Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Детский сад, Ясли, Няни, Гувернантки / Ребенка обижают в саду

Ребенка обижают в саду

Написать
Медаль
Сообщений: 464
ХулиганкА
Сама часто говорю девчонкам-скажи моему по строже, может хоть тебя послушает)ибо на мои слова строгости ему смешно и весело) .
В итоге рискуете потерять родительский авторитет в глазах ребенка.А лет в 15 в воспитательных целях тоже подружек звать будете? scratch
Медаль
Сообщений: 1911
ирамама

jus

однако настаиваю, что и воспитателя обязательно надо как минимум поставить в известность...

Конечно, надо. У него в группе нелады, пусть разбирается и на своем уровне.

Himera, это из моих более ранних постов по поводу воспитателя.
Медаль
Сообщений: 1911
Himera

ирамама
Не считаю детский сад другой планетой.
а ни кто вас так считать и не просит.Просто в саду за деток отвечает воспитатель,а на площадке только вы,соответственно ситуации разные.

Я правильно Вас поняла: сдал ребенка в сад и гори все синим пламенем - воспитатель автоматически за всех родителей сделает всю работу по воспитанию детей? Воспитатель отвечает, да, но родители-то почему в стороне оставаться должны по Вашему? Мне непонятно.
Медаль
Сообщений: 464
ирамама, нет,вы меня не поняли.В сад ребенка вы приводите и забираете,а львиную долю времени ваше чадо проводит под присмотром воспитателя и если ее(воспитателя)не привлекать к конфликту(его решению),то замечания будут бесполезны.Да к тому же вы не всегда сможете быть рядом в нужный момент.
Медаль
Сообщений: 464
ирамама
ирамама:

jus:

однако настаиваю, что и воспитателя обязательно надо как минимум поставить в известность...

Конечно, надо. У него в группе нелады, пусть разбирается и на своем уровне.

Himera, это из моих более ранних постов по поводу воспитателя.
Ну хоть в чем то мнения схожи.А делать замечания ваше личное право.
Медаль
Сообщений: 1721
Himera

Нужно учить своих деток правильно реагировать на такое поведение сверстников.Но как я поняла,вы даже за то что ваша дочь защищает себя ее наказываете(Или вы готовы целый день в группе сидеть,а то вдруг воспитатель просмотрит когда ваше чадо обижают?
Хотите делать замечания-делайте.Но вы не всегда сможете быть рядом.
замечания делаются не моему ребенку с которым я не всегда буду рядом. а тем детям которые дерутся и которым мамы видимо не делают таких замечаний. причем тут буду я рядом или нет. или теперь что, я не всегда буду рядом, пусть моего ребенка все пихают и толкают? я дочь не наказываю за то, что она дает сдачу. а объясняю, что толкаться не хорошо, приэтом всегда скажу тому, кто толкнул об этом тоже. иначе сдавание сдачи может дойти до поножовчины. хотя уточню, это касается незнакомых детей и детей с которыми общаемся хорошо, но есть некоторые, чьи мамы не делают замечания своим детям, когда те толкаются, я уже писала про одну такую мамашу, в этом случае я на сдавание сдачи своему ребенку замечание не делаю.
Медаль
Сообщений: 464
ВАЛЕНТИНКА31
причем тут буду я рядом или нет. или теперь что, я не всегда буду рядом, пусть моего ребенка все пихают и толкают?
притом что мы дискутируем по теме замечаний,которые делаете вы в защиту своего ребенка в детском саду.А с дочкой вы в саду явно не целый день.И если не акцентировать внимание воспитателя на происходящие конфликты между детками,то ваши замечания впустую.(я уже об этом писала).И вообще мне кажется я с вами беседуем ни о чем и отошли от смысла темы и дальнейшее продолжение дискуссии считаю бессмысленным.
Медаль
Сообщений: 1721
Himera

И если не акцентировать внимание воспитателя на происходящие конфликты между детками,то ваши замечания впустую.(я уже об этом писала).
так и я об этом писала. восптателя обязательно. но и самой не надо быть в сторонке.
Сообщений: 50
Спасибо большое за советы.! В принципе конфликт улажен. Дочке объяснили, что сдачу все таки сдавать надо, но только после того, как тебя кто то ударил. После нашего случая родители провели беседу со своими детками, и они перестали толкаться и стукаться в саду.
Медаль
Сообщений: 11059
Елка

Спасибо большое за советы.! В принципе конфликт улажен. Дочке объяснили, что сдачу все таки сдавать надо, но только после того, как тебя кто то ударил. После нашего случая родители провели беседу со своими детками, и они перестали толкаться и стукаться в саду.

когда мы пошли в салик, то в нашей группе "посчастливилось" дочке познакомиться с одной девочкой, группа была ясельной, все детки были возрастом от 2 лет и старше, но той девочке было почти 4 года, девочка понятно на фоне всех выделялась и ростом и габаритами, была у этой девочки одна особенность, кусаться она любила, кусала всех детей в группе, провели воспитательную беседу с мамой, было понятно что от мамы можно ничего не ожидать ( так как она ответила что вы садик, вот и переучивайте) . тогда поговорили с папой Кусаки, папа подписал согласие на посещение психолога, и вот водили они к детскому психологу, эффекта ноль....маме Кусаки так все по барабану и было.
и вот вечером, прихожу забирать дочку из сада, вижу на руках такие следы от зубов, вплоть до кровоподтёков, сама я не сторонник насилия, но прямо при маме девочки Лисе сказала: Лисыч, ещё раз Кусака тебя укусит бей чем под руку попадётся, и прямо по башке, а лучше по зубам zst
На слелующий день Лиса воспользовалась советом smile Бабахнула Кусаке так по зубам игрушкой, что та передние зубки потеряла, слёз было много, меня назвали с...й, зато Кусаку мама сразу забрала домой, и больше внашу группу не водила smile
Медаль
Сообщений: 733
мамаЛисёнки, есть же люди, которые не понимают пока их не ударишь. Конечно, жестко Ваша дочь с той девочкой, но другого выхода, наверное, и не было)
У настоящей Женщины обязательно должно быть маленькое чёрное платье и самый преданный поклонник.
Даже если она не пользуется ни тем, ни другим.
Медаль
Сообщений: 11059
Ne Angel, эта Кусака Лису терроризировала больше остальных, так как по росту и комплекции они были почти в одной весовой категории smile И Кусака видела в нашей дочке соперницу что ли unknown
вот и получила по заслугам
Медаль
Сообщений: 310
А у нас, конфликт по слова ребенка с одной из воспитательниц
Она как только утром видит ее так у нее сразу все желание в садик идти отпадает, она плачет и просится домой

Как то сказала мне, я не люблю О.Ю., она плохая, она меня обижает, спросила как обижает, ничего не ответила

Честно незнаю как на это реагировать, с воспитательницей по этому поводу как то бояздно разговаривать, а вдруг действительно конфликт имеет место, и будет еще хуже, и воспитатель еще более будет на нее давить

Воспитатель молодая, и воспитание у нее на уровне, как я сказала так и будет, жалуется мне на то что ребенок не хочет ничего делать, кричит на нее и топает ногами.
Вторая же воспитатель видно сразу умеет договариваться с детьми, от нее ни разу не слышала ничего подобного
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 апреля 2014 в 12:26)
Сообщений: 4995
RedBreast, а вы попробуйте поиграть с ребенком в "садик" игрушками, посмотрите, что именно ребенок воспроизводит, какие ситуации. Или порисуйте на эту тему

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 1284
RedBreast, бояться надо за ребенка, а не ситуации.
Если займете позицию страуса - будет вашей малышке только хуже.
Возможно, прямолинейность здесь будет излишня, но тянуть с выяснением обстоятельств не стоит.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.