Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Детский сад, Ясли, Няни, Гувернантки / Ребенка обижают в саду

Ребенка обижают в саду

Написать
Сообщений: 76
Обязательно надо обращать внимание воспитателя. У нас в группе была одна такая девочка, обижала всех: то толкнет, то игрушку отберет. И это еще при родителях этих деток. Я ей делала замечания, воспитатель тоже. Воспитатель обячно брала ее за ручку и уводила. Сейчас девочка как-то стала поспокойнее, я не видела давненько, что она обижает других. Может было что-то у нее в семье в тот момент, но продолжалось ее агрессивное поведение около года. Сейчас она обычный спокойный ребенок. Да шлепать других деток не надо, ведь у них может что-то случилось в семье, или еще что нибудь, мы же не знаем.
Медаль
Сообщений: 7370
ВАЛЕНТИНКА31

наверно камешек в мой огородик))) так а вы то хоть чего тогда всех призываете в соседней теме одергивать детей, которые курят. Там тоже могут быть такие папы, которые считают это нормой и напишут на вас заявление. То есть проходим мимо получается таких детей.

Никаких камешков, просто предупредила о возможных последствиях родительских разборок, рассказав случай из жизни.
Вы теперь всегда всё, что мною написано будете воспринимать как личное оскорбление?

Что касается темы обсуждения: одно дело дети, без присмотра дрягающися на улице, и совсем другое дело дети, находящиеся в детском саду, или др. детском учреждении... Пока ребёнок находится в его стенах, оно несёт юридическую ответственность и за него самого и за всё, что с ним происходит. Поэтому любой конфликт нужно решать при участии воспитателя, либо заведующей.
Медаль
Сообщений: 7370
Тата

Обязательно надо обращать внимание воспитателя. У нас в группе была одна такая девочка, обижала всех: то толкнет, то игрушку отберет. И это еще при родителях этих деток. Я ей делала замечания, воспитатель тоже. Воспитатель обячно брала ее за ручку и уводила. Сейчас девочка как-то стала поспокойнее, я не видела давненько, что она обижает других. Может было что-то у нее в семье в тот момент, но продолжалось ее агрессивное поведение около года. Сейчас она обычный спокойный ребенок. Да шлепать других деток не надо, ведь у них может что-то случилось в семье, или еще что нибудь, мы же не знаем.

Вот уж точно! Случай был, как говорится, прямо перед глазами, когда после развода родителей мальчишка из очень спокойного и воспитанного вдруг превратился в озлобленного на весь мир.
Медаль
Сообщений: 1721
Тата

Обязательно надо обращать внимание воспитателя. У нас в группе была одна такая девочка, обижала всех: то толкнет, то игрушку отберет. И это еще при родителях этих деток. Я ей делала замечания, воспитатель тоже. Воспитатель обячно брала ее за ручку и уводила. Сейчас девочка как-то стала поспокойнее, я не видела давненько, что она обижает других. Может было что-то у нее в семье в тот момент, но продолжалось ее агрессивное поведение около года. Сейчас она обычный спокойный ребенок. Да шлепать других деток не надо, ведь у них может что-то случилось в семье, или еще что нибудь, мы же не знаем.

уж не знаю, может и в семье у них что-то там случается. но я считаю, когда ребенок толкается, пинается, щипается, плюется и кусается - это признак асоциальности какой-то и невоспитанности. знаю одну мамашу, которая до садика своего ребенка осознанно не одергивала, когда тот толкался. и гордилась этим. пошли в сад там ребенок нарвался на более невоспитанных детей, которые его два раза стукнули так, что та теперь ходит ниже воды тише травы. Так мамашка учит ребенка - пинаться ногами в ответ.
Медаль
Сообщений: 1721
jus

Вы теперь всегда всё, что мною написано будете воспринимать как личное оскорбление?
что ж вы такая напряженная то? там смайлики если что стоят joke

jus

Что касается темы обсуждения: одно дело дети, без присмотра дрягающися на улице, и совсем другое дело дети, находящиеся в детском саду, или др. детском учреждении... Пока ребёнок находится в его стенах, оно несёт юридическую ответственность
а за детей с "улицы" несут юридическую ответственность родители. судя вашей логике вы не имеете никакого права сделать им замечания, а обязанны сгонять за родителем.

я вообще говорю о конкретной ситуации. естественно, нужно указать воспитателю, чтобы та не допускала больше таких моментов. но когда происходит ситуция: ребенка толкают, мама рядом, воспитатель - ноль. Я бы сама сделала замечание этим девочкам, а уж на будущее сказала воспитателю.
Медаль
Сообщений: 7370
ВАЛЕНТИНКА31
что ж вы такая напряженная то? там смайлики если что стоят
Я? напряжённая? shock да я "Мудрец, просвещенный Дао и пофигист по натуре" (с) rofl впрочем боюсь, что Вам это не понять...

ВАЛЕНТИНКА31
а за детей с "улицы" несут юридическую ответственность родители. судя вашей логике вы не имеете никакого права сделать им замечания, а обязанны сгонять за родителем.
Когда у моего сына был конфликт на улице, описанный в одной из тем на этом форуме, я именно так и сделала.. конечно не сгоняла, но по телефону с матерью обидчика пообщалась... а потом общалась с инспектором по делам несовершеннолетних, а вот уж они на пару и воспитывали обидчика моего сына.. так что Ваш сарказм здесь в пустую.
Медаль
Сообщений: 9527
Мой сейчас стал драться, меня это жутко бесит когда он вцепляется в глаза, или в лицо. Но совсем недавно его постоянно обижали, он рыдал что у его отняли игрушку или просто подошли к ему. Сами же научили его давать сдачу...И вот где наша ошибка..на данном этапе не знаем как вырулить ситуацию в нормальное русло, и как с этим бороться.. При том, в садике с чужими он не дерется, а обижает только своих во дворе. Видимо еще не нарывался на такого же злодея.. Хотя одному мальчику в саду треснул по голове, пока тот сидел на горшке(((
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1721
jus

ВАЛЕНТИНКА31
что ж вы такая напряженная то? там смайлики если что стоят
Я? напряжённая? shock да я "Мудрец, просвещенный Дао и пофигист по натуре" (с) rofl впрочем боюсь, что Вам это не понять...
мдя....

jus
ВАЛЕНТИНКА31
а за детей с "улицы" несут юридическую ответственность родители. судя вашей логике вы не имеете никакого права сделать им замечания, а обязанны сгонять за родителем.
Когда у моего сына был конфликт на улице, описанный в одной из тем на этом форуме, я именно так и сделала.. конечно не сгоняла, но по телефону с матерью обидчика пообщалась... а потом общалась с инспектором по делам несовершеннолетних, а вот уж они на пару и воспитывали обидчика моего сына.. так что Ваш сарказм здесь в пустую.

ну вы видимо телефоны всех родителей в городе знаете. а что такие ситуации только со знакомыми происходят? с не знакомым человеком когда произойдет вы мимо проходите.
Медаль
Сообщений: 7370
ВАЛЕНТИНКА31, я этого ребёнка впервые видела, и с матерью его до сих пор лично не знакома

ВАЛЕНТИНКА31
с не знакомым человеком когда произойдет вы мимо проходите.
Прежде чем делать какие-то выводы и ставить диагнозы, поинтересуйтесь для начала что из себя представляет человек.
Впрочем Ваша личная неприязнь слишком очевидно прослеживается.... Как там - "отомщу, забуду и ещё раз отомщу"? crazy
Медаль
Сообщений: 1911
ВАЛЕНТИНКА31

но когда происходит ситуция: ребенка толкают, мама рядом, воспитатель - ноль. Я бы сама сделала замечание этим девочкам, а уж на будущее сказала воспитателю.

Я бы тоже сделала замечание девочкам и потом обратила внимание воспитателя. Почему им можно обижать моего ребенка, а я замечания сделать им не могу? Даже элементарное: "Девочки, не толкайте Машу (Петю, Глашу....), ай-яй-яй" и то, мне кажется, окажет эффект. Не обязательно же орать. А потом к воспитателю.
Медаль
Сообщений: 1721
jus

ВАЛЕНТИНКА31, я этого ребёнка впервые видела, и с матерью его до сих пор лично не знакома

ну так а телефон то родителей вы тогда как узнали? у него спросли или бегали по двору искали возможных знакомых родителей этого мальчика?

ВАЛЕНТИНКА31
с не знакомым человеком когда произойдет вы мимо проходите.
Прежде чем делать какие-то выводы и ставить диагнозы, поинтересуйтесь для начала что из себя представляет человек.
Впрочем Ваша личная неприязнь слишком очевидно прослеживается.... Как там - "отомщу, забуду и ещё раз отомщу"? crazy
[/quote]
господи, да улыбнитесь вы уже) в чем месть то моя?) я просто спрашиваю вас.
Медаль
Сообщений: 7370
ВАЛЕНТИНКА31


ну так а телефон то родителей вы тогда как узнали? у него спросли или бегали по двору искали возможных знакомых родителей этого мальчика?
Поверьте, если с Вашим чадом (не дай Бог) случится что-то подобное, то и Вы хоть из под земли но найдёте все координаты обидчика... мне было достаточно узнать из какой он школы и имя с фамилией, дальше дело техники

ВАЛЕНТИНКА31


господи, да улыбнитесь вы уже) в чем месть то моя?) я просто спрашиваю вас.

Это была всего лишь цитата с Вашего профиля в аське, из раздела "О себе"
Медаль
Сообщений: 1721
jus

ВАЛЕНТИНКА31


ну так а телефон то родителей вы тогда как узнали? у него спросли или бегали по двору искали возможных знакомых родителей этого мальчика?
Поверьте, если с Вашим чадом (не дай Бог) случится что-то подобное, то и Вы хоть из под земли но найдёте все координаты обидчика... мне было достаточно узнать из какой он школы и имя с фамилией, дальше дело техники

вам повезло. вы узнали имя и фамилию. и школу. видимо в вашем районе все дело происходило. всякие ситуации бывают в жизни. мальчик может оказаться один, вы можете при этом находиться возле крупного гипермаркета, или в Ярославской области и т.д. А вообще я говорила не о вашей ситуции, не как-то наплевать, а про замечания детям, которые курят, и вы призываете их делать. Потом про юридическую ответственность. То есть вы не будете делать замечания курящим детям, а будете искать их родителей. флаг вам в руки и барабан на шею bye
jus
ВАЛЕНТИНКА31


господи, да улыбнитесь вы уже) в чем месть то моя?) я просто спрашиваю вас.

Это была всего лишь цитата с Вашего профиля в аське, из раздела "О себе"

оооооооо....вы уже прям сильно мной заинтересовались))))))))))) в одноклассниках еще меня не пытались найти?))))) там у меня тож много всяких статусов)))) а вообще, вы эту фразу не к месту все лепите то))) и смайлик ваш "крези" к чему? статус мой не нравится и этореакция? ну давйте опустимся до вашего уровня. линеечка у вас crazy
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 октября 2011 в 21:12)
Медаль
Сообщений: 7370
Оставляю Ваше желчеизвержение без комментариев...
Медаль
Сообщений: 464
ирамама
Даже элементарное: "Девочки, не толкайте Машу (Петю, Глашу....), ай-яй-яй" и то, мне кажется, окажет эффект. Не обязательно же орать. А потом к воспитателю.
А вы уверены что ребенок, которому вы делаете замечание не примет его, как личное оскорбление, и в дальнейшем не пожалуется родителям?А родители данных деток могут все не правильно интерпретировать и высказать вам кучу неприятностей.ну это так отступление для размышления smile
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.