Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Вскармливание грудное и искусственное / Прекращение лактации

Прекращение лактации

Написать
Сообщений: 27
По медицинским показаниям пришлось резко бросить кормить ребенка грудью.Благо девочке 1 год и три месяца.Может у кого-нибудь были примеры?Подскажите какие лекарства прекращают лактацию,и как быстрее убрать приливы?
Медаль
Сообщений: 7370
А почему именно лекарствами?
Из народных методов - перетягивание груди эластичным бинтом (не советую, т.к. может привести к маститу)
Есть более щадящий, но более продолжительный по времени способ - понемногу сцеживать молоко во время приливов, но не полностью, таким образом Вы как бы даёте организму сигнал, что молока требуется меньше, и постепенно будет вырабатываться меньше молока. При это желательно сократить до минимума объём потребляемой жидкости, особенно той, что увеличивает лактацию (в т.ч. мочегонные средства), например пиво, или горячий чай.
Так же нужно постоянно носить плотный бюстик(желательно х/б, чтобы не растягивался) без косточек.
Медаль
Сообщений: 3634
tigrusha

По медицинским показаниям пришлось резко бросить кормить ребенка грудью.Благо девочке 1 год и три месяца.Может у кого-нибудь были примеры?Подскажите какие лекарства прекращают лактацию,и как быстрее убрать приливы?

сходите к гинекологу, она выпишет рецепт на какое-то лекарство, чтобы "высушить молоко". дня за 2 должно уйти. я когда перестала кормить, ездила ко врачу уже с лактостазом, она сказала, что надо было сразу же - выпил 2 таблетки (вроде в упаковке их 2) и все, молока нет. и проблем со здоровьем тоже
Псишенька
Сообщений: 4995
Я сейчас тоже заканчиваю кормить, но обхожусь народными средствами, как писала jus

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 9527
Нашла еще несколько *бабушкиных советов*

Советы кормящим для уменьшения лактации


Камфарное масло

Сделать согревающий компресс из камфарного мас­ла. Это уменьшает приток молока.

Мать-и-мачеха, лопух

Чтобы облегчить рассасывание молочных желез, предохранить грудь от затвердений и опасных оча­гов, прикладывать к груди промытые листья мать-и-мачехи или листья лопуха блестящей стороной.

Мята перечная

Пить чай из листьев мяты перечной.

Шалфей

1 столовую ложку травы залить 2 стаканами кипятка (суточная норма). Настой шалфея при приеме внутрь уменьшает потоотделение, снижает лактацию и дей­ст­вует укрепляюще на нервную систему.

Противопоказания: При приеме шалфея не следу­ет завышать дозу. Пить не более 3 месяцев, так как он вызывает раздражение слизистой оболочки. Про­тивопоказан при остром нефрите, беременности.


Сбор уменьшающий лактацию

Орех грецкий, листья — 1 часть; хмель, «шишки» — 2 части; шалфей лекарственный, листья — 2 части. Столовую ложку смеси залить 2 стаканами кипятка, настаивать час, процедить. Принимать по 1/2 — 3/4 стакана 2 — 3 раза в день.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 27
Спасибо всем!Грудь не перетягивала.Немного сцеживаю, и конечно те две таблетки за два дня.Пью шалфей вместо чая.Сейчас немного полегчало. kiss
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.