Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Рукоделие / Вязание / Делимся схемами для вязания

Делимся схемами для вязания

Написать
Сообщений: 20
Здравствуйте! Я на форуме совсем недавно. Решила немножко познакомиться и поделиться своим увлечением. Вяжу для души, иногда что-то в подарок. Вот мои некоторые работы, так сказать, любимые! leto
А Вы вяжете?

Прикрепленные файлы:
DSC05224_16845.jpg | 319,14 Кб | Скачали: 817
DSC03488_16845.jpg | 140,49 Кб | Скачали: 800
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 июня 2013 в 18:52)
Медаль
Сообщений: 3634
ох, я не вяжу на заказ, но напишу сюда. я вообще не вязала никогда. всю жизнь мне вдалбливалось, что рукоделие - не дело для истинной леди. уж не знаю, откуда у моей мамы такая установка, может, потому, что она сама не шьет и не вяжет? не суть. я получаю от этого дела огромное удовольствие.
в общем, пару лет назад подруга подарила мне спицы и моток пряжи. я увлеклась и связала что-то типа шарфа кукле. кукол у нас тогда не было, поэтому так и бросила.
а вчера купила Дарье шапку и варежки, такие забавные, я влюбилась в них с 1 взгляда и 4 дня грезила только ими. и вот купила. а шарфа там нет. решила связать, подумав, что шарф-то я точно свяжу. накупила пряжи (шарф должен быть полосатый 5цветный). мои спицы не подходят (толстые), свекровь дала свои тонкие, показала, как вязать. опуская подробности, вечером я уснула в слезах - ну не умею я вязать, ничего не получается! слишком затягиваю нити, исколола пальцы, перематерилась вся. но так хочу связать шарф. сама! поддержите меня, пожалуйста!
и заодно вопрос: вот я довяжу белую часть, возьму зеленые нитки и..? надо снова петли набирать? а куда девать белую нить? обрывать? или оставлять? подруга сказала "протягивать", но я не вполне втыкаю, как это делать
Псишенька
Медаль
Сообщений: 3634
посмотрела видеоуроки и сделала немыслимое - распустила все вчерашние труды, обмытые слезами, набираю по новой. оказывается, это просто
Псишенька
Медаль
Сообщений: 3634
блин. не просто. опять исколола пальцы. тонкая нитка, тонкие спицы. рррррррррр
Псишенька
Медаль
Сообщений: 3485
Псишенька
и заодно вопрос: вот я довяжу белую часть, возьму зеленые нитки и..? надо снова петли набирать? а куда девать белую нить? обрывать? или оставлять? подруга сказала "протягивать", но я не вполне втыкаю, как это делать
smile Петли точно набирать не надо!))Вяжите дальше зелеными нитками.А вот соединяют нити разного цвета (или оборвавшиеся) разные мастерицы по-разному:кто-то аккуратно связывает ниточки в конце ряда,кто-то просто кончик свободный оставляет,кто-то хвостик одной нитки перехлестывает за хвостик новой (получается небольшое утолщение на нескольких петельках,но если хвостики не очень длинные,то это незаметно).А выглядывающие кончики ниток можно потом (в заключении вязания) аккуратненько крючком обвить вокруг крайних петель.А если цветные полоски не очень широкие и цвета часто повторяются,то нитки можно не обрывать,а просто снова продолжать ими вязание,когда понадобится данный цвет,вот и получится "протягивание" ниточки по краю вязания.Тут главное-не слишком затянуть нить в начале нового ряда,а то края изделия получатся стянутыми.
Надеюсь,понятно объяснила))

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 3634
azazel_ka, спасибо.
если честно - не понятно mocking но это потому, что я спицы держу второй раз в жизни, и я вообще ничего в этом не понимаю
Псишенька
Сообщений: 92
Псишенька,
Вы просто, когда надо менять зеленые нитки на белые отстригите зеленую нить и узелком привяжите белую и дальше так и вяжите, как вязали, только уже получится что белой ниткой))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2012 в 15:52)
Медаль
Сообщений: 3634
я купила слишком тонкие нитки для шарфа, он не получится теплым. поэтому пока лежат в пакетике. нашла другие нитки, распустила прежнее вязанье, вяжу шарф Даше из этих, теплых, толстых. дело движется, хоть и не быстро. а тонкие отдам свекрови, она на машине свяжет что-нибудь эдакое
Псишенька
Медаль
Сообщений: 3634
довяжу шарф, хочу научиться вязать крючком
Псишенька
Сообщений: 92
О, я люблю крючком вязать!! Раньше много умела, аж в виде шахматной доски с разными направлениями!! Сейчас помню только банальщину((( Но и ее хватит - хочу своему малышу солнышко связать))) только бы время найти))))
Медаль
Сообщений: 11059
Вчера сидела за вязанием целый час, мучалась-мучалась, и наконец связала..........шапочку на Васюшу:

пока на Васёну не одевала (ещё гулять не ходили), но на кукле это смотрится так:
Медаль
Сообщений: 3634
мамаЛисёнки, прелесть!
Псишенька
Медаль
Сообщений: 11059
Псишенька

мамаЛисёнки, прелесть!

Спасибо! Давайте и Вы подтягивайтесь! Как мне помнится Вы тоже вяжете крючком (или я ошибаюсь).
Медаль
Сообщений: 3634
мамаЛисёнки, ошибаешься. я вяжу спицами Даше шарф. вон, лежит рядышком. 3 неделю вяжу)) в конце первой недели распустила, начала вязать из новой пряжи, но что-то она мне не больно нравится - колючая какая-то. работа идет медленно, т.к параллельно я еще шью. может, к первому снегу свяжу
Псишенька
Медаль
Сообщений: 11059
Псишенька

мамаЛисёнки, ошибаешься. я вяжу спицами Даше шарф. вон, лежит рядышком. 3 неделю вяжу)) в конце первой недели распустила, начала вязать из новой пряжи, но что-то она мне не больно нравится - колючая какая-то. работа идет медленно, т.к параллельно я еще шью. может, к первому снегу свяжу

а крючком не пробовали вязать? им вроде как проще ))) я Алисику на данный момент шарф вяжу (извиняюсь за картинку, хвостики колечек шарфика ещё не убирала), сейчас сфотографирую и покажу, а вдруг и Вы захотите нечто подобное связать (вяжется просто, кольцо в кольцо).

Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.