ой, что-то порхает в животе! Он шевелится!
21. Какая у меня шикарная грудь!
22. Что-то я совсем не прибавляю в весе…
23. Ну и страшная же эта одежда для беременных!
24. Что-то я быстро в весе прибавляю…
25. Я стала ходить – ну как медведь!
26. Мужу: - Посмотри, пожалуйста, там нет растяжек? а целлюлита? (Наверное, врет)
27. Мужу: - Ну послушай, послушай, он же пихается! (после безуспешных попыток – Какой он нечуткий! Это он нарочно!)
28. Ой, а что это за желтые пятна на футболке!
29. (На УЗИ) – Вы уверены, что там мальчик? (Я ничего не вижу)
30. (Через минуту): - Смотри, у него твой лоб! (нос, подбородок)..
31. По-моему, я - стройняшка, и почему он называет меня бегемотом…
32. Я ей уже 3 раза сказала, что мальчик! Зачем тогда спрашивать?! Поразительное равнодушие…
33. Наверняка, меня «наколют» с декретными…
34. (Рыдая) – Пупок, пупочек! Куда ты?!
35. Оказывается, геркулес – это вкусно…
36. Сами бы они попробовали пить 200 мл жидкости в день!
37. (на 33-35 неделе) – Опять тонус! Погоди, погоди, малыш, вылезать!
38. Как сексу-то хочется…
39. Эти весы ИСПОРЧЕНЫ!
40. (О муже) – Он меня не любит! И ребенка он совсем не хочет…
41. Он почему-то совсем не шевелится… что-то случилось!
42. Что-то малыш активно пихается…а вдруг ему кислорода не хватает!
43. (с 37 недели) – ой, что-то живот болит… это ПРЕДВЕСТНИКИ! Кошмар, у меня ничего не готово!
44. Ну вот, все готово! Можно вылезать!
45. ЭЭЭЭЭЭЭЭЙ!!! Уже МОЖНО! УЖЕ ПОРА!
46. Как они задолбали с этим вопросом!..
47. Вот и ПДР прошел…
48. Интересно, это выделения или воды подтекают?
49. НУ? НУ? БОЛИТ! НАЧАЛОСЬ?!!!
50. Я, наверное, никогда не рожу…
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2013 в 22:34)
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 254
Девочки, а меня вот свекровь пугает относительно приобретения коляски (и у нее это получается, однако). Говорит, что исключительно после родов покупать надо. Выбрать мы с мужем выбрали. Но покупать стремно ибо напугали =).
Откуда вообще такая примета пошла и как у вас с этим дело обстояло / обстоит?
Медаль
Сообщений: 1748
ElizabethKa, если есть опасения, то оставьте залог в магазине. Коляску вам отложат до определенного срока. Муж заберет её, например, когда вы будете в род.доме.
Медаль
Сообщений: 254
Ksenya, мы и тут не как все. Коляска, которая нам понравилась есть в Ярославле только в одном магазине. А они залоги не принимают =(
Конечно, если судьба - то эта коляска обязательно нас дождется =)
Медаль
Сообщений: 4165
ElizabethKa

Ksenya, мы и тут не как все. Коляска, которая нам понравилась есть в Ярославле только в одном магазине. А они залоги не принимают =(
Конечно, если судьба - то эта коляска обязательно нас дождется =)

закажите по интернету если не дождется)
Медаль
Сообщений: 1748
ElizabethKa

Ksenya, мы и тут не как все. Коляска, которая нам понравилась есть в Ярославле только в одном магазине. А они залоги не принимают =(
Конечно, если судьба - то эта коляска обязательно нас дождется =)

лично я бы тогда купила коляску и одной проблемой было бы меньше. А родственникам можно и не говорить, что коляска уже куплена
Медаль
Сообщений: 254
Ksenya
А родственникам можно и не говорить
муж такой же вариант предлагает play4
Медаль
Сообщений: 4583
ElizabethKa, гоните опасения и свекровь прочь=) если выбрали хорошую коляску - надо брать, потом с маленьким пупсиком Вы не поедете по магазинам ее выбирать, а, я твердо уверена, только Вы - мама можете выбрать коляску, подходящую Вам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2013 в 13:23)
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 254
Аля, свекровь особенно rofl
Сообщений: 19
Мы все заранее купили, я не верю во все эти приметы, зато все выбирала сама, на свой вкус. А с маленьким ребенком по магазинам не походишь, а на вкус мужа, бабушек-дедушек я не полагаюсь, они мне никогда не угодят)
Сообщений: 19
не верю в эти приметы. конечно при беременности происходят изменения, но это не из-за примет.


Сообщений: 69
А мне вотт интересно, почему нельзя покупать заранее? Эта же примета должна быть чем-то мотивирована. Ну, например, вязать нельзя, потому что ребенок может обвиться пуповиной. А с покупками-то что не так?)
Медаль
Сообщений: 3485
Korneliya

А мне вотт интересно, почему нельзя покупать заранее? Эта же примета должна быть чем-то мотивирована. Ну, например, вязать нельзя, потому что ребенок может обвиться пуповиной. А с покупками-то что не так?)

Это,наверно,с давних-давних языческих времен повелось.Предполагалось,что если будешь заранее готовить приданое для новорожденного,то какие-то злобные силы об этом узнают и навредят.Ну,типа сглаза.

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Сообщений: 69
azazel_ka, спасибо, хоть понятней стало. Я в приметы не верю, но происхождение интересно. Или хотя бы чем мне грозит не следование примете))) А то любят некоторые люди в моем окружении заявить "нельзя и всё!". Как аргумент к какой-либо примете может еще следовать "люди так говорят!"
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.