Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Детский сад, Ясли, Няни, Гувернантки / Ребенка обижают в саду

Ребенка обижают в саду

Написать
Сообщений: 50
Хотелось бы спросить совета- сегодня, увидела, как на прогулке мою дочь толкают в спину 2 девчёнки, стоящие взади неё в строю. А, она опустила голову и продалжает идти, а они толкают и это вовсе не игра. Дома ей говорю: -"доча, толкнули, дай сдачи", а она мне:- "нет, нельзя!" Что прикажете делать, обидно до слез!?
Сообщений: 82
понимаю, саму трясло по началу, когда мою кровиночку то в челюсть кулаком, то пинком под зад, ты тут их наглаживаешь, нахваливаешь, а найдётся какой-то невоспитанный сверстник, который пинками с ним общается. моя подруга даже к психологу с этим вопросом ходила. моё личное мнение, надо как то в себе побороть, ведь это нам обидно, а не ребёнку, дочка ведь говорит - нельзя! может не хочет никак реагировать на дурацкие поступки, а нас задевает - "дай сдачи!" мой теперь и сдачи даёт и сам задирается иногда, так что отпустите - дети разберутся, а если запутаются, то, надеюсь,ттт придут за помощью
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2011 в 14:41)
Сообщений: 50
А как отпустить? не обращать внимания? А если она совсем запуганная станет? Почему этим девочкам воспитатель даже замечание не сделал? У меня миллион вопросов, даже не знаю , что выскажу завтра воспитателю.
Медаль
Сообщений: 1865
я думаю, не надо мимо ушей якобы опускать и заминать это дело.у нас тоже такое было)мальчик воспитанный, не мог понять как это сдачи давать.мне это не очень понравилось,да и считаю что лучше мой пусть бьет, чем моего.начала с ним играть в драку, больше папу заставляла, потому что воспитываю, что девочек нельзя бить.вот они и играли..папе некогда на работе,я его подстегивала больше и говорила чтоб сдачи давал.сначала не получалось ничего.потом купались как то..я хлюпнула водой в него..разревелся..а я говорю сдачи учись давать.так мы и провозюкались минут 15..я воду брызгала легонько в глаза, а он с соплями))) давал сдачу.потом села и объяснила что бывают детки не воспитанные и дерутся и таким всегда надо давать сдачу!всегда!потому что они не отцепятся тогда и будут постоянно приставать.и потом...неделю как шли в сад..тренировались давать сдачу.теперь все нормально.первый никогда не начинает, но и бьет кулаком сразу, если пристают.
а вообще это надо с психологом наверное переговорить ..как правильно..
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 206
Нас в садике пока вроде не обижают. Ребенок мой не конфликтный, первый драться не полезет, но по возрасту достаточно крупный, физически крепкий, за свои интересы постоять может, если захочет. Но что мне нравится, у нас в группе и воспитатель, и нянечка всегда следят и не разрешают развиваться даже небольшим конфликтам. Постоянные нарушители спокойствия (их 2-3 человека) на особом контроле. Поэтому я думаю, стоит переговорить с воспитателем, если что-то беспокоит.
Медаль
Сообщений: 7370
Елка, надо было сразу привлечь внимание воспитателя.
У меня вот с младшим просто беда всегда была... первый редко лез, но если уж даст сдачи, то так, что потом со мной выясняют отношения родители обидчика.. и никто потом не вспоминает о том, что не он первый начал...
Я его приучала по другому реагировать: обижает тебя кто-то, отойди в сторону и не играй с ним, лезут с кулаками - жалуйся учителю/воспитателю... драться - это плохо, ты же потом сам и виноватый будешь...
Все конфликты нужно обязательно решать через воспитателя.. не получается с ней, идите к заведующей...
А девочка Ваша всё правильно говорит - "нельзя".. не надо уподобляться тем не воспитанным детям.
Медаль
Сообщений: 7370
Ксюнечка-Кисюнечка - http://yarmama.com/forum/thread1115-1.html это тема про драки мальчишек
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2011 в 10:22)
Медаль
Сообщений: 3742
jus

Елка, надо было сразу привлечь внимание воспитателя.
У меня вот с младшим просто беда всегда была... первый редко лез, но если уж даст сдачи, то так, что потом со мной выясняют отношения родители обидчика.. и никто потом не вспоминает о том, что не он первый начал...
Я его приучала по другому реагировать: обижает тебя кто-то, отойди в сторону и не играй с ним, лезут с кулаками - жалуйся учителю/воспитателю... драться - это плохо, ты же потом сам и виноватый будешь...
Все конфликты нужно обязательно решать через воспитателя.. не получается с ней, идите к заведующей...
А девочка Ваша всё правильно говорит - "нельзя".. не надо уподобляться тем не воспитанным детям.

а потом про таких говорят "ябеда"....


а вообще лично моё мнение и как здесь уже писали- это работа воспитателя-следить за порядком. И считаю лучше, чтоб ребенок родителям жаловался, а они уже шли к воспитателям, чтоб другие детки, и даже Ваш не знали об этом...Научить давть сдачи - легко, а потом будет все наоборот, а детки, они хоть и маленькие, а стукнуть или толкнуть могут сильно. Простите ли Вы себе, если Ваш ребенок даст сдачи, толкнув обидчика, а тот упав головой обо что-нить, может и ЧМТ получить или ещё чего хуже...а вообще, ещё раз повторюсь - это работа воспитателя-к нему и все претензии
Медаль
Сообщений: 1721
Елка, а вы чего? увидела и что сделали? моя никогда первая никого не задирала. пошла в садик. первой опять же никого не задирает и ничего не отнимает. но вот сдачу сдавать научилась. теперь даже мне стукнет, зато, что я ее по попе. Я бы вот например тех девочек одернула в категоричной форме. Если их мамы не научили поведению, то это нужно сделать кому-то еще, тут даже и воспитатель не среагировал видимо. Ребенок то ваш, кто еще за него постоит. А если в следующий раз те девочки возьмут камни и будут бросать в спину, вашей девочке тоже надо будет взять камень, что в итоге получится, бойня?
Медаль
Сообщений: 464
Елка
А как отпустить? не обращать внимания? А если она совсем запуганная станет? Почему этим девочкам воспитатель даже замечание не сделал? У меня миллион вопросов, даже не знаю , что выскажу завтра воспитателю.
Обязательно поговорить с воспитателем!Высказать свои претензии по поводу происшедшего иначе и вправду потом малышку постоянно обижать будут.
Медаль
Сообщений: 464
ВАЛЕНТИНКА31
Я бы вот например тех девочек одернула в категоричной форме.
извините конечно,но у вас нет никаких прав наказывать чужих детей.Если решать данный вопрос то только либо с воспитателем,либо с родителями девочек.У меня была похожая ситуация:на площадке бабуля мальчика наказала моего ребенка.Он пришел домой с истерикой.Я пулей вылетела на улицу и поверьте,мало той бабуле не показалась!
Медаль
Сообщений: 7370
Himera, плюсуюсь к обоим постам

Юся
а потом про таких говорят "ябеда"....

а вообще лично моё мнение и как здесь уже писали- это работа воспитателя-следить за порядком. И считаю лучше, чтоб ребенок родителям жаловался, а они уже шли к воспитателям, чтоб другие детки, и даже Ваш не знали об этом...

А потом воспитатель шёпотом отругает обидчика, так, чтобы никто не слышал? laugh

Воспитатель должна быть вкурсе всего, что происходит в её группе, и если по какой-то причине она не доглядела (а воспитатели тоже люди и не редко вынуждены выполнять не только свою работу, но и работу нянечек), то нет ничего крамольного в том, что ребёнок ей пожалуется.. зато у неё будет возможность быстро отреагировать на случившееся.. А если действовать по Вашей схеме, то может пройти день, или два, и тогда воспитательный момент будет упущен.. "А помнишь ты 2 дня назад толкнул Петю? Ай-йя-йя! нельзя так делать!", а обидчик уже может и думать забыл почему и когда он толкнул того Петю.. и толкал ли его вообще

Юся

...Научить давть сдачи - легко, а потом будет все наоборот, а детки, они хоть и маленькие, а стукнуть или толкнуть могут сильно. Простите ли Вы себе, если Ваш ребенок даст сдачи, толкнув обидчика, а тот упав головой обо что-нить, может и ЧМТ получить или ещё чего хуже...
Вот здесь согласна на все 100
Медаль
Сообщений: 7370
Кстати, что касается родительских разборок.. у нас в классе младшего сына был случай, когда родители обидчика написали заявление в милицию на папу обиженного ребёнка за то, что он решил повоспитывать обидчика своего сына.. так-то вот..
Медаль
Сообщений: 1721
Himera

ВАЛЕНТИНКА31
Я бы вот например тех девочек одернула в категоричной форме.
извините конечно,но у вас нет никаких прав наказывать чужих детей.
минуточку. я не собираюсь шлепать и ставить в угол этих девочек, я бы им сказала словами, что так делать нельзя и популярно объяснила почему. В определенных ситуациях, таких как эта, таких как (в соседней теме обсуждается) когда ЧУЖИЕ дети курять на улице, таких как, когда чужие дети мучают животных, я всегда буду делать замечания.
Медаль
Сообщений: 1721
jus

Кстати, что касается родительских разборок.. у нас в классе младшего сына был случай, когда родители обидчика написали заявление в милицию на папу обиженного ребёнка за то, что он решил повоспитывать обидчика своего сына.. так-то вот..

наверно камешек в мой огородик))) так а вы то хоть чего тогда всех призываете в соседней теме одергивать детей, которые курят. Там тоже могут быть такие папы, которые считают это нормой и напишут на вас заявление. То есть проходим мимо получается таких детей.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.