Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Детский сад, Ясли, Няни, Гувернантки / Ребенка обижают в саду

Ребенка обижают в саду

Написать
Медаль
Сообщений: 1911
Himera, а мой ребенок не воспримет толкание девочек как личное оскорбление? Теперь что, перед всеми на цырлах ходить? Пусть жалуется. С родителями и разберемся. Считаю, что детям нужно делать замечания. Моему делают и я буду делать, если сочту это необходимым. Либо если есть рядом родители ребенка, то сразу к ним обращусь. Все равны: и мой ребенок, и другие дети. И разговаривать НАДО, а не умалчивать все в тряпочку.
Медаль
Сообщений: 464
ирамама, А ни кто и не говорит об умалчивании!Но все же в детском саду надо все проблемы решать либо с воспитателем,либо с родителями.И ребенку следует объяснить,какие действия сверстников не стоит прощать и,думаю, замечаний делать не придется. yes
Медаль
Сообщений: 1911
А что плохого в "Девочки, ай-яй-яй"? Если воспитатель не реагирует? Какое личное оскорбление тут есть, если и в самом деле ай-яй-яй???
Медаль
Сообщений: 464
ирамама, у нас у каждой свое мнение,и склонять вас в сторону своего я не собираюсь.Детки детсадовского возраста по разному воспринимают критику взрослых и ваше элементарное"ай-яй-яй" в дальнейшем может спровоцировать ребенка(провинившегося)на какие либо пакости.И поэтому(я так считаю) обязательно нужно привлекать внимание воспитателя(дабы не было такого,что она ничего не видит и не слышит).У деток в группе "авторитет" воспитателя должен быть неприкасаемым и тогда подобных "издевательств" не будет(или они будут пресекаться на корню).
P.S. все детки равны-и ваши и наши. yes
Медаль
Сообщений: 1721
ирамама

Himera, а мой ребенок не воспримет толкание девочек как личное оскорбление? Теперь что, перед всеми на цырлах ходить? Пусть жалуется. С родителями и разберемся. Считаю, что детям нужно делать замечания. Моему делают и я буду делать, если сочту это необходимым. Либо если есть рядом родители ребенка, то сразу к ним обращусь. Все равны: и мой ребенок, и другие дети. И разговаривать НАДО, а не умалчивать все в тряпочку.

+100 у меня такая же позиция. и плевать как-там чужой ребенок воспримет мою критику в его адрес. я защищаю своего ребенка прежде всего. и не мы первые начали. была ситуция, и на воспитателя ребенок не реагировал и на родителей, пока мама потерпевшей стороны не пришла, не схватила этого драчуна за воротник, не показала на девочку которую обижать нельзя. Ситуация изменилась сразу же, а до этого мальчику было наплевать.
Медаль
Сообщений: 464
ВАЛЕНТИНКА31, А если вашего ребенка схватили бы за шиворот?Что стояли бы и смотрели?Или вы думаете что девчонки не дерутся и не пакостят?
ВАЛЕНТИНКА31
и плевать как-там чужой ребенок воспримет мою критику в его адрес.
Делаю вывод,что своего ребенка вы ставите выше остальных и выражение "все детки равны" к вам не применимо.
Сообщений: 67
У нас была ситуация в группе, мой старший сын, когда они писали в один унитаз все троя мальчиков, описал одного из двух, не знаю как получилось, и воспитатель не знает, потому что не следила что делают в туалете мальчики, а одевала других детей...
Мы это дело дома долго-долго обсуждали всей семьей, смеялись-улыбались, но уяснили что надо извиниться, хоть и не нарочно так получилось, и что делать так нельзя.
Что вы думаете сделал тот мальчик, когда пришел мой сын ( а он описал одного из близнецов) сразу получил в глаз от другого близнеца, не пострадавшего со словами, что мой папа сказал, что тебе за это нужно дать в глаз..
Придя домой и услышав такое, я была в изумлении...
Да, мой муж ему сказал тоже самое, только со словами, что если еще раз будут обижать папа придет разбираться с их папой.
Не знаю, сделал ли он так, как ему посоветовал папа, но важное совсем другое, что детские обиды быстро забываются, а взрослые нет!! И это важно, когда вы будете давать совет своему чаду о защите своих интересов, игрушек и тому подобное. Это их конфликт, и когда мама или папа агрессивно (орут, хватают за грудки!!!) ведут с чужими детьми, знайте(!!!) на это есть суд!! А свидетели- воспитатели дадут показания.
Ярославские мастер-классы на любой вкус: http://vk.com/yar_mk
Медаль
Сообщений: 1721
Himera

ВАЛЕНТИНКА31, А если вашего ребенка схватили бы за шиворот?Что стояли бы и смотрели?Или вы думаете что девчонки не дерутся и не пакостят?
мой ребенок если напакостит, то от меня получит так, что больше пакостить не захочет. даже за сдание сдачи я ее ругаю. а уж первой она никогда не начинает.
Медаль
Сообщений: 1721
Himera

Делаю вывод,что своего ребенка вы ставите выше остальных и выражение "все детки равны" к вам не применимо.
естественно мой ребенок мне важнее и роднее. я еще раз говорю, я не собираюсь бить или орать на ребенка, я громко скажу, что там делать нельзя. я всегда буду защищать своего ребенка, если родители драчунов не смогли объяснить своему ребенку, что так делать нельзя.
Медаль
Сообщений: 464
ВАЛЕНТИНКА31
. а уж первой она никогда не начинает.
О это еще время покажет,вашей малышке всего ничего.Вот в годика 4-5 там такие баталии разворачиваются!Так что в роли родителя задиры может и вам предстоит побывать.И какой нить другой родитель "громко скажет" что-то поучительное вашему крохе,то вы наверняка этого не стерпите ведь для вас малышка всех важнее и роднее.

ВАЛЕНТИНКА31
естественно мой ребенок мне важнее и роднее
Медаль
Сообщений: 3742
и мне мой ребенок всех роднее и важнее... а кому нет??? - признавайтесь! тут почитала и ужаснулась..мамочку, которая говорит, что для неё ребенок всех дороже, чуть ли не гнобят (мне во всяком случае так показалось). и кто???-такие же мамочки...ДЕВОЧКИ, Ваш ребенок кроме Вас лично никому больше не нужен, а уж если и для Вас он не самый самый, то я уж и не знаю зачем Вы тогда заводили детей...я за своего ребенка наверное и убить смогу... и имею право защищать и представлять его интересы перед любым гражданином РФ, не ущемляя прав иного. и если б при мне обижали моего ребенка, то я бы сделала замечание обидчику, а если б обидчиком был мой - получил бы по полной программе. Хочу сразу оговориться, что защищая интересы своего перед другими, я буду пресекать всяческими возможными и невозможными способами плохое поведение своего малыша по отношению к дргуим деткам. потому что есть и такие мамашки " мой самый хороший и пусть что хочет, то и делает, а Вы даже и не смейте делать ему замечание"-терпеть таких не могу...и я непротив если кто-то сделает замечание моему, а даже "за", если оно заслужено...ещё раз повторюсь, кто если не Вы защитит Ваше чадо???
Медаль
Сообщений: 1911
A.G.

и когда мама или папа агрессивно (орут, хватают за грудки!!!) ведут с чужими детьми, знайте(!!!) на это есть суд!! А свидетели- воспитатели дадут показания.

Господи, да никто драться не предлагает! Я, например, говорила именно о том, что замечание нужно сделать без ора на ребенка. Но сделать его нужно, если ребенок не прав, чужой или свой - не прав. Детей учить надо, они пробуют мир. Если не учить их, что хорошо, а что плохо, то что из них вырастет???
Сегодня, например, моего сына соседский мальчик обозвал придурком. Я спокойно сказала, чтобы мальчик не употреблял таких нехороших слов, потому что они обидны. Ребенок понял, он же не дурак! И перестал обзываться. И мой это слышал и тоже не будет обзываться, потому что я озвучила, что это плохо.
Медаль
Сообщений: 7370
Мне кажется пора определиться кто и что имеет ввиду.. одно дело просто строгим голосом одёрнуть/сделать замечание, и совсем другое дело схватить за грудки, или зашкирку и потрясти... ну или что-то в этом роде..

Ничего криминального в первом случае не вижу, однако настаиваю, что и воспитателя обязательно надо как минимум поставить в известность... что касается второго случая - в моём примере именно после такого воздействия на хулигана (которому кстати на самом деле все устные замечания - как с гуся вода были), родители хулигана написали в милиции заявление на папу, пытавшегося вразумить их невоспитанное чадо.
Медаль
Сообщений: 1911
Himera

Делаю вывод,что своего ребенка вы ставите выше остальных и выражение "все детки равны" к вам не применимо.

Интересно! Получается, что обижающие дети более равные что ли по отношению к моему???
Медаль
Сообщений: 1911
jus

однако настаиваю, что и воспитателя обязательно надо как минимум поставить в известность...

Конечно, надо. У него в группе нелады, пусть разбирается и на своем уровне.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.