Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Детский сад, Ясли, Няни, Гувернантки / Ребенка обижают в саду

Ребенка обижают в саду

Написать
Медаль
Сообщений: 1911
Himera

Детки детсадовского возраста по разному воспринимают критику взрослых и ваше элементарное"ай-яй-яй" в дальнейшем может спровоцировать ребенка(провинившегося)на какие либо пакости.

1. Дитя нужно воспитывать, пока оно лежит поперек лавки.
2. В любом возрасте любой человек воспринимает критику по-разному.
3. А если ай-яй-яй не сказать, то ребенок поймет, что толкаться и делать пакости можно и дальше.
4. На что спровоцирует мое нереагирование на ситуацию моегО ребенка?
Медаль
Сообщений: 1721
Himera

И какой нить другой родитель "громко скажет" что-то поучительное вашему крохе,то вы наверняка этого не стерпите ведь для вас малышка всех важнее и роднее.
тут вы ошибаетесь. на замечания к своему ребенку я отношусь адекватно. даже сейчас когда нас много в песочнице гуляет и она начнет кидать (не с умыслом в лицо другому ребенку) песок например, а я в этот момент стою разговариваю и не вижу, другая мама скажет: давай-ка поаккуратнее, ну или в другую сторону будем бросать, поскольку в песочнице все сидят близко к друг другу. И что в этом криминального? Надо вообще воспитывать детей так, чтобы они не были в шоке от замечаний других взрослых. Господи, если от одного замечания ребенок в рев, в шоке, замкнулся и маме жаловаться, так ему ведь еще жить дальше, что же потом то будет.
Медаль
Сообщений: 1721
Юся

потому что есть и такие мамашки " мой самый хороший и пусть что хочет, то и делает, а Вы даже и не смейте делать ему замечание"-терпеть таких не могу...и я непротив если кто-то сделает замечание моему, а даже "за", если оно заслужено...ещё раз повторюсь, кто если не Вы защитит Ваше чадо???
+ мульон просто)
Медаль
Сообщений: 464
ирамама
Интересно! Получается, что обижающие дети более равные что ли по отношению к моему???
-читайте внимательней к какому посту относится данное высказывание.
Медаль
Сообщений: 464
ирамама
Himera:

Делаю вывод,что своего ребенка вы ставите выше остальных и выражение "все детки равны" к вам не применимо.

Интересно! Получается, что обижающие дети более равные что ли по отношению к моему???Читайте внимательней к какому посту относится мое высказывание.приведу его ниже.
ВАЛЕНТИНКА31
и плевать как-там чужой ребенок воспримет мою критику в его адрес
Медаль
Сообщений: 464
ирамама, ВАЛЕНТИНКА31, Мы вроде как здесь разбираем тему замечаний деткам в детском саду,а не на улице,в песочнице и т.д..Я не собираюсь с вами спорить,у нас у каждой свое мнение.За время пребывания в саду старшего мне ни разу не довелось делать замечания чужим деткам(и я этому рада),были пару раз конфликтные ситуации,но мы решали их между родителями.
Медаль
Сообщений: 9527
ВАЛЕНТИНКА31
потому что есть и такие мамашки " мой самый хороший и пусть что хочет, то и делает, а Вы даже и не смейте делать ему замечание"-терпеть таких не могу...и я непротив если кто-то сделает замечание моему, а даже "за", если оно заслужено...ещё раз повторюсь, кто если не Вы защитит Ваше чадо???
+ мульон просто)
И я плюсуюсь!

Лично я, только ЗА такие замечания. Сама часто говорю девчонкам-скажи моему по строже, может хоть тебя послушает)ибо на мои слова строгости ему смешно и весело) .
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7370
Himera, вот и я говорю, что получается беседа ни о чём... или каждый о своём...
все хотят высказаться, и никто не хочет прислушиваться к собеседникам wacko
Медаль
Сообщений: 1721
Himera

ирамама, ВАЛЕНТИНКА31, Мы вроде как здесь разбираем тему замечаний деткам в детском саду.
да мы поняли. вернее за себя пока скажу - я поняла. а что переступая порог детского садика я перестаю иметь на это право? допустим, я буду стоять болтать с воспитателем, дети гуляют, кто-то толкает мою дочку, у меня реакция быстрее, я первой рот могу открыть и сказать: Полин (ну например) так нельзя делать. или так нельзя? и моей дочке пусть говорят, если она палкой будет стукать кого-нить по голове, а я стою и не реагирую.
Медаль
Сообщений: 464
ВАЛЕНТИНКА31
Полин (ну например) так нельзя делать. или так нельзя? и моей дочке пусть говорят, если она палкой будет стукать кого-нить по голове, а я стою и не реагирую.
С ваших слов ваш ребенок вроде первой никого не трогает?Сколько ребенка своего не забирала из сада,подобного никогда не было.Если честно ,то легкие толчки деток я принимаю за некий жест общения-они же не могут друг около друга кругами ходить,всегда кто-нить кого-нить задевает-вообщем то даже замечанием это для меня не является.
Медаль
Сообщений: 1911
Himera

ирамама, ВАЛЕНТИНКА31, Мы вроде как здесь разбираем тему замечаний деткам в детском саду,а не на улице,в песочнице и т.д..

Не считаю детский сад другой планетой.
Медаль
Сообщений: 1911
Himera

Если честно ,то легкие толчки деток я принимаю за некий жест общения-они же не могут друг около друга кругами ходить,всегда кто-нить кого-нить задевает-вообщем то даже замечанием это для меня не является.

В первом посте топикстартер написала: "Хотелось бы спросить совета- сегодня, увидела, как на прогулке мою дочь толкают в спину 2 девчёнки, стоящие взади неё в строю. А, она опустила голову и продалжает идти, а они толкают и это вовсе не игра."
Это считать легкими толчками и жестом общения? Тогда я вообще ничего не понимаю.
Медаль
Сообщений: 1721
Himera

ВАЛЕНТИНКА31
Полин (ну например) так нельзя делать. или так нельзя? и моей дочке пусть говорят, если она палкой будет стукать кого-нить по голове, а я стою и не реагирую.
С ваших слов ваш ребенок вроде первой никого не трогает?Сколько ребенка своего не забирала из сада,подобного никогда не было.Если честно ,то легкие толчки деток я принимаю за некий жест общения-они же не могут друг около друга кругами ходить,всегда кто-нить кого-нить задевает-вообщем то даже замечанием это для меня не является.

это как пример был. толчки бывают разные: случайно, мимо пробегая, при встрече обрадовался, но когда толкаются умышленно, игрушку не отдали - толкнул, да или просто легкие толчки от него делать, мимо идет, не пройти просто так, надо толкнуть, пошкодничать, это уже надо пресекать, нечего моего ребенка даже легонько толкать, не груша для биться. маму пусть толкает свою или папу.
Медаль
Сообщений: 464
ирамама
Не считаю детский сад другой планетой.
а ни кто вас так считать и не просит.Просто в саду за деток отвечает воспитатель,а на площадке только вы,соответственно ситуации разные.
ирамама
В первом посте топикстартер написала: "Хотелось бы спросить совета- сегодня, увидела, как на прогулке мою дочь толкают в спину 2 девчёнки, стоящие взади неё в строю. А, она опустила голову и продалжает идти, а они толкают и это вовсе не игра."
Это считать легкими толчками и жестом общения? Тогда я вообще ничего не понимаю.
А тут следует ставить в известнось воспитателя,а то в следующий раз мамы(делающей замечания) может не оказаться рядом и ребенка вообще затюкают(об этом я писала ранее),а воспитатель и дальше на данные проделки тех девочек не будет обращать внимания.
Медаль
Сообщений: 464
ВАЛЕНТИНКА31
это как пример был. толчки бывают разные: случайно, мимо пробегая, при встрече обрадовался, но когда толкаются умышленно, игрушку не отдали - толкнул, да или просто легкие толчки от него делать, мимо идет, не пройти просто так, надо толкнуть, пошкодничать, это уже надо пресекать, нечего моего ребенка даже легонько толкать, не груша для биться. маму пусть толкает свою или папу.
Нужно учить своих деток правильно реагировать на такое поведение сверстников.Но как я поняла,вы даже за то что ваша дочь защищает себя ее наказываете(Или вы готовы целый день в группе сидеть,а то вдруг воспитатель просмотрит когда ваше чадо обижают?
Хотите делать замечания-делайте.Но вы не всегда сможете быть рядом.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.