Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Жильё моё / Домоводство / увлажнитель воздуха

увлажнитель воздуха

Написать
Медаль
Сообщений: 1721
вычитала, что увлажнитель воздуха оч нужная вещь для здоровья. купила) для ребенка в общем то. у кого есть поедлитель знаниями. можно ли его включать на целый день, сутки? добавлять соль морскую?
Медаль
Сообщений: 464
ВАЛЕНТИНКА31, а не проще на шкафчик емкости с водичкой ставить(даже с добавлением морской соли)или другие предметы мебели.Вроде как дешевле будет и за расход электроэнергии переплачивать не надо. scratch
Медаль
Сообщений: 1721
Himera, ну по большому счету можно и так, а еще просто вешать белье мокрое в комнате, а не на балконе. просто мне кажется вода (у нее же три состоянии: лед, вода и пар) испаряется из емкости в виде пара, а из увлажнителя прямо микро-микро частички воды выходят, более крупные короче чем пар, ведь при борьбе с аллергенами (пылью) важно, чтобы эти пылинки не летали, а приклеиваясь к частичкам воды падали вниз. мне кажется в этом плане увлажнитель лучше, чем емкость. Если я не права, то поправьте)
Медаль
Сообщений: 3634
вообще говоря, можно его совсем не выключать. а все, что хотите добавить в воду, зависит от модели - куда-то можно засыпать и травы, и соль, и эфирные масла, и все, что душе угодно, а куда-то - нет. в инструкции должно быть написано)
Псишенька
Медаль
Сообщений: 9527
У нас есть такая inre-для нас оказалась бестолковой совершенно... Надо выбрать такое место, что б на мебель не распылял, а то на компьютерном столе стоял-дак всю полку расслоил. Так и убрали до лучших времен..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 201
у нас был - мне нравилось. Ребенок прямо дышал ночью легче. В комнате зимой очень жарко и сухо было. Не выключали всю ночь. Никакая вода в баночках и сырые полотенца не помогали. Сломался (хотя брали Электролюкс - не дешевый). За полгода 3 раза в ремонт сдавала, замучилась. Переедем в свою квартиру - куплю дочкам в комнату.
Медаль
Сообщений: 1721
Псишенька

вообще говоря, можно его совсем не выключать. а все, что хотите добавить в воду, зависит от модели - куда-то можно засыпать и травы, и соль, и эфирные масла, и все, что душе угодно, а куда-то - нет. в инструкции должно быть написано)

у меня в инструкции ничего про это не написано((
Медаль
Сообщений: 1721
ХулиганкА

У нас есть такая inre-для нас оказалась бестолковой совершенно... Надо выбрать такое место, что б на мебель не распылял, а то на компьютерном столе стоял-дак всю полку расслоил. Так и убрали до лучших времен..

это да. и обои могут отклеиваться и грибок при неправильном проветривании может появиться. но мне на это наплевать, главное чтобы ребзя не болел.
Медаль
Сообщений: 9527
ВАЛЕНТИНКА31
у меня в инструкции ничего про это не написано((
У нас тоже нет такой функции...
ВАЛЕНТИНКА31
это да. и обои могут отклеиваться и грибок при неправильном проветривании может появиться. но мне на это наплевать, главное чтобы ребзя не болел.
Ну мне не наплевать.. Хотя в жару было очень комфортно около его сидеть..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3634
ХулиганкА
ВАЛЕНТИНКА31:
у меня в инструкции ничего про это не написано((
У нас тоже нет такой функции...

боюсь, в таком случае нельзя ничего добавлять. по крайней мере, я бы не риснула. точнее, я рискнула как-то... и он сломался(((
Псишенька
Медаль
Сообщений: 2655
ВАЛЕНТИНКА31
и грибок при неправильном проветривании может появиться. но мне на это наплевать, главное чтобы ребзя не болел.
споры плесени могут стать причиной многих заболеваний, например ангины...
Медаль
Сообщений: 3634
я так понимаю, тут вопрос стоит не в том, покупать или нет. ВАЛЕНТИНКА31 уже купила и пользуется. вопрос был, что можно, а что нельзя. увлажнитель - реально хорошая штука, с ним легче дышится, а это для малыша много значит, да и для любого человека. конечно, пока отопление не включили, дома холодно и влажно и так, но это дело вкуса. может, кому-то и сейчас влажности не хватает)) а с отопительным сезоном, а также летом в жару - крайне пользительная вещь.
Псишенька
Медаль
Сообщений: 2655
Псишенька, ну так никто и не спорит))) главное, чтоб помимо имеющихся заболеваний не получить новые...
Медаль
Сообщений: 1721
Псишенька

ХулиганкА
ВАЛЕНТИНКА31:
у меня в инструкции ничего про это не написано((
У нас тоже нет такой функции...

боюсь, в таком случае нельзя ничего добавлять. по крайней мере, я бы не риснула. точнее, я рискнула как-то... и он сломался(((

а чем рискнули?)) расскжите, пожалуйста? чтобы не повторять таких ошибок.
Медаль
Сообщений: 1721
Ленуська

ВАЛЕНТИНКА31
и грибок при неправильном проветривании может появиться. но мне на это наплевать, главное чтобы ребзя не болел.
споры плесени могут стать причиной многих заболеваний, например ангины...

вряд ли от увлажнителя будет плесень. это я уж так написала. у меня в ванной есть плесень, и эта гадость уже начинает появляться вокруг раковины (она встроенная у меня в столешницу) и при этом увлажнителя там нет. так что...только плюсы от него в комнате.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.