Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Развитие ребенка / Волшебные слова

Волшебные слова

Написать
Сообщений: 80
Папа разбил Драгоценную вазу.
Бабушка с мамой нахмурились сразу.
Но папа нашёлся: И робко и тихо
«Простииииииииииите» сказал.

И мама молчит,
Улыбается даже:
- Мы купим другую,
Есть лучше в продаже…

«Простите!» - Казалось бы,
Что в нём такого?
А вот ведь к какое
Чудесное слово!
Медаль
Сообщений: 9527
Приучать малышей к волшебным словам надо с самого детства! И все время их повторять, и показывать пример! только тогда малыши будут подражать взрослым и сами поймут как же это здорово!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1026
Мы сразу начали говорить волшебные слова. Как ни удивительно, но с ними Варюшка быстрее выполняет просьбу или перестает шкодить.
Медаль
Сообщений: 9527
Большая ма
Мы сразу начали говорить волшебные слова. Как ни удивительно, но с ними Варюшка быстрее выполняет просьбу или перестает шкодить.
А еще самое главное не забывать про интонацию!!! Это очень хорошо действует на психику.. Так как в данном возрасте дети больше реагируют именно на её, а не на слова..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1026
ХулиганкА, согласна smile Орать бесполезно и вредно для психики :)
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
Приучать малышей к волшебным словам надо с самого детства! И все время их повторять, и показывать пример! только тогда малыши будут подражать взрослым и сами поймут как же это здорово!
Иделист ты однако, думаю, что конечно поощрение хорошего поступка всегда правильно, однако волшебное слово для ребенка 1 года, мне лично не знакомо, разве что - "Нельзяяя". У нас это волшебное слово всегда срабатывает ) Главное сказать его погромче.
ХулиганкА
Так как в данном возрасте дети больше реагируют именно на её, а не на слова..
Опять высказывание идеалиста, ну все дети разные. Кто то поймет, а кто то не поймет, кому то нужны волшебные слова кому то нет. Наш например за похвалу горы свернет, но если он что то захотел взять, ты хоть из пулемета лепи свои волшебные слова пока не закричишь - "Нельзя", так и будет свое намеченное дело делать. А может быть Нельзя входит в список волшебных слов?
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun
Иделист ты однако
Stoun
Опять высказывание идеалиста, ну все дети разные.
Я просто знаю как это должно быть, но утверждать на 100% что я так делаю постоянно - не могу!! на данном этапе у нас это пока действует.. Надеюсь и сохранится на долгое время..
Stoun
А может быть Нельзя входит в список волшебных слов?
просто слово *волшебное слово* надо произнести с такой интонацией, что б малыш понял что так делать не надо.. Помните как в серии *ералаш*, когда дяденька собачке сказал слово *Нельзя*, а малыш описался...(шучу конечно)
mocking
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
Помните как в серии *ералаш*, когда дяденька собачке сказал слово *Нельзя*, а малыш описался...(шучу конечно)
mocking
Вооот! Это я понимаю волшебное слово! laugh
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun
Вооот! Это я понимаю волшебное слово! 
Вот я примерно так же иногда делаю... так что потом старается в более тихой интонации понимать..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
так что потом старается в более тихой интонации понимать..
А без стараний никуда. Засекал специально, при жене, спокойно сказанное слово "нельзя" не воспринимается даже сказанное 6 раз подряд. )))
Медаль
Сообщений: 393
У нас Лиза волшебные слова знает - пожалуйста, спасибо, будь здорова, а вот волшебное слово - нельзя и знать не хочет, если ей надо. А сейчас на все стала отвечать - а вот и нет! Или - а я не хочу!
Медаль
Сообщений: 7777
ТатьянаА
А сейчас на все стала отвечать - а вот и нет! Или - а я не хочу!
А у нашего пока что все банальнее, как я уже писал - "Нина сё" - Не надо всё ))))
Медаль
Сообщений: 9527
Никак не можем приучить к волшебным словам.. Самое интересное что реагирует-говоришь ему-дай пожалуйста, отойди пожалуйста-он все делает! Но не перенимает, не повторяет scratch Может еще рано?
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3076
ХулиганкА, ты думаешь у тебя малек пожалуйста слово выговорит?!
Мы вот спасибо научились говорить, дак и то с моей подсказки только всем говорит, а сам только когда че нить вкусненькое получает) До пожалуйста нам еще далеко. Зато хорошо реагирует на волшебное слово "быстро" mocking

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 7777
Goldbird
Зато хорошо реагирует на волшебное слово "быстро"
В оригинале слово звучало - "Бегом" ))))
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.