Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Развитие ребенка / Какие мультфильмы смотреть детям?

Какие мультфильмы смотреть детям?

Написать
Медаль
Сообщений: 9527
мамаЛисёнки, Ну если мы в саду, то тут тоже не насмотришься мультиков.. Пока пришли, пока папу подождали,, поиграли в хоккей и спать.. А вот пока были на больничном неделю - была вешалка.. Не успев открыть глаза - начиналосьььььь..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 11059
ХулиганкА

мамаЛисёнки, Ну если мы в саду, то тут тоже не насмотришься мультиков.. Пока пришли, пока папу подождали,, поиграли в хоккей и спать.. А вот пока были на больничном неделю - была вешалка.. Не успев открыть глаза - начиналосьььььь..

когда мы болеем, то мульты я не даю ей вообще смотреть (так как напряжение на глаза , да и на мозги идёт).
на больничном мы с ней пускаем мыльные пузыри, из самоклейки цветной бумаги подарки бабушкам и дедушкам мастерим, делаем распечатки на цвет принтере с этого сайта http://cp.c-ij.com/en/ и мастерим те игрухи какие нам интересны. Шьём куклам бельё, строим Лего домики, и Лего города, устраиваем купание для игрушек, бои корабликов в ванной, готовим еду куклам, читаем сказки, игрем в настольные игры, помогаем мне-маме с уборкой, вместе выпекаем печеньки........
Медаль
Сообщений: 9527
мамаЛисёнки, Я завидую вам молча... Моему непоседе мало что интересно, даже в саду на это жалуются..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 11059
ХулиганкА

мамаЛисёнки, Я завидую вам молча... Моему непоседе мало что интересно, даже в саду на это жалуются..

А вы понаблюдайте за своим непоседой, посмотрите что ему нравится, например

любит грязь и жижу - айда на кухню лепить фигурки из солёного теста, а потом их раскрашивать.
любит бегать - тогда устройте ему марафон, бег с препятствиями - через игрушки да ещё чтоб в руке была ложка а на ложке мячик, и чтоб во время бега он мячик не уронил,
любим хоккей или футбол, сотворите ворота и забивайте голы,
любит пиратов - поиграйте в холодно или горячо (ищите клад)
любит сюрпризы - положите в тканевый мешочек маленькие предметы, например игрушки из серии зоопарк, а потом, запуская рукук в мешочек на ощупь пробуйте отгадать кто там лежит.
Медаль
Сообщений: 4165
мамаЛисёнки, вы прям кладезь идей!)
Медаль
Сообщений: 7370
Сижу смотрю мультики mocking

на цитаты разобрать можно rofl
Медаль
Сообщений: 7370
Медаль
Сообщений: 4583
jus, "Контакт" - я в детстве обожала этот мультик!!! Да и сейчас в восторге!=) Правда, говорят, он психоделический=))))
А про зайца усмеялась=) тоже психоделикой отдает=)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2013 в 06:52)
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 11059
jus, контакт это сильный мульт, мне он всегда нравился smile ,Алисик любит его смотреть, только этогопришельца она мило зовёт Улиточка smile
Медаль
Сообщений: 657
Девочки, а что вы думаете по поводу не русских мультиков, вернее мультов на английском языке? Просто у знакомой ребенок уже изучает язык, ему 5 лет. Так вот они постоянно смотрят мультики на английском, обучающие. По-моему Маз называется, причем ему видимо так нравится, что он постоянно про этого Мази рассказывает. Я думаю, не ранова-то ли такие мультики смотреть, в смысле что до изучения русского языка? Может кто-нибудь преподает язык и объяснит мне, насколько это необходимо или полезно. Я однажды включила что-то эдакое, так свекровь завела песню, что рано, а то русский потом не выучит.
Медаль
Сообщений: 7370
anutik, ерунда какая shock
У меня подруга живёт в Америке, муж у неё хорват (если не ошибаюсь), так вот у неё ребёнок одновременно учится говорить на русском, английском и хорватском.
Чем раньше человек начинает изучать язык, тем ему проще, а просмотр мультиков на английском, на мой взгляд, не плохая практика в понимании разговорного языка.
Медаль
Сообщений: 716
маленькие детки хорошо все запоминают и впитывают.Они на ровне с русским могут учить еще язык.Но надо ли это?? мне кажется в этом вопрос!наверно каждый родитель решает для себя и ребенка!
Медаль
Сообщений: 716
jus, права!
Сообщений: 20
мы любим диснеевские мультики http://multy.tv/disney/ . Немо, бемби, король лев, братья медвежата, плуто, вилли, билли, дилли, том и джери..
я с дитем чего тока не насмотрелась.
все нравится.
Сообщений: 3
Из Диснеевских мы Немо тоже любим и тачки. А из наших сынуля сейчас Фиксиками увлекается. Мы скачали несколько серий, уже до дыр пересмотьрели. теперь ищу новые серии, которые еще не видели.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2013 в 12:39)
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.